Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Какие события стоят за атакой беспилотников на Кремль?

    | 8 мая 2023 | Точка зрения | | Просмотров: 566 | автор: MGM

    Самой нашумевшей новостью этой недели стала атака двух беспилотников на Кремль, в чём на эмоциях сразу поспешили обвинить наших соседей. В этой статье я бы хотел взглянуть на эту атаку без эмоций и разобраться, кому и зачем это на самом деле было нужно.
    Нашего президента в тот момент в Кремле не было, и едва ли данный инцидент можно считать покушением на Путина, раз он там фактически отсутствовал. Чтобы представить себе, что такое настоящее покушение, достаточно вспомнить, как дроны пытались атаковать президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время его выступления, и тогда охране пришлось буквально закрывать его собой от атаки беспилотников. Значит текущая атака не была связана с попыткой покушения на Путина, и её причины следует искать в другом. Давайте далее рассмотрим некоторые технические моменты, чтобы отбросить и другие ложные версии.

    Об истинных виновниках данной атаки можно догадаться по апрельской публикации Сеймура Херша. Это тот, кто опубликовал своё ставшее знаменитым расследование о причастности Байдена к взрывам северных потоков. В этот раз Херш опубликовал статью о хищении нашими соседями 400 млн. долларов американских налогоплательщиков на схемах с поставками для них топлива. Причём, в этот раз его статья была опубликована задолго до атаки беспилотников на Кремль, 12 апреля. Так что версия Херша никак не могла быть "подогнана" под это событие.

    В своей статье он раскрывает схему, как руководство соседней страны присвоило себе 400 млн. долларов, предназначенных для закупки солярки на военные нужды. На самом деле провернуть такое не сложно, учитывая, что конечную стоимость топлива в воюющей стране отследить довольно трудно. В качестве примера Херш приводит стоимость топлива в Афганистане, за которое Пентагон платил до 400 долларов за галлон. А ещё тогда обрела популярность скандальная новость, как Пентагон потратил 43 миллиона долларов на строительство одной заправочной станции в Афганистане и не смог объяснить, почему на это ушло так много денег. В общем, военные действия создают идеальную среду для коррупции, причём как для властей США, так и для властей соседней с нами страны. А платят за это всё, разумеется, простые американцы.

    Далее нужно сделать небольшую ремарку, кто такой Херш и откуда у него подобная информация. В США назревает серьёзный политический кризис на фоне того, куда Байден и его команда завели Америку. Думаю, не нужно лишний раз объяснять, что политика санкций против России с треском провалилась и экономика России устояла, но сами США от этих попыток навредить России потеряли куда больше - они ускорили процесс отказа многих стран от доллара, спровоцировали кризис в банковской системе, подставили своих союзников европейцев, вытащили запасы снарядов у израильтян и наворотили ещё много разных нехороших дел. При этом всём власти США не защищают никакую демократию в соседней стране, а просто набивают карман на коррупционных схемах.

    Этим недовольны патриоты США, неравнодушные к судьбе своей страны, некоторые из которых работают в ЦРУ и других правительственных структурах, владеющих разной секретной информацией. Именно эти люди и снабжают, судя по всему, Херша подобной информацией, а без этого источника он был бы обычным журналистом и не более того. А снабжают они его этой информацией для того, чтобы раскачать американское общество и не допустить прихода Байдена к власти после 2024 года, ведь за свой второй срок он может окончательно добить США, если умудрился наворотить столько дел за свой первый срок. Патриотам Америки очень не нравится, что команду Байдена не особо волнует пошатнувшееся положение США в мире, и они банально погрязли в коррупции, осваивая деньги американских налогоплательщиков в схемах с поставками оружия, топлива и боеприпасов соседней с нами стране.

    Сейчас Байдену и его сыну пытаются предъявить уже вполне реальные обвинения, а Байден в свою очередь пытается посадить за решётку Трампа, своего конкурента на кресло президента в 2024 году. Так что события в соседней стране и попытка на этом обогатиться отдельных американских чиновников, лично Байдена и его сына, могут закончиться для США серьёзным политическим расколом в обществе, по сравнению с которым штурм Капитолия в 2020 году покажется лишь разминкой. Ведь на кону сама судьба США как страны, которая после начала всех этих событий с противостоянием России стремительно теряет своё влияние.

    Давайте теперь после всех этих предварительных объяснений вернёмся к атаке беспилотников на Кремль. Как было сказано выше, соседняя с нами страна через различные коррупционные схемы служит источником обогащения для отдельных американских чиновников, а также людей, связанных с ВПК США. Чиновникам соседней с нами страны тоже резрешалось немного на этом воровать, но не больше, чем чиновникам США, разумеется. Однако видимо соседи перегнули палку, хапнули слишком много, и интересы американских коррупционеров пересеклись с интересами ворюг местных. Всё же 400 млн. долларов это слишком большая сумма и предводитель соседней страны явно хватанул лишнего.

    Байден и его компания вполне могли устроить атаку беспилотников на Кремль, чтобы наказать и ликвидировать его за непомерную жадность, а обвинить во всём русских - дескать, они за атаку беспилотников на Кремль так отомстили. Далее власти США поставят на место Зе кого-то поскромнее, чтобы столько не воровал и дал нормально воровать Байдену и его команде. Надо сказать, что придумали они это неплохо, потому что наши патриоты, в том числе и некоторые чиновники, тут же на эмоциях стали призывать ликвидировать руководство соседней страны, на что видимо и рассчитывали в США, планируя подобную операцию.

    Самое забавное, что лидер соседней страны, предчувствуя неладное, смотался в Европу на неопределенный срок и колесит там по разным странам, начиная с Финляндии и Нидерландов. Возможно он понимает, что перегнул палку и будет интересно посмотреть, как он собирается возвращаться обратно, зная, что его может ждать по возвращению.

    В общем, атака беспилотников на Кремль - просто разборки между собой коррупционеров двух стран за деньги американских налогоплательщиков. Эта версия подкрепляется также тем, что публикация Херша о хищении нашими соседями 400 млн. долларов вышла задолго до атаки беспилотников и уже тогда стало ясно, что Байден и его компашка недовольны и могут наказать за это соседей, только было непонятно, как именно они собирались это сделать. А теперь понятно. Свалят как обычно всё на русских и лично Путина, под предлогом мести за атаку на Кремль. Впрочем не первый раз уже нам придётся быть в чём-то без вины виноватыми.

    Сам же факт того, что эти разборки стали достоянием СМИ, говорит о том, что людям в спецслужбах США очень не нравится происходящее, и они будут пытаться не допустить Байдена до второго срока, и значит нам предстоит увидеть довольно интересные политические события в США. Надеюсь Байден и его подельники по итогу присядут, а новые власти существенно снизят градус противостояния с Россией, о чём уже давно говорит Трамп, метящий в кресло президента США вместо Байдена.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/10686777.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru