Зимний путь (1) Продолжим от зафиксированного ключевого момента анализа, а именно – реальные
Реклама
» Нетаньяху обвинил США в помощи Ирану по созданию ядерного оружия
| 4 марта 2015 | Политика | | Просмотров: 890 | автор: Lektor
Вашингтон, 4 марта. Биньямин Нетаньяху призвал американский конгресс всячески сопротивляться заключению ядерной сделки с Ираном. По мнению израильского премьер министра, она лишь ускорить прогресс Ирана в создании ядерного оружия.
Премьер-министр Израиля, как и обещал, выступил перед конгрессом США. Его речь была встречена громкими аплодисментами, несмотря на то, что Демократическая партия и еще восемь сенаторов приняли решение бойкотировать выступление Нетаньяху. Главное темой его спича стал призыв ни в коем случае не снимать санкции с Ирана – даже частично.
Белый Дом уверяет, что до окончательного заключения сделки еще далеко, но Нетаньяху убежден, что условия, озвученные Бараком Обамой вчера «неизбежно приведут к появлению у Ирана ядерного оружия, которое тот обязательно использует, что приведет к ядерной войне».
«Ведущий спонсор мирового терроризма может отделять лишь несколько недель от обогащения достаточного количества урана, которого хватит на целый ядерный арсенал. И все это происходит при полном попустительстве мирового сообщества», заявил Нетаньяху. «Предложенная Обамой сделка откровенно плоха: она не блокируют Ирану дорогу к созданию ядерной бомбы, а, наоборот, расчищает».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.