Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Премьер Японии выступил за углубление отношений с Россией

    | 13 февраля 2015 | Политика | | Просмотров: 1 343 | автор: MGM

    Токио выступает за углубление отношений с Москвой и создание стабильных дружеских отношений с Китаем, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в своей программной речи на открытии сессии парламента.

     

    «Япония и Китай несут на себе огромную ответственность по обеспечению мира и процветания в регионе, а отношения между нашими странами являются неразрывными, - заявил премьер. - Мы продолжим углублять диалог на различных уровнях, построим стабильные и дружеские отношения, и ответим на ожидания международного сообщества». Абэ также напомнил, что в прошлом году у него состоялась первая официальная встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, и назвал ее «важным шагом для улучшения двухсторонних отношений», передает ТАСС.

    Касаясь темы Республики Корея (РК), с которой отношения у Японии в последние годы заметно охладели, премьер-министр Синдзо Абэ назвал ее «самым важным соседом». «С нормализации отношений между нашими странами прошло уже 50 лет, и я продолжу плотный диалог с южнокорейской стороной для их улучшения», - подчеркнул он.

    Говоря об отношениях с Россией, премьер также высказался за продолжение переговоров о заключении мирного договора между двумя странами.

    «Прошло уже 70 лет с окончания войны, но между нашими странами до сих пор существует ситуация с неподписанным мирным договором, - подчеркнул Абэ. - К настоящему моменту мы провели 10 встреч с президентом РФ (Владимиром) Путиным. И, взяв за основу эти переговоры, я продолжу развивать сотрудничество с Россией по разным направлениям, включая экономику и культуру, а также продолжу упорные переговоры по заключению мирного договора». Глава японского правительства также отметил, что рассчитывает на «осуществление визита российского президента в Японию в текущем году в подходящее для этого время».

    Кроме того, глава японского правительства подчеркнул, что будет требовать от КНДР решения таких проблем, как вопрос похищенных японских граждан и северокорейская ракетно-ядерная программа.

    «В настоящее время северокорейская сторона проводит новое расследование по самой важной для нас проблеме - вопросу похищенных граждан, - отметил Абэ. - И Север должен предоставить нам все полученные результаты как можно скорей». Японский премьер добавил, что продолжит сочетать «диалог и давление» в отношении Пхеньяна и будет придерживаться принципа «дело в обмен на дело».




    Ключевые теги: Япония

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2015/2/12/729184.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru