Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Болгария – два десятилетия под игом мафии ...

    | 7 марта 2015 | Политика | | Просмотров: 1 759 | автор: MGM

    Болгария страна-член НАТО и ЕС, правовое государство, страна, где нет сомнений в верховенстве закона. «Перестройка» закончена, Болгария стала «европейской страной»! Коррупции и мафии в Болгарии нет. Есть только бизнесмены. Увы, это все ирония, и звучит это трагикомично. И печально. Потому что Болгария все еще под тенью мафии, коррупции и какой-то очень странной демократии, напоминающей больше тиранию. Так, что же изменилось в Болгарии после развала Варшавского блока? Куда идет Болгария? И не осталась ли власть в руках те же самых коммунистов и гэбэшников?

    По­смот­рим на ис­то­рию Бол­га­рии по­след­них де­ся­ти­ле­тий. По­сле Вто­рой Ми­ро­вой, Бол­га­рия на­хо­ди­лась фак­ти­че­ски под вли­я­ни­ем СССР до 1989-ого года. Даже чуть не ста­ла 16-ой рес­пуб­ли­кой Со­ю­за. (Не ста­ла, по­то­му что рус­ской ар­мии и са­мо­лё­там все рав­но нуж­ны были не ме­нее 5 ми­нут, что­бы ото­звать­ся на по­мощь, так что было бес­смыс­лен­но спро­во­ци­ро­вать то­гда За­пад эвен­ту­аль­ным при­со­еди­не­ни­ем). Раз­ви­тие Бол­га­рии на­по­ми­на­ет раз­ви­тии Рос­сии, как во вре­мя ком­му­низ­ма, так и по­сле раз­ва­ла СССР. У Бол­га­рии и Рос­сии сход­ные про­бле­мы. Слу­чай­но или неслу­чай­но, немец­кий по­ли­то­лог ска­зал несколь­ко лет на­зад, что Бол­га­рия – это умень­шен­ная ко­пия Рос­сии в Ев­ро­пе. (т.е. ма­лень­кая Рос­сия). И он был прав. По­че­му?

    По­то­му что, у этих стра­нах есть одна очень боль­шая про­бле­ма – ма­фия! Оли­гар­хия, кор­руп­ция и фа­сад­ная де­мо­кра­тия! Или точ­нее несколь­ко про­блем.

    Коммунизм пал! Да здравствует демократия!

    Так себе ду­ма­ли бол­га­ры 22 года на­зад. В де­мо­кра­тии они ви­де­ли но­вый шанс для себя и для сво­ей стра­ны. Власть КГБ и КП кон­чи­лась. Мно­го­пар­тий­ная си­сте­ма, по­бе­да де­мо­кра­тий, ко­нец ком­му­ни­стов. Неуже­ли! Толь­ко бол­га­ры про­пу­сти­ли одну важ­ную вещь… БКП пе­ре­име­но­ва­ли в БСП и сра­зу все по­ду­ма­ли: «Да это те­перь со­ци­а­ли­сты, а не те ком­му­ни­сты». Как-то глу­по. Ни­кто не за­дал себе во­прос, или точ­нее не хо­тел по­нять, что по­ме­няв имя и со­здав но­вые пар­тии, БСП(БКП) про­сто вы­пол­ни­ла свой план удер­жа­ния вла­сти в Бол­га­рии. Но ком­му­низм в Бол­га­рии ни­ко­гда не пал. Глу­по ду­мать и ве­рить, что КГБ про­сто так от­ка­жет­ся от вла­сти. Бол­гар­ское КГБ со­зда­ло себе част­ную ар­мию, ма­фию, ко­то­рая на­шла свой путь в го­сор­га­нах «де­мо­кра­тов». По этой при­чине «де­мо­кра­ти­че­ское пра­ви­тель­ство» на са­мом деле ма­ри­о­не­точ­ное пра­ви­тель­ство гэб­эш­ни­ков. И не толь­ко одно пра­ви­тель­ство, а все до сих пор. Зву­чит неве­ро­ят­но. Но это прав­да. Ма­фия и го­су­дар­ство в Бол­га­рии ра­бо­та­ют вме­сте уже 22 года. Бо­лее того, ма­фия и есть го­су­дар­ство. В Бол­га­рии есть при­ви­ле­ги­ро­ван­ные люди, для ко­то­рых за­ко­ны не су­ще­ству­ют. На­по­ми­на­ет то­та­ли­та­ризм, при­ви­ле­ги­ро­ван­ность пар­тий­ных функ­ци­о­не­ров, не так ли?

