Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Эти две организации некоторое время назад провели своего рода командно-штабную игру, точнее,


    Когда наша оппозиция приводит в пример США как идеал успешного развития, она многого не


    Действительно, этот мир мы уже повидали. И много чего в нем. Но вот некоторые вещи, которые


    Так заявил в четверг в Сочи Путин. СНВ-3 осталось жить чуть больше года – срок его действия


    При всем желании разделить Китай и Россию, оторвать их друг от друга, чтобы по заветам Бжезинского


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Все победители и номинанты «Оскара» по итогам 2014 года (СПИСОК)

    | 23 февраль 2015 | Новости культуры |

    ОБЩИЙ СЧЁТ ПО НОМИНАЦИЯМ И ПОБЕДАМ:9:4 «Бёрдмэн» (фильм, режиссёр, сценарий, оператор)9:4 «Отель „Гранд Будапешт (грим, костюмы, музыка, декорации)8:1 «Игра в имитацию» (адаптированный сценарий)6:1 «Снайпер» (звук)6:1 «Отрочество» (актриса второго плана)5:0 «Охотник на лис»5:1 «Интерстеллар» (визуальные эффекты)5:1 «Вселенная Стивена Хокинга» (лучший актёр)5:3 «Одержимость» (актёр второго плана, звук)4:0 «Уильям Тёрнер»3:0 «Чем дальше в лес»3:0 «Несломленный»2:0 «Стражи Галактики»2:1 «Ида» (иностранный фильм)2:0 «Врождённый порок»2:1 «Сельма» (лучшая песня)2:0 «Дикая» 

     

    Лучший фильм:• Снайпер (продюсеры: Клинт Иствуд, Роберт Лоренц, Эндрю Лазар, Брэдли Купер, Питер Морган)• Бёрдмэн (продюсеры: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Лешер , Джеймс В. Скотчдопоул)• Отрочество (продюсеры: Ричард Линклейтер, Кэтлин Сазерленд)• Отель «Гранд Будапешт» (продюсеры: Уэс Андерсон, Скотт Рудин, Стивен Рейлс, Джереми Доусон)• Игра в имитацию (продюсеры: Нора Гроссман, Идо Островски, Тедди Шварцман)• Сельма (продюсеры: Кристиан Колсон, Опра Уинфри, Деде Гарднер, Джереми Клейнер)• Вселенная Стивена Хокинга (другое название «Теория всего» – прим РСН) (продюсеры: Тим Беван, Эрик Феллнер, Лиза Брюс, Энтони Маккартен)• Одержимость (продюсеры: Джейсон Блум, Хелен Эстабрук, Дэвид Ланкастер)Лучший режиссёр:• Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бёрдмэн»• Ричард Линклейтер — «Отрочество»• Беннетт Миллер — «Охотник на лис»• Уэс Андерсон — «Отель „Гранд Будапешт“»• Мортен Тильдум — «Игра в имитацию»

     

    Лучшая мужская роль:• Стив Кэрелл — «Охотник на лис» (за роль Джона Дюпона)• Брэдли Купер — «Снайпер» (за роль Криса Кайла)• Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию» (за роль Алана Тьюринга)• Майкл Китон — «Бёрдмэн» (за роль Риггана Томпсона)• Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга» (за роль Стивена Хокинга)Лучшая женская роль:• Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь» (за роль Сандры)• Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга» (за роль Джейн Хокинг)• Джулианна Мур — «Всё ещё Элис» (за роль Элис Хоуланд)• Розамунд Пайк — «Исчезнувшая» (за роль Эми Эллиотт-Данн)• Риз Уизерспун — «Дикая» (за роль Шерил Стрэйд)

     

     

     

    Лучшая мужская роль второго плана:• Роберт Дюваль — «Судья» (за роль судьи Джозефа Палмера)• Итан Хоук — «Отрочество» (за роль Мейсона Эванса-старшего)• Эдвард Нортон — «Бёрдмэн» (за роль Майка Шинера)• Марк Руффало — «Охотник на лис» (за роль Дэйва Шульца)• Джей Кей Симмонс — «Одержимость» (за роль Теренса Флетчера)Лучшая женская роль второго плана:• Парисия Аркетт — «Отрочество» (за роль Оливии Эванс)• Лора Дерн — «Дикая» (за роль Барбары «Бобби» Грэй)• Кира Найтли — «Игра в имитацию» (за роль Джоан Кларк)• Эмма Стоун — «Бёрдмэн» (за роль Сэм)• Мерил Стрип — «Чем дальше в лес» (за роль ведьмы)

     

     

     

    Лучший оригинальный сценарий:• Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис и Армандо Бо — «Бёрдмэн»• Ричард Линклейтер — «Отрочество»• Э. Макс Фрай и Дэн Футтерман — «Охотник на лис»• Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс — «Отель „Гранд Будапешт“»• Дэн Гилрой — «Стрингер»

     

    Лучший адаптированный сценарий:• Джейсон Холл — «Снайпер»• Грэм Мур — «Игра в имитацию»• Пол Томас Андерсон — «Врождённый порок»• Энтони Маккартен — «Вселенная Стивена Хокинга»• Дэмьен Шазелл — «Одержимость»Лучший анимационный полнометражный фильм:• Город героев (Дон Холл, Крис Уильямс и Рой Конли)• Семейка монстров (Энтони Стакки, Грэм Эннэбл и Трэвис Найт)• Как приручить дракона 2 (Дин Деблуа и Бонни Арнольд)• Песнь моря / Song of the Sea (Томм Мур и Пол Янг)• Сказание о принцессе Кагуя (Исао Такахата и Ёсиаки Нисимура)Лучший фильм на иностранном языке:• Ида / Ida (Польша) реж. Павел Павликовский• Левиафан (Россия), реж. Андрей Звягинцев• Мандарины / Mandariinid (Эстония), реж. Заза Урушадзе • Тимбукту / Timbuktu / Le Chagrin des oiseaux (Мавритания), реж. Абдеррахман Сиссако• Дикие истории / Relatos salvajes (Аргентина), реж. Дамиан Шифрон

     

    Лучшая музыка к фильму:• Александр Депла — «Отель „Гранд Будапешт“»• Александр Депла — «Игра в имитацию»• Ханс Циммер — «Интерстеллар»• Гари Ершон — «Уильям Тёрнер»• Йохан Йоханнссон — «Вселенная Стивена Хокинга»Лучшая песня к фильму:• Everything Is Awesome — «Лего. Фильм» — музыка и слова: Шон Паттерсон• Glory — «Сельма» — музыка и слова: Джон Ледженд и Common• Grateful — «За кулисами» — музыка и слова: Дайан Уоррен• I'm Not Gonna Miss You — «Глен Кэмпбелл: Я буду собой» — музыка и слова: Глен Кэмпбелл и Джулиан Рэймонд• Lost Stars — «Хоть раз в жизни» — музыка и слова: Грегг Александр и Даниэль БрисбуаЛучший монтаж:• Джоэль Кокс и Гари Роач — «Снайпер»• Сандра Адер — «Отрочество»• Барни Пиллинг — «Отель „Гранд Будапешт“»• Уильям Голденберг — «Игра в имитацию»• Том Кросс — «Одержимость»Лучшая операторская работа:• Эммануэль Любецки — «Бёрдмэн»• Роберт Д. Йоумен — «Отель „Гранд Будапешт“»• Лукаш Зал и Рышард Ленчевский — «Ида»• Дик Поуп — «Уильям Тёрнер»• Роджер Дикинс — «Несломленный»Лучшая работа художника:• Адам Штокхаузен (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Отель „Гранд Будапешт“»• Мария Дьюкович (постановщик), Татьяна Макдональд (декоратор) — «Игра в имитацию»• Натан Кроули (постановщик), Гэри Феттис (декоратор) — «Интерстеллар»• Деннис Гасснер (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Чем дальше в лес»• Сьюзи Дэвис (постановщик), Шарлотта Уоттс (декоратор) — «Уильям Тёрнер»Лучший дизайн костюмов:• Милена Канонеро — «Отель „Гранд Будапешт“»• Марк Бриджес — «Врождённый порок»• Коллин Этвуд — «Чем дальше в лес»• Анна Б. Шеппард и Джейн Клайв — «Малефисента»• Жаклин Дюрран — «Уильям Тёрнер»Лучший звук:• Джон Рейтц, Грегг Рудлофф и Уолт Мартин (посмертно) — «Снайпер»• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо и Томас Варга — «Бёрдмэн»• Гэри А. Риццо, Грегг Ландакер и Марк Вайнгартен — «Интерстеллар»• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо и Дэвид Ли — «Несломленный»• Крэйг Манн, Бен Уилкинс и Томас Керли — «Одержимость»Лучший звуковой монтаж:• Алан Роберт Мюррей и Баб Асман — «Снайпер»• Мартин Эрнандес и Аарон Гласкок — «Бёрдмэн»• Брент Бёрдж и Джейсон Кановас — «Хоббит: Битва пяти воинств»• Ричард Кинг — «Интерстеллар»• Бекки Салливан и Эндрю Декристофаро — «Несломленный»Лучшие визуальные эффекты:• Дэн Делийю, Рассел Эрл, Брайан Грилл и Дэн Судик — «Первый мститель: Другая война»• Джо Леттери, Дэн Леммон, Дэниел Барретт и Эрик Уинкист — «Планета обезьян: Революция»• Стефан Серетти, Николя Айтади, Джонатан Фокнер и Пол Корбоулд — «Стражи Галактики»• Пол Франклин, Эндрю Локли, Иэн Хантер и Скотт Фишер — «Интерстеллар»• Ричард Стаммерс, Лу Пекора, Тим Кросби и Кэмерон Уолдбауэр — «Люди Икс: Дни минувшего будущего»Лучший грим и причёски:• Билл Корсо и Дэннис Лиддьярд — «Охотник на лис»• Фрэнсис Хэннон и Марк Кольер — «Отель „Гранд Будапешт“»• Элизабет Янни-Джорджиу и Дэвид Уайт — «Стражи Галактики»

     

    Лучший документальный полнометражный фильм• Гражданин четыре / Citizenfour (Лора Пойтрас, Матильда Бонфуа и Дирк Вилуцки)• В поисках Вивиан Майер / Finding Vivian Maier (Джон Малуф и Чарли Сискел)• Последние дни во Вьетнаме / Last Days in Vietnam (Рори Кеннеди и Кевин Макалестер)• Соль Земли / The Salt of the Earth (Вим Вендерс, Джулиано Рибейро Сальгадо и Дэвид Розье)• Вирунга / Virunga (Орландо фон Эйнсидель и Джоанна Натасегара)Лучший документальный короткометражный фильм:• Телефон доверия для ветеранов / Crisis Hotline: Veterans Press 1 (Эллен Гузенберг Кент и Дана Перри)• Иоанна / Joanna (Анета Копач)• Наше проклятие / Nasza kl?twa (Томаш Сливиньский и Мацей Шлесицкий)• Жнец / La parka (Габриэль Серра Аргуэлло)• Белая земля / White Earth (Дж. Кристиан Дженсен)Лучший игровой короткометражный фильм:• Ая / Aya (Одед Биннум и Михаль Брезис)• Бугалу и Грэм / Boogaloo and Graham (Майкл Леннокс и Ронан Блэйни)• Масляная лампа / La lampe au beurre de yak (Вэй Ху и Жюльен Фере)• Парванех / Parvaneh (Талкон Хамцави и Стефан Эйхенбергер)• Телефонный звонок / The Phone Call (Мат Кирби и Джеймс Лукас)Лучший анимационный короткометражный фильм:• Общая картина / The Bigger Picture (Дейзи Джейкобс и Кристофер Хис)• Хранитель плотины / The Dam Keeper (Роберт Кондо и Дайс Цуцуми)• Меню / Feast (Патрик Осборн и Кристина Рид)• Я и мой Мултон / Me and My Moulton (Торилл Коув)• Одинокая жизнь / A Single Life (Йорис Опринс



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusnovosti.ru/posts/364882

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия Дания ЕаЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2019 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2019