Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Коротко о ситуации в районе Дебальцевского выступа.

    | 4 февраля 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 051 | автор: Lektor



    Саму трассу до сих пор не перерезали, но дорога уже оказалась в достаточной досягаемости нашей артиллерии и при сохранении текущей конфигурации фронта, степень огневого воздействия будет нарастать и соответственно возможности снабжения по такой простреливаемой дороге будут падать. При отсутствии контрудара с целью оперативного деблокирования Дебальцевского выступа и невозможности обеспечить должное снабжение, продолжение боев будет вести к истощению оборонительных возможностей Дебальцевской группировки, как в следствии действий ВСН, так и в связи с нехваткой ГСМ и боеприпасов. Это уже все проходили в Южном Котле, когда при длительном сопротивлении пехоты, большая часть бронетехники встала задолго до того, как котел прекратил свое существование. Ну и боеприпасы для артиллерии в таких оперативных мешках вполне себе конечны.

    Так что несмотря на то, что физически перерезать трассу пока не удалось, удавочку все таки удалось на нее накинуть и теперь ее предстоит аккуратно стягивать, попутно купируя возможные контрмеры противника. Само собой, если хунта будет упорствовать в обороне, то все это может затянуться на пару недель, а то и больше. Собственно ВСН демонстрируют, что ждать пока фронт противника сам развалится бессмысленно и продолжает долбить оборону противника в районе Дебальцево, а так же пытаясь сдавливать выступ, который потихоньку уменьшается в размерах, все равно как если человек давит на гнойник. В самом оперативном мешке находится конечно не 8 тыс. солдат, потому что это общая численность группировки с учетом войск обороняющихся в районе Троицкого, Светлодарска, Нижней Лозовой и других пунктов севернее Калиновки и Логвиново. Так что ориентировочно в оперативном мешке может быть порядка 5-6 тыс. солдат, то есть примерно столько же, сколько оказалось в Южном Котле 1.0. При захвате Дебальцево и физическом перехвате трассы М-103, для украинских войск к югу от Дебальцево разразится катастрофа и спасти их будет вряд ли возможно. Поэтому за трассу и Дебальцево, противник будет цепляться до конца.

    Действия в районе Красного Пахаря, Троицкого и Попасной, пока особых успехов нам не приносят, но в качестве оттягивания резервов противника выдвинутых от Артемовска, они не лишние. Захват Углегорска вполне ясно определил, что сооружать будут малый Дебальцевский котел, а не большой, как это планировалось при наступлении на Светлодарск. Пока что, медленно, но верно - план Б действует. Хунта на данный момент не может оттеснить наши войска и обеспечить прежнюю безопасность трассы М-103. Единственный значимый успех, удержание Чернухино, которое наши войска пока полностью очистить не могут. Чернухино нам необходимо не только для охвата Дебальцево, но и для сдавливания позиций хунты к Ольховатке (к которой ВСН будут выходить и через Каменку), что может привести к серьезной дезорганизации обороны хунты. Предложения со стороны хунты прекратить огонь (прикрываясь требованиями ОБСЕ) очевидно указывает на то, что хунте как и ВСН необходима передышка.

    В целом, решительно успеха пока нет, командование в меру наличных сил пытается доработать ситуацию. Разумеется, пока наши пытаются спеленать дебальцевскую группировку, хунта отыгрывается на мирном населении прифронтовых городов, сегодня особо пострадали Донецк, Горловка, Енакиево...


    Уничтоженный БТР хунты в районе Дебальцево.


    Вроде как наш танк подбитый под Дебальцево.


    Трофеи захваченные у Углегорске.


    В трех километрах от Дебальцево


    Репортаж о ситуации в Дебальцево и Донецке.


    Дебальцевский железнодорожный узел.


    Бои под Дебальцево.


    Углегорск после боев.

    Плюс комментарий от Стрелкова.







    Плюс предупреждение от Басурина. Обязательно распространите как можно шире.

    ВСУ к выходным готовит провокацию, в районе Дебальцево будет уничтожен автобус с мирными жителями. Об этом сегодня заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
    «Руководство Донецкой народной республики располагает доказательствами подготовки украинским руководством накануне проведения 6-8 февраля с.г. Мюнхенской конференции по безопасности провокации против мирного населения в районе Дебальцево», — отметил он. — Для этого в ближайшие дни артиллерийским огнем одного из подразделений вооруженных сил Украины будет уничтожен автобус, эвакуирующий мирных жителей из района н.п. Дебальцево».
    По его словам, эта информация «была получена сегодня в ходе допроса старшего лейтенанта Марченко Александра Сергеевича, проходившего службу в войсковой части № 0676 (25 батальон территориальной обороны «Киевская Русь»), сдавшегося 2 февраля подразделению армии ДНР в районе населенного пункта Редкодуб». Факт расстрела и массовой гибели гражданских лиц руководство Украины планирует распространить в украинских и зарубежных СМИ для использования в ходе Мюнхенской конференции по безопасности для дискредитации ДНР с последующим признанием ее «террористической организацией» мировым сообществом.
    «Также, Марченко подтвердил применение силовыми структурами Украины так называемых «заградотрядов», которые расстреливают отступающие украинские войска с целью вернуть их на свои позиции», — добавил Басурин.


    PS. Один из предшественников нынешних "хероев" защищающих Дебальцево.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/2031032.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru