Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Яценюк отказался повышать зарплаты украинцам

    | 28 февраля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 658 | автор: Lektor
    Повышение зарплат и пенсий на Украине пока невозможно. Это признал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ТАСС. Он пояснил, что у государства не хватает денег из-за конфликта в Донбассе.

    "На данном этапе у страны нет такого ресурса, так как весь ресурс отправляется на оборону, безопасность, армию, танки, оружие, на укрепление линии безопасности, на строительство госграницы", – заявил Арсений Яценюк. Глава правительства добавил, что Украина тратит на оснащение армии 5,2% ВВП.

    Ранее политик признал, что из-за военных действий на юго-востоке Украины экономика страны потеряла 20%. "У нас 2014 год был сверхсложный, на 2015 год я не даю прогнозов, что будет экономический рост. Я вижу 2015 год как год, на протяжении которого начнется постепенное возрождение внутреннего производства", – сказал премьер-министр.

    Даже в таких нищих странах, как Бангладеш, Гана и Замбия, работающие получают на четыре доллара больше украинцев. Значительно богаче жители Лесото, Гамбии и Чада. Там минималка достигает 51 доллара, пишет украинское издание "Сегодня". Для сравнения: самая высокая минимальная зарплата в мире – в Австралии, она составляет две тысячи 700 долларов.

    В условиях обвала гривны и на волне подорожания товаров, лекарств, продуктов и коммунальных услуг украинцы вынуждены переходить в режим жесткой экономии. А учитывая, что потребительскую корзину, принятую еще в 2000 году, до сих пор не пересмотрели, получается, что экономить приходится на том, что уже и так является экономвариантом.

    Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко считает, что весной украинцы станут беднее еще на 25%. На своей странице в Facebook он прокомментировал сообщения правительства о получении очередного транша МВФ и перспективах укрепления национальной валюты.

    По его мнению, продукты питания подорожают не очень значительно, зато стремительно вырастут в цене импортные товары и коммунальные услуги. Повышение тарифов на услуги ЖКХ до "уровня возмещения себестоимости" – одно из ключевых условий МВФ, напомнил экс-министр. И это условие будет выполнено за счет рядовых граждан.

    Зарплаты украинцев, уверен он, не успеют за темпами девальвации гривны, особенно в свете заморозки индексации доходов, которая также предусмотрена соглашением с МВФ. Поэтому реальные доходы граждан упадут на 15-25%. "Доверять мне или нет – дело каждого. Но поводов для оптимизма действительно мало", – резюмировал Клименко.

    http://www.dni.ru/economy/2015/2/28/296424.html

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru