Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    «Европейский выбор» стал главной украинской национальной идеей ещё с 1990-х годов. Однако вскоре


    Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой обсуждают на


    Не успел Зеленский вернуться домой, как Вашингтон направил в его адрес, а также в адрес премьера


    Давненько не шумела наша мясорубка - и если весной казалось, что еще вот-вот и региональные банки


    Забавная статья появилась на "Нешнл интерест" - в ней дана попытка хоть как-то осмыслить


    Реклама





    » ЕС принес в жертву целое поколение

    | 9 октября 2014 | Экономика и финансы |

    Спустя семнадцать лет после первого саммита, посвященного занятости населения, европейские лидеры разделились во мнении, как создавать новые рабочие часы на фоне 20%-й безработицы среди молодежи.

     

    На встрече в Милане премьер-министр Италии Маттео Ренци, как ожидается, представит реформы трудового кодекса. Президент Франции Франсуа Олланд выступает за увеличение расходов, что резко отвергает канцлер Ангела Меркель. Премьер-министр Дэвид Кэмерон не приедет на саммит.

     

    Если успех не будет достигнут, это еще сильнее разочарует президента Европейского центрального банка, который столкнулся с ожесточенной критикой по поводу предложения начать беспрецедентное монетарное стимулирование. Он призывает политиков начать стимулирование в небольших дозах и ослабить трудовые рынки континента, даже если это вызовет гнев защищенных законодательно рабочих.

     

    "Целое поколение приносится в жертву в таких странах, как Испания, - заявил Людовик Субран, главный экономист кредитного страховщика Euler Hermes. - Это имеет реальное влияние на производительность в долгосрочной перспективе".

     

    18 стран еврозоны пытаются залечить раны, нанесенные долговым кризисом. Через пять лет Греция опубликовала данные, согласно которым дефицит в два раза превзошел прогнозы, что вынудило ее обратиться за двумя пакетами помощи.

     

    Начавшись четыре года назад как банковский кризис государственного долга перерос в кризис роста трех крупнейших экономик еврозоны. Германия балансирует на краю рецессии. Франция завязла в стагнации. ВВП Италии едва выше уровня, который она имела 15 лет назад, или когда вводилась единая европейская валюта. В связи с тем что на эти три страны приходится две трети ВВП еврозоны, рост в таких странах, как Испания и Голландия, никак не влияет на общую мрачную картину.


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/94643/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Популярные статьи











    Реклама




    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021