Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой обсуждают на


    Не успел Зеленский вернуться домой, как Вашингтон направил в его адрес, а также в адрес премьера


    Давненько не шумела наша мясорубка - и если весной казалось, что еще вот-вот и региональные банки


    Забавная статья появилась на "Нешнл интерест" - в ней дана попытка хоть как-то осмыслить


    Осень, время считать цыплят. Судя по всему, бройлеры удались - и если кто-то еще ждет знаков свыше,


    Реклама





    » Поедет ли Путин ужинать к Меркель?

    | 15 октября 2016 | Политика |
    Поедет ли Путин ужинать к Меркель?

    Фрау Меркель надела фартук, заготовила баварских сосисок с пивом и пригласила к себе на ужин в Берлин 19 октября Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Владимира Путина. Пригласила, чтобы спасти «нормандский формат», который давно выбросил в мусорное ведро один из ее приглашенных.

    Меркель это знает, но с непосредственностью немецкой кухарки делает вид, что «формат» еще можно вытащить из ведра. О том, что «формат» скорее мертв, чем жив ей в красочных деталях сообщил министр иностранных дел Штанмайер, недавно вернувшийся из Киева. Вместе со своим коллегой из Франции Эро он убедился, что Порошенко ни на какие выборы в Донбассе и ни на какой особый статус не пойдет. Он упирается и твердит заученные под американскую диктовку фразы о том, что сначала надо взять границу с Россией под свой контроль и убрать все российские войска из Донбасса, а уж потом проводить и выборы, и предоставлять Донбассу особый статус.

    В Киеве к идее ужина отнеслись скептически. И сразу дали понять, что Порошенко поедет в Берлин только если к сосискам с пивом на стол будет выложена «дорожная карта», которая будет предусматривать выполнение условий безопасности, которые Киев безуспешно продавливает в Минске. Там представители Украины и слышать не хотят о выполнении минских соглашений в той последовательности, в какой они были согласованы главами «нормандской четверки». По Киеву все должно быть с точностью до наоборот: сначала возврат контроля над границей Донбасса с Россией, вывод всей военной техники и российских войск, которых они безуспешно ищут вместе с американцами на Донбассе.

    Меркель прекрасно понимает, кто торпедирует весь минский процесс, а «нормандский формат» послал в нокаут. Знает о провалившейся попытке Киева организовать диверсии в Крыму. Знает, что ее инициативу слили в унитаз американцы. И продолжает играть в невинность: мол, возьмемся за руки друзья и под звон бокалов с мозельским вином останемся друзьями. За чей счет и за счет кого этот банкет? Сомнений нет - за счет России, которой и предъявят претензии немецкие СМИ за несговорчивость и упрямство за ужином. А еще лучше, если Владимир Путин плеснет бокал с мозельским прямо в морду Порошенко. Тогда всю разбитую посуду можно будет легко списать на русских.

    Не видят никакой перспективы в ужине и французы. На днях Олланд сорвал поездку Владимира Путина в Париже. После дипломатического афронта, когда ведущие СМИ Франции выразили недоумение неуклюжими действиями своего лидера, встречаться в Берлине за ужином с главой российского государства ему не с руки. И вот уже французские источники из дипломатических кругов дают понять, что переговоры в «нормандском формате» 19 октября в Берлине возможны, если к этому времени стороны достигнут «действительного прогресса» по спорным вопросам. Но ведь в Киеве только что был французский министр иностранных дел, который улетел оттуда обескураженный неуступчивостью Порошенко. Ни о каком «прогрессе» не может быть и речи. Так стоит ли в такой ситуации Владимиру Путину отправляться на ужин, когда и Меркель, и Олланд прекрасно понимают, кто саботирует минские соглашения? Зачем тратить время на пустые разговоры в присутствии главного саботажника Петра Порошенко?

    Вероятно поэтому пресс-секретарь президента России Песков посчитал преждевременным говорить о проведении встречи в «нормандском формате» 19 октября в Берлине.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Популярные статьи











    Реклама




    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021