Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россиянам продлят бесплатную приватизацию

    | 19 февраля 2015 | Политика | | Просмотров: 830 | автор: Lektor

    Согласно действующему законодательству, 1 марта 2015 года завершается бесплатная передача жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан. "До первого марта 10 дней – бесплатная приватизация заканчивается, проблемы остались. Суть закона в том, чтобы продлить ее на три года до 1 марта 2018 года", – цитирует слова главы думского комитета по энергетике и депутата от партии "Справедливая Россия" Ивана Грачева ТАСС.

    Однако срок бесплатной приватизации может быть продлен не до 2018 года, а до 2016. "Достичь консенсуса с фракцией "Единая Россия" удалось только при условии, что во втором чтении данный срок будет сокращен до 1 марта 2016 года", – приводит слова вице-спикера нижней палаты от "Справедливой России" Николая Левичева ТАСС.

    В пояснительной записке к документу отмечено, что необходимость продления возможности бесплатной передачи жилья обусловлена тем, что "значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию". При этом авторы законопроекта отмечают, что граждане, которые состояли на учете в качестве нуждающихся в жилье, и получившие его после 1 марта также будут лишены права на бесплатную приватизацию. Тем самым, они "будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты", говорится в пояснительной записке.

    Вице-спикер нижней палаты от партии "Единая Россия" Сергей Железняк заявил, что "Госдума предпримет все необходимые меры, чтобы рассмотреть законопроект в трех чтениях до конца текущего месяца". Он отметил, что принятие закона будет направлено, в первую очередь, на реализацию социальных гарантий граждан. При этом он добавил, что вопрос является важным в отношении жителей Крыма и Севастополя, которые еще не успели воспользоваться нормами российского законодательства в отношении бесплатной приватизации жилья. Также, по его мнению, это может способствовать снижению напряженности в обществе в условиях экономической нестабильности.

    Бесплатная приватизация началась в 1992 году и должна была полностью завершится с принятием нового Жилищного кодекса 1 января 2007. Тем не менее, сроки ее окончания постоянно отодвигались: сначала до 1 марта 2010 года, затем – до 1 марта 2013 года, сейчас – до 1 марта 2015 года.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.dni.ru/realty/2015/2/18/295413.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru