Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой обсуждают на


    Не успел Зеленский вернуться домой, как Вашингтон направил в его адрес, а также в адрес премьера


    Давненько не шумела наша мясорубка - и если весной казалось, что еще вот-вот и региональные банки


    Забавная статья появилась на "Нешнл интерест" - в ней дана попытка хоть как-то осмыслить


    Осень, время считать цыплят. Судя по всему, бройлеры удались - и если кто-то еще ждет знаков свыше,


    Реклама





    » ВВС США начали подготовку к войне в космосе

    | 25 июля 2016 | Зарубежные СМИ |

    Space_War_in_space_082241_

    Америка готовится к войне в космосе и начала подготовку кадров из рядов ВВС США для космических конфликтов прямиком из научной фантастики.

    В Министерстве обороны опасаются, что Россия и Китай разрабатывают космическое оружие, которое даст им потенциально катастрофическое для Америки преимущество в любом будущем конфликте.

    Для противостояния этой угрозе американские ВВС запустили программу ппод названием «Силы космических операций», предназначенная для подготовки «космических боевых пилотов завтрашнего дня».

    В подготовленном для правительства официальном докладе генерал Джон Хайтен пишет: «Несмотря на стремление всего мира избегать милитаризации космоса, потенциальные противники считают использование космического пространства как преимущество над вооруженными силами США, и активно внедряют системы для блокирования нами космоса в случае конфликта.

    Новая стратегия ВВС США нацелена на защиту «свободы в космосе», что в первую очередь включает в себя защиту спутников и другого орбитального оборудования, используемого для военных целей — наблюдения и разведки.

    В докладе Хайтена не уточняются конкретные детали того, как ВВС дейцствительно будут бороться с угрозами в космосе ил того, какими могут быть эти угрозы.

    Известно, что Китай обладает способностью уничтожать спутники, в то время как Россия недавно протестировала боевой самолет, способный летать в «ближний космос».

    Москва также по слухам разрабатывает космический бомбардировщик с ядерным оружием, хотя российские военные чиновники это опровергают.

    Министерство обороны США выделило $6,6 миллиардов на финансирование схем «защиты космоса».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/104719

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Популярные статьи











    Реклама




    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021