Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Россия и Украина через посредников обсуждают открытие воздушного коридора

    | 3 февраля 2015 | Политика | | Просмотров: 889 | автор: MGM

    Россия и Украина ведут непрямые переговоры о возобновлении работы ключевого международного воздушного коридора над Черным морем для коммерческих рейсов, что может обеспечить Украине крайне необходимые ей сборы за перелеты и снизить загруженность других популярных воздушных путей, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

    Обсуждения проходят во время посвященного безопасности форума Международной организации гражданской авиации (ICAO) в Монреале на этой неделе и на фоне возобновившихся боев между правительственными силами Украины и пророссийскими повстанцами.

    Лидеры авиационной отрасли хотят обеспечить себе право реализовывать новые стандарты безопасности после серии авиакатастроф по всему миру, в результате которых 2014 год стал самым смертоносным для коммерческой авиации почти за десять лет.

    Переговоры сосредоточены на том, чтобы ввести новые стандарты для авиаперелетов по всему миру и усилить сотрудничество в области рисков, связанных с полетами над зонами конфликтов.

    Представители сторон работают над тем, чтобы заключить сделку, которая позволит возобновить перелеты в международном пространстве, управляемом Украиной, у побережья Крыма, аннексированного Россией в прошлом году, сообщили источники.

    Один источник, говоривший на условиях анонимности, сказал, что форум ICAO предоставил договаривающимся странам нейтральную площадку для решения этого вопроса.

    Воздушное пространство над Черным морем и Азовским морем стало зоной, запрещенной для полетов международных воздушных судов, в апреле прошлого года.

    Авиационные агентства, включая Федеральное авиационное управление США, предупреждали, что пилоты в этой зоне могут получать противоречивые инструкции от украинских и российских авиадиспетчеров.

    Украина, которой ICAO делегировала контроль этого сектора пространства, несмотря на то, что Россия взяла под контроль Крым, обратилась в ICAO осенью прошлого года с просьбой открыть этот коридор, расположенный над международными водами.

    ICAO не была доступна для комментариев. Российская делегация в ICAO также не была доступна.

    Москва "не ведет" переговоры о полетах в районе Крыма

    Россия и Украина не ведут неофициальных переговоров о возобновлении авиационного сообщения над акваториями Черного и Азовского морями, заявили агентствам "Интерфакс" и РИА Новости источники в российской делегации на конференции ИКАО по безопасности полетов в Монреале.

    Информацию о "непрямых переговорах" между Россией и Украиной по поводу возобновлении полетов гражданской авиации по воздушным коридорам над Черным морем накануне опубликовало агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

    По данным источников, возобновление коммерческого авиасообщения позволит Украине получать так необходимые ей отчисления за пользование ее воздушным пространством и разгрузит другие воздушные маршруты.

    Представитель российской делегации заявил "Интерфаксу", что сейчас в районе, прилегающем к Крыму, управление воздушным движением осуществляют российские диспетчеры.

    После аннексии Крыма Россией его воздушное пространство и прилегающие районы стали "зоной, закрытой для полетов" для иностранных авиакомпаний, в частности для немецкого перевозчика Lufthansa, представителя которого цитирует Рейтер.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98062/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru