Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Среди множества знаков и политических жестов, которыми сопровождался визит председателя Си


    Сегодня я расскажу вам историю, как взрослые дяди и тети из западных стран решили, что все в этой


    Похоже адекватная часть американского генералитета и политиков поняла, что Украина уже не переломит


    На протяжении всего времени после начала СВО официальные лица США и Евросоюза давали строгие


    Все еще не до конца подсчитанный ущерб от разрушений и человеческих жертв после землетрясения в


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Обама пригрозил сбивать израильские самолеты

    | 3 март 2015 | Армия и конфликты |

    Обама пригрозил сбивать израильские самолеты



    Ряд кувейтских СМИ сообщили о том, что президент США Барак Обама в 2014 году сорвал ряд военных налетов израильской авиации на ядерные комплексы Ирана.


    Как рассказал анонимный источник, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в прошлом году принял решение нанести серию авиаударов по ядерным объектам Ирана. Решение было принято сразу после консультаций с его министром обороны Моше Ялоном и главой МИД Авигором Либерманом в присутствии высокопоставленных военных чинов.


    Причиной такого решения стало то, что Израиль узнал о секретных переговорах между Соединенными Штатами и Ираном относительно ядерной программы последнего. Как стало известно руководству Израиля, Вашингтон и Тегеран были близки к подписанию секретного соглашения за спиной Иерусалима.


    Нетаньяху принял решение начать бомбардировки иранских ядерных объектов. Предполагалось, что будет абсолютно тайная миссия, выполненная таким образом, что даже Иран не сможет понять, кто именно нанес удар по его территории. Израильские летчики уже начали тренировочные полеты в воздушном пространстве Ирана, умело обходя и обманывая радары.


    Однако все сорвал один из израильских министров, который был «в слишком хороших отношения с администрацией США». Он раскрыл тайный план Нетаньяху госсекретарю США Джону Керри. В итоге, Обама пригрозил сбить любой израильский самолет, прежде чем он сможет добраться до целей в Иране. Нетаньяху пришлось отказать от идеи бомбардировок Ирана, но, в то же время, отношения Израиля и США с тех пор продолжают стремительно ухудшаться.



    http://riafan.ru/219064-obama-prigrozil-sbivat-izrailskie-samoletyi/

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021