Глазами американцев о России (СВО)

Тут, намедни, слышал и слушал (ютуб, КП, интервью) бывшего их шпиона С.Р. (бывают ли бывшие – не слышал, но и нельзя сказать, что он сейчас в обойме, но есть ощущение наличия некоторой серьёзной крыши от их спецслужб).

Шпион на голубом глазу откровенно, уверено, дал следующие показания:
Примечание: это видение неглупого человека, со специальной подготовкой, процессов в мире, с акцентуацией на Россию, США, Китай и всё, что происходит на БУ и вокруг неё.
 
По мнению истеблишмента (той части, которая хочет поставить нас в интересное положение) США Россия слаба (из «достоверных» источников), имеет трещинки (это мнение западные СМИ усиленно навязывают всему миру, особенно, своим аборигенам)(многие верят, особенно, аборигены):
1. Раздор в элитах. (олигархат и продажные чиновники)
2. Раздор у населения. (хомячки вождя Навального)
3. Экономически слабые. (зависимость от доллара и финансовых систем, подконтрольных Западу ...)
4. Технологически слабые. («криворукие и тупые», он выразился мягче и нашу отсталость считает фрагментарной)

- Украина вперёд и с песней на Донбасс – провокация РФ на СВО (с их точки зрения: СВО - самострел – весь мир должен был отвернуться от России, присоединившись к их санкциям изАда – удар по экономике и технологическому обеспечению)(3,4).

- Пропаганда мировых СМИ, ЦИПСО, российских СМИ им подконтрольных – удар по сознанию населения(2). Бьют в разных сферах: национальный (этнический) вопрос, имущественный, партийный, общественный, религиозный (осталось включить гендерный). Надо сказать, в России достаточно дураков энтузиастов, охотно включающихся в эти темы и раскручивающие их. 

- Санкции против нашего бизнеса и его капитанов – удар по элитам (1) 

Ну чего? План не дурён, если бы он соответствовал российской действительности, но кто этим спесивым правду скажет, да и слушать они не станут. План хороший, если бы не только был близок к действительности, да ещё бы мы (Россия) были обездвижены и покорны. Сработал бы на все сто. 

Но, что-то пошло не так (ну как обычно, гладко было на бумаге, да забыли про овраги). 

А вот о чём они забыли – это другая тема и хрен им, а не понимание. 

Так что наши ЛОМы, сидельцы, олигархи, ломонувшиеся и засевшие там, наши панические СМИ и блохеры, наши странности в выступлениях высоких чинов, наш некий пофигизм и «красные линии», всё в копилку их «знания» о нас. Верной дорогой идут «партнёры». Хорошие «сапоги», нехай носят.

--------

Кстати, шпион настойчиво продвигал мысль, что России жизненно необходимо закончить победой своё СВО до конца этого года (из этого его усилия возникает вопрос, а бывают ли бывшими шпионы?). Как то эта тема на Западе начала активно раскручиваться с разных сторон и источников на разные лады. Но...

У России нет нужды побеждать Украину в этом году или в каком ещё следующем, у России есть острая нужда и необходимость остановить поток вооружений с Запада на Украину, заблокировать любые возможности, закрыть западную границу.

А СВО может идти годами, нужен же России рабочий огромный полигон для повышения воинского мастерства в условиях максимально приближённых к реальным боевым. Да и косвенных плюсов (в экономике, в реиндустриализации, торговле, политике (внешней и внутренней)) от СВО пока много больше, чем реальных издержек. 



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/1244497




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: