Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Не успел Зеленский вернуться домой, как Вашингтон направил в его адрес, а также в адрес премьера


    Давненько не шумела наша мясорубка - и если весной казалось, что еще вот-вот и региональные банки


    Забавная статья появилась на "Нешнл интерест" - в ней дана попытка хоть как-то осмыслить


    Осень, время считать цыплят. Судя по всему, бройлеры удались - и если кто-то еще ждет знаков свыше,


    Годы идут, а вера в чудо-оружие, оно же вундерваффе, не иссякает в буйных украинских головах.


    Реклама





    » Украина — уроки десоветизации (видео)

    | 17 апреля 2015 | Политика |

    15 апреля меня пригласили принять участие в программе «Специальный корреспондент» на канале Россия 1. Дискуссия шла о той ситуации на Украине, которая сложилась после принятия Радой закона о фактическом запрете советской символики, коммунистической идеологии и приравнивании их к нацистской. На самом деле перед нами не десоветизация, а дерусификация. Чтобы разорвать единый народ на части, несколько ветвей русского народа сначала назвали «братскими народами». Потом под каждый «братский народ» создано отдельное государство. Ведь если вы признаёте, что народ один, то возникает резонный вопрос — зачем одному русскому народу (состоящему из великороссов, малороссов-украинцев и белорусов) три разных государства? А если Вы согласитесь с тем, что народы разные, хоть и братские, то под каждый «братский народ» нужно своё государство. Следующий этап — доказать, что народы-то вовсе и не братские, а совершенно разные. Более того, один якобы всё время угнетал другой.

     

    Перед нами технология разделения одного народа на части с дальнейшим сталкиванием их друг с другом. Наши геополитические противники не раз обкатывали эту технологию на других народах. Самый яркий пример – Индия и Пакистан. При первой возможности они принялись за нас. Такая возможность впервые появилась в 1917 году после Февральской революции. Большевики деструктивные процессы поддержали. Появилось впервые в истории украинское государство, которое немедленно стало крайне русофобским. Почему? Потому, что по-другому оно и не нужно никому в этом мире. И немцы, и Антанта поддерживали русофобские режимы на территории бывшей Российской Империи. После победы в гражданской войне большевики создали «национальные республики», создав три республики одного русского народа. Сталин и очистительное горнило Великой Отечественной войны вновь сплотили великую единую нацию. Второй шанс разделителям и разрушителями дали Горбачёв и Ельцин в 1991 году. И сегодня мы видим процесс ускоренного «отделения» Украины от России, которое форсируют американцы. Ударными темпами формируется отдельная история, отдельная культура, которые должны подчеркнуть отдельность части единого русского народа, которая сегодня называется украинцами. Вот, что сегодня происходит на Украине. Вот каковы цели. Снос памятников, ярая русофобия, нацисты, информационная война – это всё средства достижения поставленной Западом цели.

    Рамки программы, конечно же, не дали мне возможности полностью изложить свои мысли. Однако, мне удалось добиться важного признания: «украинская сторона» была вынуждена признать что на Украине есть нацизм и нацисты. В частности, полк «Азов» — полностью нацистская воинская часть.

    Так же, важным моментом программы я считаю выступление Марии Захаровой, представителя российского МИДа, которая просто «умыла» совершенно невменяемую Олесю Яхно — украинского политолога. Спокойно и взвешенно разъяснив ей (несколько раз!) истинный смысл минских договоренностей и переговоров «минской четвёрки».

    Для наглядности я решил продемонстрировать в студии то, о чём давно говорят, но до сих пор внятно не показали – удивительную схожесть эмблем немецкой эсесовской дивизии «Дас Райх» и пресловутого полка «Азов» МВД Украины.

     

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://nstarikov.ru/blog/50733

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Популярные статьи











    Реклама




    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021