Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему России стоит вторгнуться на Украину

    | 4 февраля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 646 | автор: MGM

    bbec3da1d1af

    Первое, что необходимо принять во внимание, это природа военных действий, ведущихся на территории этих двух народных республик. Конфликт начинался как сравнительно небольшой внутренний мятеж. Однако после того как Украинская армия не смогла быстро справиться с восставшим Славянском, в дело пошло всё более и более тяжёлое вооружение — включая истребители и боевые вертолёты.

    Говоря коротко, украинская армия оттеснила силы ополченцев почти к российским границам, а затем сами украинские силовики стали терпеть поражение за поражением и вынуждены были отступить примерно на те позиции, на которых они находятся сейчас.

    Проблема украинского конфликта заключается в том, что это, в сущности, война типа Второй мировой, только без  воздушных боёв. Последнее обстоятельства даже больше приближает эту войну к Первой мировой:

    Боевые действия с целью нанесения максимальных потерь противнику. Массированные артиллерийские обстрелы заменяют бомбёжки с воздуха. Огромные разрушения и человеческие жертвы. Длительные кровавые битвы за метры земли, часто заканчивающиеся бесцельными контратаками. Беспорядочные боевые действия и отсутствие продуманных манёвров.

    Это просто какая-то гигантская ненасытная машина, методично пережёвывающая людей и технику. Конца этой афере не видно, кроме как путём внешнеполитического бунта или иностранной интервенции. Я считаю, что в данном случае необходимо последнее.

    Нужна сторонняя военная сила, которая вмешается в этот конфликт и разведёт стороны, жаждущие крови друг друга. Чистую ненависть невозможно исцелить, с ней можно справиться только равной ей силой. Учитывая, что конфликт происходит на границе с Россией, было бы логично предоставить эту роль России.

    Возможно, России стоит объявить Донецкую и Луганскую республики зонами, свободными от боевых действий.  Чтобы обеспечить осуществление этого решения, необходимо разместить на границе внушительные военные силы. Следующим шагом России может быть установление воздушного контроля над этим регионам в целом и над артиллерией с обеих сторон в частности. Третьим шагом Россия должна ввести свои сухопутные войска на территорию двух республик.

    Военные формирования Украины должны будут уйти с территорий двух республик. В случае отказа выполнить это требование они будут нейтрализованы. Силы ополчения и их техника должны сосредоточиться в определённых точках в пределах республик. В случае отказа выполнить это требование их также необходимо нейтрализовать.

    Как только вражеские стороны будут разведены и порядок восстановится, международная общественность сможет провести в непризнанных республиках референдум, в ходе которого люди выскажутся либо за то, чтобы остаться в составе Украины, либо стать независимыми государствами, либо войти в состав России, либо за любой другой вариант.

    Это и называется «миротворчеством». И никакая другая страна не справится с этим лучше, чем Россия. Ни одна другая страна, помимо самой Украины, не заинтересована в восстановлении мира и спокойствия в Донецке и Луганске больше, чем Россия. Кроме того, Россия, как член международного сообщества, должна выполнить свои обязательства по прекращению военных преступлений с обеих сторон (хотя их значительно больше на совести украинских войск) на территории Донецкой и Луганской республик.

    России для этого не нужно просить разрешения ни у кого.  Ясно, что если Россия попытается получить такое разрешение, то ей откажут, и кровавый конфликт продолжит уносить тысячи жизней.

    Это реальная политика в реальной ситуации. Запад должен прекратить вмешиваться и заняться своими делами. В конце концов, сложившаяся ситуация является результатом вмешательства Запада в дела Украины. Если вы до сих пор верите в то, что военный переворот и свержение предыдущего украинского президента было просто спонтанной вспышкой патриотических чувств, то я должен вас разочаровать — это неправда.

    Пришло время прекратить безумие, творящееся на Украине. Геополитическая ситуация такова, что наведение порядка в регионе должно стать обязанностью России. И тогда появится шанс остановить гибель мирных людей.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/72001

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru