Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Бахмут пал, контрнаступление провалилось и бунта в России не предвидится (France24)

    | 27 мая 2023 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 419 | автор: MGM

    "Босс, здорово она этого лысого мужика уела! Ну, здорово же, признай!" - восторгу Соломона не было предела. И на этот раз с ним было трудно не согласиться, вытянутое лицо русофоба на экране и впрямь выглядело забавно. Опешивший лысый мужик на скриншоте внизу - это Готье Рябински, международный обозреватель главного информационного телеканала Франции France24. На телевизионном жаргоне - "говорящая голова".

    Готье Рябински. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Готье Рябински. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Обычно при его появлении на экране я, несмотря на протесты Соломона - большого любителя цирковых представлений, спешу переключиться на другой сюжет, потому как в этом ничего разумного уже не будет. Тип, доложу я вам, пренеприятнейший, и не только потому что ненавидит нас  вами уже в не знаю каком поколении (Рябинский же), но и по причине своей самодовольной манеры поведения на экране.

    Слева направо: Готье Рябински, ведуший Рафаэль Каан, Анн Нива.  Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Слева направо: Готье Рябински, ведуший Рафаэль Каан, Анн Нива. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    "Проникновение русского по планете особенно заметно вдалеке"

    Готье, как, впрочем, и многие его коллеги, - любитель покрасоваться в эфире и не прочь вставить русское словцо. Щеголять русизмами входит в моду на французском ТВ: они придают рассказу колорита, а рассказчику - авторитета.

    "Потемкинские деревни" (про показуху во время визита Макрона в провинцию), "Березина" (как символ поражения, про экономическую ситуацию во Франции), громыковское "нет" (во французском произношении звучит как "ньиет"), "калашников", "распутинщина" (не путать с "путинизмом", тоже часто встречающимся в телевизионной речи) - вот они, любимые "наши" словечки на их ТВ. А с нового года к ним добавилась еще одно - "распутица".

    По весне Рябински направо и налево козырял фразой "знаменитая русская распутица", которая страсть как мешала украинскому воинству отправиться в распиаренное контрнаступление.

    Распутица? Не знаю, как у вас, но я, когда слышу это слово, так и представляю себя в лаптях в веке этак девятнадцатом, среди русских крепостных крестьян в освещенной лучиной избе, и Соломона на русской печи у крынки со сметаной от коровы-кормилицы.

    Но это лирика. А проза жизни в том, что Готье, помимо прочего, известен еще и тем, что он активный строитель иллюзорных замков - любимого занятия мэйнстримных медиа. Когда темным силам нужно разогнать какую-нибудь фейковую идею - он тут как тут. Не по своей, конечно, инициативе, а по должности положено. Канал France24 входит в пул СМИ, ответственных за продвижение "идеологической" повестки, "нарратива". В эту шайку-лейку входят, еще, как минимум, ТВ LCI, BFM TV, газеты Фигаро, Le Monde, Liberation (это из тех, что я отслеживаю).

    Именно они активно и одновременно по чьей-то команде включают режим промывания мозгов и начинают насаждать в общественное сознание бредовые идеи. Как то: резня в Буче, подозрительных болезней Путина/Лукашенко, взрыва русскими своего газопровода, скорого распада России, краха режима, и т.д.

    Любопытно за этой сворой СМИ со стороны наблюдать, когда они одновременно лаять начинают, вот только Соломона это, по понятной причине, страсть как нервирует.

    Анн Нива - расхитительница гробниц (и разрушительница замков)

    Так вот в последние месяцы этот пул занимался раздуванием следующей темы - конфликт во властных российских структурах. И главным действующим лицом СМИ избрали известного российского ресторатора, а по совместительству организатора и дирижера не менее известного российского оркестра. Назовем его "Виртуозы Калашникова".

    Евгений Пригожин не сходит с телеэкранов и передовиц газет. Деятели, вроде Рябинского, потирая вспотевшие ладошки, преподносят его чуть ли Пугачевым нашего времени.

    И как тут было не воспользоваться приездом из Москвы в Париж Анн Нивы - корреспондент журнала "Le Point", чтобы подтвердить справедливость своих теорий заговора.

    Ее появления на France24, где Анн уже давно выделили специальное время в программе "Углубимся в детали", мы с Соломоном особенно ждали. В это сложно поверить, но во всей Франции именно она сейчас стала едва ли не единственным человеком, обладающим реальной информацией о России. Абсурд, конечно, но таковы реалии Западного Зазеркалья.

    Постоянному читателю нашего с Соломоном канала Анн хорошо известна. Ну, а непостоянный, то бишь ветреный, читатель может посмотреть про нее статью здесь.

    На этот раз передача на France24 называлась "Бахмут: сила символа" (на фр). Первой предоставили слово Анн Нива, которая с места в карьер принялась разрушать, то что возводилось непосильным трудом Готье и компании.

    Анн Нива"Во всех западных СМИ только и слышишь, что про Пригожина, он на первых страницах газет, на экранах ТВ. Но это на Западе ему уделяется столько внимания, не в России. Там все по другому, там нет никакого ажиотажа вокруг его фигуры. Он культовая личность на Западе, раздутая до небес".

    На этот раз удивляться пришлось ведущему Рафаэлю Каану"А что, в России все по-другому? Пригожин не на первых страницах?"

    "А что, в России все по-другому?" (Рафаэль Каан) Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    "А что, в России все по-другому?" (Рафаэль Каан) Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Анн Нива"Конечно, нет. Пригожин - это прежде всего медийная фигура на Западе. В России же, когда Путин поздравил "Вагнер" со взятием Бахмута, все были очень удивлены, поскольку не в его обыкновении делать такие публичные поздравления. Да и вообще для российской стороны взятие Бахмута - это не бог весть какое событие, как это преподносят на Западе".

    И вот тут-то в дискуссию вступил Рябински со своим "экспертным" мнением. Мол, Бахмут - это отравленный подарок украинцев, ловушка, в которую долгое время заманивали русских. Российским войскам грозит неминуемого окружение с флангов, и вообще Пригожин - это больная мозоль Путина, камень в его ботинке, угроза его личному благополучию.

    Не знаю, сколько еще бы изливался в сладких речах Готье, но отвыкшая за время своего пребывания в Москве от столь наглого попрания здравого смысла Анн Нива оборвала его на полуслове: "Я абсолютно не согласна со сказанным!". Камера безжалостно запечатлела прерванный полет русофоба.

    Реакция Готье Рябински на фразу Анн Нива: "Я категорически не согласна со сказанным". Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Реакция Готье Рябински на фразу Анн Нива: "Я категорически не согласна со сказанным". Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Анн Нива"Я категорически не согласна с тем, что сказал Готье. Пригожин никакой не камень в ботинке Путина. Все на Западе удивляются свободе слова Пригожина и видят в этом вызов власти. Совсем нет. Пригожин говорит только потому, что на это есть разрешение Путина. Он говорит то, что власти нужно. Потому что он служит интересам Путина".

    Какой удар! Интересно, знает ли Анн Нива, что ей удалось одной фразой разрушить великолепный воздушный замок, возведенный западной пропагандой. Надежда на скорый конец режима растаяла в воздухе на глазах миллионов телезрителей

    Взгляд: "Что ты такое?! И что ты сделало с Анн Нива?!" Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Взгляд: "Что ты такое?! И что ты сделало с Анн Нива?!" Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Под взглядом инквизитора Анн Нивы Готье переобулся на ходу, и стал мямлить про то, что его неправильно поняли, и про то как интересы Путина и Пригожина не противоречат друг другу.

    Рябински на допросе святой инквизиции. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Рябински на допросе святой инквизиции. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    "Разрушив, а-ля Шурик, старую церковь", Анн Нива совершенно невозмутимо перевела разговор в студии к своей любимой теме Кадырова и Чечни. О том, как Анн ездила в Чечню и диву давалась автор этих строк уже докладывал уважаемым подписчикам канала ("неподписантам" Дзен отказался показывать вредную статью), а посему повторяться не будет.

    К слову, участники передачи пытались поставить под сомнение взятие Бахмута российскими силами. Но этом же канале в тот же день вышел другой сюжет. В нем репортер France24 побывал в украинских окопах севернее Бахмута и под звуки работы российской артиллерии побеседовал с обычными солдатами, которые и не думали отрицать очевидное - потерю Бахмута и провала украинского контрнаступления на флангах города.

    "Я не знаю, буду ли жив завтра..." Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    "Я не знаю, буду ли жив завтра..." Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    "Мы держали Бахмут столько, сколько могли. Пока были силы. Мы попытались атаковать на флангах Бахмута. В первый день нам удалось занять несколько позиций. Во второй мы попытались развить успех, продвинуться еще, но нам это не удалось и пришлось отступить. У русских очень хорошо работала артиллерия, у нас были очень большие потери, мы многих товарищей там потеряли".

    На вопрос корреспондента, смогут ли они вернуть Бахмут. Все военнослужащие красноречиво опускают головы.

    Реакция на вопрос "Сможете ли вернуть Бахмут?" Все опускают головы. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    Реакция на вопрос "Сможете ли вернуть Бахмут?" Все опускают головы. Скриншот из передачи с канала France24 в YouTube

    За всех ответил старший из подразделения: "Вы у меня это спрашиваете? Я не знаю, буду ли я завтра жив, а вы про Бахмут..."

    И съемочная группа вместе с солдатами быстро ретировалась - начала работать российская ствольная артиллерия.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1248702

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru