Всё самое важное
на одном сайте
В Контакте  Одноклассники  Telegram  Яндекс Дзен  Лента RSS

Индо-пакистанский инцидент: выбор пути


Индо-пакистанский инцидент: выбор пути
09 мая 2025
1 546
0
  Голосовало:  1

Очередное индо-пакистанское обострение имеет шанс отвлечь на себя существенную часть мирового внимания – прямой конфликт двух ядерных держав вещь серьезная.

В то же время характерно, что в релизах о своих ракетных ударах индийцы старательно подчеркивают, что атакуют строго террористические, не военные объекты. Очевидно с задачей как можно больше ужать вероятность эскалации, способной в итоге действительно привести к обмену ядерными ударами.

Для нас, помимо того, что в конфликте участвует наш стратегический партнер с одной стороны, и страна в которой мы не в самых плохих отношениях, поддержанная еще одним нашим стратегическим партнером, с другой, конфликт важен и тем, насколько сейчас сожмется рынок оружия – две крупные армии в преддверии возможного масштабного столкновения наверняка заберут все, что может дать национальная промышленность, а заодно и подтащат то, что можно найти на рынке за деньги.

Да, правильно: шансы найти оружие для Украины в краткосрочной перспективе серьезно уменьшаются. И это хорошо.

PS. Если вы не определились, на кого ставить в южноазиатской заварушке, вот немного фактов:

Индия: индуисты, постоянный покупатель русского оружия, не едят коров, придумали десятичную систему счисления, снимают смешное кино, экспортируют нашим девочкам йогу, делают дешёвые лекарства. По Индии я бы попутешествовал, к тому же там есть слоны.

Пакистан: мусульмане, продавали своё оружие хохлам, не едят свиней, обрезают девочек, культурной и научной ценности не вспомнил, разве что остатки древней архитектуры. Экспортируют в мир в основном террористов, отдыхать там совсем желания нет, слонов тоже нет.

Кажется, что выбор очевиден. Но в принципе, мы за мир и за то, чтобы все жили дружно. И в эпосе «Поссорились как-то две британские колонии» совсем не хочется смеяться.









Источник новости: https://new.topru.org/indo-pakistanskij-incident-vybor-puti/

Голосовало: 1




Комментарии (0)
Добавить
[image-upload] [/image-upload] [allow-comments-subscribe]
{comments-subscribe}

[/allow-comments-subscribe]
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив