Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ФСБ, МВД и Генпрокуратуре России было предложено существенно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников

    | 12 февраля 2015 | Политика | | Просмотров: 1 026 | автор: MGM

    120115ob

    ФСБ, МВД и Генпрокуратуре России было предложено существенно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников в рамках формирования нового сокращенного бюджета, сообщила в четверг газета “Коммерсант” со ссылкой на источник в ФСБ.

    По данным источника, информация о возможных сокращениях появилась еще в конце прошлого года. Тогда во все подразделения ФСБ, включая оперативные службы, были направлены проверяющие, которые изучали результаты работы и профпригодность кадров. Собеседник сказал изданию, что, скорее всего, уволят в первую очередь вольнонаемных сотрудников из гражданского персонала различных технических служб.

    Кроме того, как сообщает издание, в ФСБ и в МВД, практически прекращен набор новых сотрудников за исключением выпускников профильных вузов.

    По данным источников газеты, в Генпрокуратуре рассчитывают сохранить кадры, в частности за счет сокращения различных надбавок, таких как за напряженность в службе и секретность.

    Издание пояснило, что практически во всех правоохранительных ведомствах оклад составляет небольшую часть того, что сотрудник получает на руки в виде зарплаты. Основной доход формируется за счет различных надбавок, в том числе месячных и квартальных премий, а также за выслугу лет и звания. Отмена ряда надбавок позволит сэкономить значительную сумму.

    Как сообщает газета, в Следственном комитете крупных сокращений не планируется, а расходы решено уменьшить за счет снижения объемов госзакупок.

    В свою очередь МЧС, по данным источников издания, смогло договориться с правительством о сокращении численности на 10 тысяч сотрудников, что составляет 3% от штатной численности.

    ФСКН провела очередное сокращение сотрудников на 15% еще к началу этого года. Как сообщалось ранее, это ведомство наряду с ФМС предлагалось расформировать, передав их функции в МВД.

    Как напомнило издание, руководитель ФМС Константин Ромодановский проинформировал своих подчиненных, что службе не грозит расформирование, тем более, в последнее время она перестала быть чисто правоохранительным органом. По информации издания, ФМС сократит 10% сотрудников или бюджетных расходов.

    Как отмечает газета, в среду в ФСКН ожидали объявления о ликвидации, но сотрудникам центрального аппарата сообщили, что возможное реформирование откладывается на неопределенный срок. При этом окончательное решение, возможно, будет принято президентом после встречи с директором ФСКН Виктором Ивановым.

    Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн подтвердил газете, что предложения Минфина сократить до 10% личного состава получили все правоохранительные органы.

    МВД России с 1 февраля не пополняет штат сотрудников

    Министерство внутренних дел РФ с 1 февраля приостановило набор сотрудников в рамках оптимизации штатной численности ведомства, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

    Ранее ряд СМИ сообщил, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, которым с 1 февраля приостанавливает прием на службу и увольняет каждого десятого в территориальных подразделениях МВД “из-за экономической ситуации в стране”.

    В пятницу официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук сообщил, что приказа о сокращении 10% сотрудников МВД России не существует, и в данный момент рассматриваются различные варианты сокращения расходов ведомства.

    “В рамках одного из шагов подготовки к оптимизации структуры МВД принято решение о временной приостановке комплектования с 1 февраля текущего года”, — сообщили в пресс-центре.

    “Таким образом, в случае, если и возникнет необходимость сокращения штатной численности ведомства, ликвидироваться будут вакантные штатные единицы, а не проводиться увольнение действующих сотрудников”, — подчеркнули в МВД.

    Там отметили, что в ведомстве в настоящее время “имеется допустимый рабочий некомплект”. “Из него будет сформирован резерв, который преимущественно и будет урезан, чтобы оптимизация не повлияла на работу ведомства”, — сказали в пресс-центре.

    Об изменении в структуре силовых ведомств РФ говорили и ранее. В среду газета “Коммерсант” опубликовала статью, в которой сообщалось о возможных изменениях в силовых ведомствах в рамках сокращенного бюджета: речь шла ликвидации ФСКН и ФМС как самостоятельных структур и передаче их функций МВД.

    Приказа о сокращении 10% сотрудников полиции не существует

    Приказа о сокращении 10% сотрудников МВД России не существует, это дезинформация, сообщил корреспонденту РИА Новости официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук.

    Ранее ряд СМИ сообщил, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, которым с 1 февраля приостанавливает прием на службу и увольняет каждого десятого в территориальных подразделениях МВД “из-за экономической ситуации в стране”.

    “Информация о существовании такого приказа не соответствует действительности. Решение о сокращении не принято. Есть бумага из Минфина (с предложением сократить расходы МВД — ред.), но на данный момент еще только рассматриваются и обсуждаются различные возможности. Будет ли это сокращение штата, или сокращение расходов в подразделениях, или оптимизация подразделений — все это находится в стадии рассмотрения”, — сообщил представитель МВД.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.oboznik.ru/?p=39682

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru