Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Тайный смысл «атаки обреченных»

    | 26 мая 2023 | Аналитика | | Просмотров: 431 | автор: MGM
    Алексей Зотьев

    Тайный смысл «атаки обреченных»

    Запад пытается обыграть разгром украинской ДРГ

    У любой акции, у любого мероприятия, безусловно, есть своя, пусть даже и довольно неконкретная, цель. Особенно если это мероприятие реализуется по некому предварительно проработанному плану.  Своя цель была и у «атаки обреченных», решивших перейти границу Белгородской области и побродить в российском тылу.

    Истории о том, что украинские диверсанты перешли границу нашей Родины для того, чтобы отвлечь внимание от реального направления контрнаступления, не выдерживают никакой критики. Как не выдерживают критики и заявления самих участков «акции», немногочисленных выживших, которые говорят о том, что планировали «демилитаризировать» территорию Белгородской области, прилегающую к границе Украины. Для указанных целей недостаточно ни 80, ни 180, ни даже 800 боевиков, каков бы ни был уровень их подготовки и оснащения. Не верится мне и в то, что этих маргиналов послали на убой исключительно ради того, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от освобождения Артемовска. Уж сильно скоротечен эффект от данной акции.

    Но зачем-то они ведь пошли на верную смерть, абсолютно отчетливо понимая, что уже спустя несколько часов после начала данного «мероприятия», по факту нивелирования эффекта неожиданности, их просто начнут выдавливать с территории России, это в лучшем случае, а в реальности – убивать?

    Чтобы понять глобальный замысел, вложенный в эту абсолютно бессмысленную акцию, нужно погрузиться в суть целого ряда публикаций, которые появились на свет буквально вдогонку информации о боестолкновении на территории Белгородской области.

    «Россияне увидят, что у них большие проблемы между собственными гражданами, поэтому самой идее о единой России нанесен серьезный ущерб», – цитирует издание The New York Times высказывание Андрея Загороднюка, бывшего министра обороны Украины, а ныне – консультанта правительства.

    Отставной министр в тандеме с американскими журналистами пытается разогнать идею о том, что российский социум раскололся на два лагеря, и та его часть, которая не поддерживает «агрессию» в отношении Украины, вступила в противостояние с действующей в РФ властью.

    Идея стара как мир, и нас просто пытаются убедить в том, что нарастающая активность «российских добровольческих отрядов» вынудит руководство страны отозвать часть подразделений с фронта, чтобы локализовать ту угрозу, которая назревает внутри нашего социума. Нечто подобное мы уже проходили в далеком 1917 году, когда дееспособные части снимались с германского фронта и направлялись вглубь страны, одни – для подавления восстания, другие – для участия в нем. 

    Нет, сценарий – вполне правдоподобный, и может быть кто-то на далеком Западе даже и поверит в то, что в России наконец-то активизировалась «пятая колона», которая нанесет свой удар в самый неожиданный момент и покончит с «тиранией Путина». Именно для таких легковерных людей и пишут все эти материалы, изобилующие информацией о том, что границу РФ со стороны Украины перешли «патриоты России», которые сражаются с режимом и показывают всем остальным, что эффективная борьба с тиранией все-таки возможна. 

    Именно для них расставляются «правильные» акценты, указывающие на то, что солдаты ВСУ в данных акциях не участвуют, и все задействованные в них индивидуумы – сугубо жители России, пусть даже и в прошлом, сражающиеся за демократическое будущее своей родины. И именно их пытаются убедить в том, что российский социум уже устал от этой войны, которую он не поддерживает априори, и готов выступить единым фронтом против действующей власти, втянувшей свой народ в «кровавую авантюру». 

    Наверное, именно в этих целях всевозможные телеграмм-каналы публикуют обращения различных полугеев, призывающих нас бороться за свою свободу и провести «новгородское вече» или нечто еще более архаичное и бредовое.

    Возможно, подобный информационный фон нужен исключительно для того, чтобы обосновать своим гражданам целесообразность поддержки киевского режима, «спровоцировавшего глобальные изменения в российском социуме», но данный подход вряд ли будет иметь ожидаемый от него эффект. 

    Во-первых, границу России перешли граждане Украины. Этот факт очевиден, и совсем не важно, гражданами какого государства они являлись ранее. Во-вторых, ВСУ участвовали в данной «акции», как и коллективный Запад, который вооружил данных отщепенцев. В-третьих, в России нет никаких «добровольческих корпусов», а все, кто приходит на нашу землю с территории Украины – не более, чем террористы, которых даже с большой натяжкой нельзя назвать участниками «сопротивления». 

    Ну и самое главное – наш социум отнюдь не раскололся на два лагеря, а, к удивлению, стал еще более единодушным, в том числе и благодаря подобным атакам на нашу территорию, реализуемым всяким отребьем, которое давно покинуло пределы России и отмежевалось от нашего общества. Отмежевалось иногда излишне декларативно, поправ те ценности, которые дороги каждому без исключения жителю нашей страны.

    В контексте всего происходящего очень удивительно, что авторы подобных акций еще не додумались до создания «правительства России в изгнании», которое будет писать воззвания к российскому народу и заключать мирные договора с правительством Украины, в том числе соглашаясь на выплаты репараций. Уверен, что все к этому идет, так как качество «информационных мероприятий», направленных на создание надлежащего общественного мнения, оставляет желать лучшего. Очевидно, что уже в ближайшее время в ход пойдут даже самые нестандартные, порою откровенно бредовые, шаблоны и клише.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.segodnia.ru/content/273648

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru