Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Две цивилизации – два отношения к наркотической отраве

    | 15 мая 2023 | Общество | | Просмотров: 459 | автор: MGM

    В ведущих незападных странах (Китае, Иране, Саудовской Аравии, Сингапуре, Вьетнаме и др.) количество смертных казней за наркотики выросло за минувший год более чем вдвое. В России, где смертная казнь запрещена, также ужесточают борьбу с наркотизацией общества. И это нормально с позиции здорового общества, но только не с позиции архитекторов «новой нормальности».

    В конце апреля стало известно, что в Пенсильвании (США) поддерживают законопроект, принятие которого позволит школьным медсёстрам выдавать ученикам марихуану прямо на территории учебных заведений. А родители могут назначать «медицинскую марихуану» своему ребенку прямо в… помещении школы.

    В англоязычных массмедиа с конца прошлого года наблюдается вал публикаций о «пользе» наркотических веществ. И делается это с прицелом на их легализацию. Согласно исследованиюRAND-corporation, на такие наркотики как марихуана, кокаин, героин и метамфетамины граждане США ежегодно тратят свыше 150 миллиардов долларов.

    Потребителей запрещенных веществ в США более 28 миллионов. Прибыли исчисляются миллиардами долларов. Сценарий легализации уже обкатан.

    Например, в Калифорнии католические монахини основали специальное «сестричество» и начали выращивать каннабис. Эти «сестры долины» хотят «исцелить мир» с помощью лекарственных трав и марихуаны.

    Популяризирующие наркотизацию видеоматериалы все чаще камуфлируются под ролики о «чудодейственных лекарствах», в которых, например, «мужчина с болезнью Паркинсона впервые пробует медицинскую марихуану», после чего «спустя 4 минуты симптомы спазма и тремора проходят».

    К грязному делу привлекли даже Майка Тайсона, «выпустившего на рынок марихуану, которая лечит импотенцию»! По данным маркетологов Тайсона, агрессивно расширяющих конопляную наркоимперию, эректильной дисфункцией в США страдают 52% мужчин. Так что гешефтмахеры рассчитывают на хорошую прибыль.

    В апреле руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сообщило о заключении соглашения с Национальной ассоциацией баскетболистов (НАБ), согласно которому игрокам клубов разрешат употреблять коноплю. Договор, рассчитанный на 7 лет, предусматривает исключение конопли из программы тестирования баскетболистов. Игроков больше не будут проверять на предмет курения «травки»...

    Религиозные организации Америки поддерживают легализацию наркотиков очень активно. Например, Епископальная церковь надеется, что Конгресс США разрешит употребление «травки», когда это «целесообразно с медицинской точки зрения. Пресвитерианская церковь требует, чтобы федеральное правительство приняло законы, «разрешающие лечение каннабисом для борьбы с раком, ВИЧ/СПИДом и мышечной дистрофией». Организация «Протестанты за общее благо» заявляет, что «принятие закона о медицинской марихуане было бы актом сострадания и милосердия». Прогрессивная национальная Баптистская конвенция считает, что ни один медицинский работник, который рекомендует медицинский каннабис серьезно больным пациентам, не должен подвергаться санкциям, как и сами пациенты. Союз реформистского Иудаизма выступает за федеральное регулирование использования каннабиса в медицинских целях…

    В прошлом году в США купили только легальной марихуаны и продуктов из нее более чем на $30 млрд. Это в полтора раза превышает объем продаж, например шоколада!

    В соседней Канаде в начале мая гостеприимно распахнул двери The Drugs Store – первый магазин по продаже наркотиков, торгующий героином, метамфетамином и кокаином. Здесь продается почти все: от опиоидных препаратов и героина до МДМА и кокаина.

    Тренд на наркотизацию как «новую нормальность» распространяется не только в Америке. Так, Австралия «выпускает волшебные грибы и экстази в качестве лекарств». Местные психиатры шокированы: «Высший орган здравоохранения Австралии подготовил почву для будущего лечения психических заболеваний популярными клубными наркотиками. Активные ингредиенты волшебных грибов и экстази будут официально одобрены для рецептурного отпуска с 1 июля 2023 года».

    Продвижение «волшебных» галлюциногенов по-австралийски и по-американски

    Не отстаёт и Европа. В Швейцарии марихуану легализуют пока в тестовом режиме. С июля тысячи жителей Цюриха смогут покупать и употреблять наркотические вещества совершенно легально.

    12 апреля министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах и глава Минсельхоза Джем Оздемир сообщили, что в ФРГ власти легализуют марихуану до конца 2023 года и разрешат хранение конопли, а также выращивание и продажу каннабиса. Кроме того, в Германии должны появиться «социальные клубы любителей марихуаны», которым будет позволено выращивать наркосырье и распространять его среди своих членов. Работой этих клубов будут управлять «некоммерческие ассоциации», в которые граждане смогут вступать с 18 лет; в обмен на членские взносы им будут выдавать марихуану.

    По словам К. Лаутербаха, власти Германии будут лоббировать реформу наркополитики в Евросоюзе. Сейчас законодательство ЕС запрещает вести коммерческую деятельность, связанную с каннабисом, например выращивать в промышленных масштабах и продавать коноплю. Соответственно, дельцы из ФРГ собираются объединиться с единомышленниками из других стран-членов Евросоюза и выступить за либерализацию наркополитики.

    Единомышленники тоже не дремлют. 5 апреля правительство Чехии утвердило новую стратегию наркополитики, которая будет действовать до конца 2025 года. План чиновников предполагает легализацию «рекреационной» конопли.

    Директор Национального института США по борьбе со злоупотреблением наркотиками, правнучка Льва Троцкого доктор Нора Волкова: «правые» от Австралии до США и Канады считают, что именно она курирует вымирание англосаксов от передозировок наркотиками и фентанилом

    Примечательный факт: нынешнюю кампанию популяризации марихуаны и весеннюю «фентаниловую тревогу» на Западе не в последнюю очередь вызвал… запрет на производство опиума в Афганистане! Официально власти ЕС опасаются, что в отсутствие героина наркоманы «обратятся к более опасным наркотикам», таким как фентанил. В марте лидер запрещённого в России движения «Талибан»* мулла Хайбатулла Ахундзода приказал сжечь все наркотики в стране и запретил выращивание конопли. Обнаруженные и конфискованные наркотики должны быть сожжены в присутствии суда, а «культивирование конопли категорически запрещается во всей стране, и после этого никто не может сажать коноплю на своей земле». Министерству внутренних дел и следственным органам Афганистана поручено предавать всех нарушителей суду, а судам — «наказывать их по законам шариата».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2023/05/13/dve-civilizacii-dva-otnoshenia-k-narkoticheskoj-otrave-59241.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru