Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ЕГЭ нужно скорее трансформировать в ЕГ Тест на проф. пригодность

    | 18 февраля 2015 | Наука и образование | | Просмотров: 673 | автор: MGM

    ЕГЭ должен скорее трансформироваться в ЕГ Тест на проф. пригодность, на потенциальную способность ученика к той или иной профессии, к тем или иным наукам. И тогда, совсем логично и близко до зависимости карьерного роста от этих самых результатов теста. Но уже не кем-то субъективно выведенных, а реальных результатов. Результатов основанных на природных способностях и наклонностях ученика, а не пожеланиях учителя или мамы или иного благодетеля.
    Кто заинтересован в карьерном росте больше всех? Абитуриент.
    Значит ему и решать, куда поступать учиться, и поступать ли вообще. Может из него получится токарь универсал высшей категории мастерства с вытекающими из этого почётом, уважением, материальным благосостоянием и самореализацией?! Но нет, он хороший, послушный, умненький мальчик... Учительница хочет, мама хочет, профессор хочет... Куда ему деваться, тоже должОн хотеть! И, непременно в ФизХимИнЯзТрахБах; там, как раз Леопольд Игнатьевич зам.зав кафедрой. Да, у него пятёрка по математике, но способности-то у него к чему? Кто знает? Он и сам-то не знает ещё пока. Так вот и надо, прежде всего выявить способности, а не оценить имеющиеся знания. Тогда и дети снова начнут мечтать стать космонавтами или пожарными.
    Но, заметьте мечтать уже не от праздного фантазирования, а на основе реальных представлений о своём предназначении. А это уже серьёзно! Это уже человек будущего!
    Те, кто ругают ЕГЭ просто не понимают сути процесса.
    Хотя... Есть, конечно и те, кто прекрасно всё понимают, но ни как не хотят жить на одну только зарплату.

    Вышел на остановку на, целых полчаса раньше обычного. Ну и, что? На работу опоздал, как это постоянно и случается. Кто составляет графики движения общественного транспорта?! Со всей очевидностью можно утверждать, что графиками общественного транспорта занимаются люди с таким же уровнем интеллекта, что и люди составляющие графики маршрутных такси. И те, и другие мыслят в унисон, от сюда и такая "кучность боя". В том смысле, что весь транспорт прибывает к остановке в одно и то же время, весь сразу. И потом провал, потом ни чего и ни кого, до следующего толпообразного подхода всего транспортного арсенала. Перерыв между наплывами такой, что на работу опоздаешь непременно. Вечером метода такая же. Последний транспорт, замыкающий колонну упылит за 30 секунд до того как мы выходим на остановку. Чёрт бы побрал, всех этих американских мечтателей! Стой, теперь и жди следующий обоз. Ещё один штрих: с месяц как, отменены два маршрута. Да, да, именно те два маршрута, на которых можно было добираться от дома до работы без дополнительных марш-бросков.

    В торговом зале соорудили, наконец-таки музыку. Кто-то,.. Кто-то воткнул флешку и музон пАпер. Сейчас попытаюсь изобразить...эээ... Такой вот музон: тыц, тыц, тыц, ТЫЦ, ТЫЦ, тыр,тыр,тыр,тыр,тыр...ТЫЦ, ТЫЦ, тыц, тыц...
    Улучив момент я потихонечку поменял флешку на свою. Нууу там у меня сборничек вполне, так приличный, от Сен-Санса до Deep Purple. Гляжу управляющий забегал, занервничал, почему-то. Оказалось, первая флешка с тыц тыцом его была, он специально притащил на ней все эти шедевры, чтоб, значит в торговом зале комфорт (по своему разумению) создать. В общем, я свою флешку могу теперь включать только по субботам и воскресеньям, когда "его светлости" нет.
    Тут как-то в субботу... В субботу, смотрю стоит мужик, уткнулся в витрину с аксессуарами, в одну точку уставился и стоит. Скоро стало понятно, не товар разглядывает, он мой сборничек слушает, и уходить ему из магазина не хочется, даже купил, что-то "очень нужное". Я его понимаю, из магазинов где тыц, тыц или ЭЭэлльРРррадиоО с моорРРррем паАазитива я тоже сразу убегаю.

    Всё правильно про кризис и про то, что социализм, есть более гуманная и прогрессивная форма государственного устройства. Конечно, разве можно допустить, что бы график движения общественного транспорта составлял бы человек с интеллектом уровня - тыц, тыц?!

    Чайковского и Моцарта мы с друзьями ещё в 8 классе слушали. И Deep Purple, и Uriah Heep, но и Чайковского то же. Потому и не верю, что Чайковский был "голубым". Не надо мне архивных документов и, всяких там воспоминаний современников, мне и так понятно. Музыку послушайте! Разве "голубой" может такое сочинить?! А то, что у Чайковского личного счастья не было, так он же Пётр! У мужчин по имени Пётр редко личная жизнь нормальной бывает.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1820424?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru