Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » «Baijiahao»: Молниеносное возмездие!

    | 1 июня 2023 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 821 | автор: MGM


    Baijiahao: Путин нанес двойной контрудар по Западу в ответ на провокации США и Европы

    С начала вооруженного конфликта на Украине США и Европа предпринимали самые различные действия против России. Но Москва не оставила их провокации безнаказанными, пишет пользователь Baijiahao. Она нашла подходящее время для «контрнаступления», и ее возмездие напугало Запад.

    «Baijiahao», Китай

    Если вы наводите хаос — рано или поздно придется столкнуться с реакцией. Во многих случаях дело не в том, что противоположная сторона не может ответить, а в том, что подходящее время для этого еще не наступило.

    С момента начала конфликта между Россией и Украиной Соединенные Штаты, Великобритания, Франция, Германия и другие страны оказывали военную помощь Киеву и вводили санкции против Москвы. Все это стало самым большим препятствием на пути к прекращению огня. Если США и другие западные державы продолжат «работать не покладая рук», то вероятность мирных переговоров между Россией и Украиной будет все ниже и ниже.

    Понимая, что Вашингтон и другие государства Запада продолжают раздувать пламя конфликта, Москва решительно пошла в контрнаступление. Она сделала две вещи.

    Во-первых, Россия издала «указ о выдворении», решив выслать из страны сотни немецких дипломатов.

    28 мая МИД Германии заявил, что в соответствии с требованиями Москвы сотни немецких представителей, работающих в России, должны покинуть страну до 1 июня. В это число входят дипломаты, государственные служащие, преподаватели Института имени Гёте и сотрудники разных учебных учреждений. Внешнеполитическое ведомство Германии назвало это «односторонним, необоснованным и непонятным» решением России.

    МИД РФ заявил, что это «зеркальный» ответ на высылку Германией более 20 российских дипломатов в апреле, и что этот шаг ограничит количество немецкого персонала в России до менее чем 350 человек.

    Нельзя проигнорировать три ключевых момента этого решения.

    1. Это «двойной контрудар» России по Германии.


    Во-первых, в количественном отношении: Берлин выслал всего около 20 российских дипломатов, а Москва напрямую «выдворила из страны» сотни немецких государственных служащих.

    Во-вторых, высланные немецкие чиновники работали во многих областях, помимо дипломатии. Это люди, которые вели деятельность в сферах образования, культуры и других. В какой-то степени это показывает, что «разрыв» между двумя сторонами продолжает углубляться, и все это отнюдь не хорошая новость с точки зрения и без того напряженных российско-немецких отношений.

    2. За мощным ответом России явно стоит много накопленных «обид и недовольств».

    Весной во время высылки российских дипломатов Берлин отрицал сам факт этого шага, но в результате чиновники, включенные в «список на изгнание», вернулись в Россию в конце апреля. Из-за этого Москва раскритиковала немцев: говорят одно, а делают совсем другое, это откровенный обман.

    Поэтому приказ России о высылке сотен немецких госслужащих является уже не контрмерой, а настоящим возмездием.

    3. За дипломатической битвой «кто больше вышлет» между Россией и Германией скрывается гораздо более сложная ситуация.

    Берлин практически сыграл решающую роль в вопросе об отправке Киеву передовых западных танков. В дополнение к этому Германия первой выслала российских послов с намерением оказать давление на Москву. Кроме того, в деле о подрывах газопроводов «Северный поток» Берлин в последнее время начал говорить о «неоднозначности» результатов расследования, пытаясь скрыть, что улики ведут к США. Это также вызвало сильное недовольство России.

    Поэтому при совокупности всех факторов неудивительно, что Москва решила свести счеты с Берлином.

    Во-вторых, в критический момент Россия одним решением жестко напугала США и весь Запад.

    28 мая Владимир Путин заявил, что, хотя Соединенные Штаты и другие западные державы постоянно оказывают давление и накладывают ограничения на Россию, это не заставит ее отступать и идти на компромиссы. Президент подчеркнул, что сейчас для страны «настало время самоопределения и борьбы за возможность оставаться самой собой». Он заявил, что Россия будет защищать свой суверенитет и территориальную целостность всеми средствами, умело и эффективно применяя все имеющиеся силы.

    Хотя Путин в своем заявлении на этот раз не упомянул о ядерном оружии, очевидно, он все же намекнул, что Россия будет использовать для защиты национальных интересов и территориальной целостности все имеющиеся у нее силы, а это явно включает и атомные вооружения.

    В этом контексте следует отметить, что буквально на прошлой неделе российский лидер подписал указ о выходе РФ из «Договора об обычных вооруженных силах в Европе». Это означает, что теперь страна вольна размещать на своей территории любые вооружения в соответствии со своими потребностями и без каких-либо ограничений. В том числе это включает частичное развертывание ядерного оружия.

    Добавим к этому еще одну новость: 26 мая зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев решительно заявил, что если Запад осмелится предоставить Украине ядерное оружие, то Россия нанесет «упреждающий» удар.

    Подразумевается, что «обеспечение Украины ядерным оружием» — это важнейшая «красная линия». Как только Запад осмелится ее пересечь, Москва не будет медлить с контрударом и может применить для атаки даже атомное оружие.

    Не забывайте, Россия — ведущая ядерная держава мира, а ее межконтинентальная ракета «Сармат» или «Циркон», «Авангард» и другие гиперзвуковые ракеты — это мощнейшие козыри, от которых США и остальным странам Запада будет сложно защититься.

    Путин как-то сказал: «Зачем нам такой мир, если там не будет России?» Если Вашингтон и другие государства Запада продолжат провоцировать Москву и пересекут ее «красную линию», спровоцировав жесткий контрудар со стороны России, то США, Великобритания, Франция, Германия и иные страны наконец познают глубокий смысл поговорки: «Можно обжечься, играя с огнем».

    Одним словом, когда встречаешь врага, надо придерживаться принципа «око за око, зуб за зуб», и именно так всегда и действует Москва. Поэтому перед лицом мощного российского возмездия Соединенным Штатам, Великобритании, Франции и Германии действительно следует дважды подумать, прежде чем что-то предпринимать.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.putin-today.ru/archives/181686

    Голосовало: 9  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru