Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мужики тут сумлеваются: ты за Ротшильдов али за Рокфеллеров?

    | 24 сентября 2014 | Экономика и финансы | | Просмотров: 634 | автор: Lektor

    Тихой сапой прошла 25 августа информация в Российской газете о подготовке приватизации Роснефти к 2015 году. По славам, доложившего об этом тому, чьё имя нельзя называть в негативном контексте, главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, доходы бюджета от продажи 19,5% акций нефтяного гиганта составят 423 млрд. рублей. На фоне этих новостей капитализация Роснефти обвалилась на 7%. Из чего можно предположить, что от объявленной Улюкаевом цифры можно смело отнять около 30 млрд. рублей.

    Стоит ли говорить, что государство в последние несколько лет активно "накачивало" перед приватизацией крупнейшую нефтяную компанию в России. Так, в 2013 году с помпой прошла акция по слиянию активов Роснефти и ТНК-ВР. В результате компания получила крупнейший нефтяной актив в стране, а BP вошла в долю Роснефти, при этом сама Роснефть не получила ни одной акции английского партнёра. В 2011 году компания получила беспрецедентное право на разработку крупнейших разведанных запасов арктического шельфа. Осуществлять это она планирует совместно с такими гигантами как Exxon Mobil, Statoil и Eni. И что-то подсказывает, что после приватизации Роснефти именно упомянутые выше компании и станут основными бенефициарами этого процесса. Говоря простым языком, будет осуществлена крупнейшая афёра XXI века по сдаче российской собственности западным транснациональным компаниям. Напомним, что запасы арктического шельфа в официальной пропаганде называются, чуть ли не залогом процветания будущих поколений. Только в свете того, что будет происходить реально этот тезис можно конкретизировать: залогом процветания будущих поколений Ротшильдов и Рокфеллеров.

    Официальное заявление о приватизации Роснефти свидетельствует, о том, что программа правительства, по которым государство планирует избавиться от своих крупнейших активов в ближайшие годы, остаётся в силе. Так, кроме нефтяной компании, им планируется продать 35% банка ВТБ, 7,58% Сбербанка, 25% акций «Россельхозбанка» (РСХБ), до 25% РЖД, 7,97% РусГидро, 25% акций «Совкомфлота», 50% минус одна акция «Росагролизинга».

    Особенно пикантно эта информация выглядит на фоне т.н. войны санкций между Россией и странами ЕС и США из-за событий на Украине. Если посмотреть российскую пропаганду, то непросвещенный обыватель может сделать вывод о том, что отношения с западом, если и полностью не разорваны, то это, как минимум, произойдёт в ближайшее время. Прикормленные околокремлёвские политологи к уже к, набившей оскомине мантре, о "России, встающей с колен", добавили новые: "Крым - наш!", "Мы никогда не будем прежними после нацистского переворота на Украине". Дискурс об импортозамещении и развитии сельского хозяйства переместился из полумаргинальных патриотических форумов и круглых столов в правительственные кабинеты. Только на поверку все эти слова оборачиваются пшиком.

    Например, в ответ на европейские и американские санкции, Россия ввела продовольственное эмбарго на продукцию из этих стран, аж, на целый год. Все разом заговорили о том, что сельское хозяйство РФ получило шанс на развитие. Замечательно. Только, вот, эти же "эксперты" постеснялись упомянуть, что минимальный цикл в сельском хозяйстве до выхода на минимальную норму рентабельности, если брать усреднённый показатель, составляет не менее трёх лет. Поэтому и не торопятся наши аграрии реализовывать полученный от правительства "шанс". Через год то всё может измениться. И что тогда им делать без реальной поддержки от государства? И это не говоря уже об отсутствии планов структурных реформ в сельском хозяйтсве у российской власти.

    В реальности же мы видим картину, что власть действительно не хочет идти на конфронтацию с Западам, и продолжает выполнять установки по сдаче страны американским и европейским транснациональным корпорациям. Мы уже писали о том, что на гайдаровском шабаше в начале 2013 года небезизвестным Жефри Саксом в завуалированной форме был озвучен "намёк" кремлёвским правителям о том, что "пора бы открыть оставшиеся кубышки для поглощения их западными ТНК". Большое видится на расстоянии. И теперь, когда мы видим, что "намёк" российской властью был понят, и правительство продолжило было замороженную программу приватизации крупнейших активов, просматривается ещё один уровень кризиса на Украине.

    Недавно тот, чьё имя нельзя называть в негативном контексте проговорился, что у него складывается "такое ощущение, что вся ситуация на Украине была спровоцирована американцами для того, что бы наложить на Россию санкции". Мол, не было бы Украины они бы что-нибудь ещё придумали. И судя по всему санкционная политика запада действительно "работает", заставляя несговорчивых русских отдавать государственные активы в руки западных ТНК. И на примере Роснефти видно, что страну сдают не отдельно Ротшильдам или Рокфеллерам, а всему западу скопом. И в вопросе раздербанивания России он - запад един.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-cccp.livejournal.com/68536.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru