Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Годы идут, а вера в чудо-оружие, оно же вундерваффе, не иссякает в буйных украинских головах.


    Ещё не так давно польский и украинский президенты души друг в друге не чаяли, ездили в гости,


    Очевидно, что если кто-то пытается описывать будущее в единственном варианте, то он, зачастую,


    А давайте вспомним Минские соглашения? Дело в том, что бывший (а возможно, и будущий) президент США


    На днях ВТО опубликовала доклад о развитии мировой экономики. Самым занимательным его аспектом


    Реклама





    » США ведут поляков на убой

    | 16 декабря 2016 | Армия и конфликты |

    США ведут поляков на убой

    Министр обороны Антоний Мачеревич заявил о переброске в Восточную Польшу танкового батальона 11-й Любусской танковой дивизии. Высвободить лишние танки для отправки на восток Польша смогла благодаря тому, что в западной Польше их заменят американские.

    О необходимости срочно перебросить на восточный берег Вислы подразделения Войска Польского, дислоцированные на западе страны, А. Мачеревич говорил неоднократно. По его инициативе также в восточных воеводствах Польши (Подкарпатском, Подляшском и Люблинском) формируются отряды территориальной обороны, общую численность которых Варшава хочет довести до 100 тыс. человек. 

    Новость о переброске на восток дополнительного танкового батальона совпала с известием о заключении Министерством обороны Польши самого крупного контракта за многие годы на поставку  САУ «Краб» в количестве 96 штук стоимостью 4 млрд. злотых в рамках программы модернизации артиллерии Войска Польского. 

    А. Мачеревич подчеркнул, что из-за «растущей угрозы, которая висит над Польшей», новые САУ появятся в войсках на полгода раньше запланированного срока. К их производству привлечены словацкий холдинг ZVS Dubica, чешская фирма Explosia и варшавская компания Telesystem Mesko, производящая лазерные головки наведения вместе с украинской фирмой «Прогресс». 

    Ожидается, что в восточную Польшу перебросят часть американской бронетехники из состава 3-й танковой бригады США. В январе 2017 г. бригада прибудет в г. Жагань в западной Польше. 

    Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Фредерик Бен Ходжес уже заявил, что концентрация натовских сил вблизи границ России призвана обеспечить мир в Европе, которому, оказывается, Россия угрожает. В переводе с языка военных это означает: Россия для НАТО – цель №1. 

    Готова ли Польша превратиться в прифронтовое государство и понести груз войны НАТО с Россией на своих плечах? И готовы ли сами поляки безропотно идти под руководством своих политиков на убой?

    Соб. корр. ФСК


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Польша

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru/news/2016/12/15/usa-vedut-poljakov-na-uboj-43229.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Популярные статьи











    Реклама




    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021