Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В первой части нашего материала были рассмотрены военно-экономические возможности воюющих ныне


    Итак, политическая целесообразность может и должна первенствовать над экономическими выгодами и


    История войн знает много примеров гибридного противостояния, когда одна страна сражалась против


    Запад должен убедиться в готовности России пойти на крайние меры Практически всю весну Запад


    Пожалуй, уже ни у кого не осталось сомнений, что миропорядок, сложившийся после Второй мировой


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Германия из-за Украины спишет меньше танков, чем планировалось

    | 27 февраль 2015 | Армия и конфликты |

    Командование бундесвера /вооруженные силы ФРГ/ намерено списать и отправить на свалку меньше старых танков "Леопард", чем изначально планировалось. Как сегодня сообщила газета "Зюддойче цайтунг", это "связано с кризисом на Украине".

    Реформа бундесвера предусматривала, что из порядка 3,5 тыс. боевых гусеничных машин еще времен холодной войны в строю останутся лишь 225 танков. Теперь же министерство обороны ФРГ приняло решение пересмотреть эти цифры, а также план списаний и по другим видам вооружений, отметило издание.

    По данным источников газеты, речь идет, однако, не об увеличении численности бундесвера, а лишь о закрытии существующей бреши в снабжении армии военной техникой. В настоящее время немецкие войска примерно на 75% обеспечены танками и другими боевыми машинами.

    Представитель минобороны ФРГ отметил, что ведомство действительно обсудит меры по модернизации и оснащению армии. Этот процесс, по его словам, рассчитан на долгосрочную перспективу.

    Председатель комитета бундестага по вопросам обороны Ханс-Петер Бартельс потребовал полностью обеспечить потребности бундесвера в военной технике для того, чтобы вооруженные силы страны могли выполнять задачи в НАТО. "Войска должны быть полностью оснащены, если мы хотим создать вместе с союзниками достойную доверия систему обороны в Европе", - отметил он, призвав преждевременно не отбраковывать "Леопарды".



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru/news/2015/02/26/smi-vs-frg-iz-za-krizisa-na-ukraine-namereny-spisat-menshe-tankov-chem-planirovalos-31951.html

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021