25 сентября крупное подкрепление украинских войск смогло прорваться в донецкий аэропорт и усилить его оборону.
Активизация боевых действий в районе аэропорта шла по нарастающей с самого утра. Украинская артиллерия из аэропорта, Авдеевки и Красногоровки вела огонь по позициям ополчения и жилым кварталам Донецка.
В результате дневного обстрела Куйбышевского района погибли два мирных жителй, еще 6 получили ранения. Снарядами оказались повреждены 5 жилых домов и 1 магазин. Ополчение несколько раз открывало ответный огонь на подавление огневых точек противника.
Примерно с 18:00 до 20:00 постепенно начался обстрел позиций ополчения по периметру аэропорта. Завязался контактный бой в аэропорту. Из подземного бункера вышли три единицы украинской бронетехники и открыли огонь по ополченцам. Одна БТР была подбита, остальные отошли назад.
Между 22:00 и 23:00 по местному времен на территории аэропорта начались ожесточенные бои. Армия ДНР нанесла по украинским огневым позициям ответный огонь из тяжелых орудий и РСЗО "Град".
Около 23:00 крупные силы украинских националистов пошли на прорыв со стороны п. Водяное и Опытное. Одновременно была предпринята атака на п. Спартак.
На территорию аэропорта прорвались до 250 служащих 25-й аэромобильной бригады и 600 боевиков националистического формирования Ляшко. Прорыв осуществлялся без техники и украинские войска понесли потери. Сколько их прорвалось неизвестно, но теперь оборона аэропорта снова оказалась усилена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.