    КГБ = мафия = правительство

    Вот та­кое урав­не­ние у нас по­лу­ча­ет­ся. Урав­не­ние «бол­гар­ской де­мо­кра­тии». Урав­не­ние са­мо­го боль­шо­го об­ма­на в но­вей­шей ис­то­рии Бол­га­рии. Бол­га­ры ве­рят, что жи­вут в де­мо­кра­ти­че­ской стране. По­смот­рим вни­ма­тель­но. Бой­ко Бо­ри­сов – хо­ро­ший при­мер. Пре­мьер-ми­нистр Бол­га­рии. Рань­ше был те­ло­хра­ни­те­лем ком­му­ни­сти­че­ско­го дик­та­то­ра То­до­ра Жив­ко­ва, за­кон­чил ака­де­мию КГБ, по­сле 1989-ого стал глав­ным сек­ре­та­рем МВД. «Слу­чай­но». По­том стал мэ­ром Со­фии. По­том пре­мьер-ми­ни­стром. Ско­ро ста­нет и пре­зи­ден­том. Ко­неч­но, слу­чай­но. Слу­чай­но ма­фия и ор­га­ни­зо­ван­ная пре­ступ­ность про­цве­та­ют. Слу­чай­но без­за­ко­ние в Бол­га­рии до­стиг­ло сво­ей наи­выс­шей точ­ки раз­ви­тия. Слу­чай­но г-н Бо­ри­сов встре­ча­ет­ся с бос­са­ми ма­фии Бол­га­рии. Слу­чай­но все по­лу­ча­ет­ся в Бол­га­рии. Бой­ко – про­ект КГБ. Ко­неч­но, он не ком­му­нист, он де­мо­крат и нена­ви­дит ком­му­ни­стов. Но за­кон­чил ака­де­мию КГБ. Он не име­ет ни­че­го об­ще­го с ком­му­ни­сти­че­ским ре­жи­мом. Ко­неч­но. Толь­ко был аген­том КГБ, но это не счи­та­ет­ся. Бой­ко не сам. За­гля­нем вни­ма­тель­но в пар­тий­ные ли­сты всех ос­нов­ных по­ли­ти­че­ских пар­тий Бол­га­рии и об­на­ру­жим одну ин­те­рес­ную по­дроб­ность – боль­шин­ство этих лю­дей были рань­ше со­труд­ни­ка­ми КГБ и КП. Но те­перь они де­мо­кра­ты. Ко­неч­но, слу­чай­но.

    Болгария – страна абсурда

    Та­кое вы­ра­же­ние ча­сто мож­но услы­шать в Бол­га­рии. Это дей­стви­тель­но стра­на аб­сур­да. Если нор­маль­ный обык­но­вен­ный граж­да­нин со­бьет че­ло­ве­ка, его по­са­дят до кон­ца его жиз­ни. НО, если этот граж­да­нин сын, на­при­мер, ка­ко­го-ни­будь по­ли­ти­ка, его сра­зу оправ­ды­ва­ют. Он ни­че­го пло­хо­го не со­вер­шил. Про­сто, ви­ди­те ли, ино­гда так по­лу­ча­ет­ся в жиз­ни. Как го­во­рят аме­ри­кан­цы – shit happens. Та­кое по­лу­ча­ет­ся еже­днев­но. Есть ты­ся­чи при­ме­ров. Са­мое глав­ное в Бол­га­рии – день­ги и власть. Или мож­но и без вла­сти, если у тебя есть день­ги, все рав­но ско­ро бу­дет и власть. В об­щем, в Бол­га­рии бро­дит одно та­кое чув­ство без­на­ка­зан­но­сти в неко­то­рых кру­гах об­ще­ства. В кру­гах быв­ших и на­сто­я­щих по­ли­ти­ков и бан­ди­тов. Дети рас­тут и ви­дят, что если они ста­нут бан­ди­та­ми, для них за­ко­ны пе­ре­ста­нут су­ще­ство­вать. Вот это са­мая боль­шая тра­ге­дия. Тра­ге­дия, по­то­му что в Бол­га­рии ни­ко­гда не успе­ешь что-то до­стичь в ка­рьер­ном плане, если у тебя отец не быв­ший со­труд­ник служб или КП. Или если ты не бан­дит с день­га­ми.

    22 года уже Бол­га­рия ма­фи­оз­ная стра­на. Эта си­ту­а­ция не из­ме­нит­ся и че­рез еще 22 года. А мо­жет по­том и че­рез еще 22 года. Кто зна­ет. Воз­ни­ка­ет хо­ро­ший во­прос: «Да раз­ве Бол­га­рия та­кая бан­дит­ская стра­на, да что она де­ла­ет в ЕС и НАТО?» От­вет это­го во­про­са мы ни­ко­гда не узна­ем. Мо­жет ка­ко­му-ни­будь фран­цуз­ско­му по­ли­ти­ку нуж­ные кон­тра­банд­ные си­га­ре­ты. А и надо снаб­дить Ев­ро­пар­ла­мент про­сти­тут­ка­ми, по­то­му что там то­ва­ри­щи по­ли­ти­ки за­бо­тят­ся о нас и ка­че­ствен­но ра­бо­та­ют, и ка­че­ствен­но от­ды­ха­ют.

    Куда дальше?

    Неку­да. Си­ту­а­ция в Бол­га­рии не мо­жет стать хуже. Хуже про­сто не бы­ва­ет. Ско­ро в Бол­га­рии оста­нут­ся толь­ко пен­си­о­не­ры-ком­му­ни­сты и бан­ди­ты. И по­ли­ти­ки. На­род бе­жит. Быст­ро. В по­след­ние 20 лет бо­лее 2 мил­ли­о­нов бол­гар бе­жа­ли за гра­ни­цу. По­то­му что они по­ня­ли, что Бол­га­рии неку­да боль­ше идти. Кста­ти, за­был про тур­ков и цы­ган. Они тоже оста­нут­ся и ско­ро стра­на бу­дет на­зы­вать­ся Бул­га­ри­стан Кум­х­ури­е­ти. (Бол­гар­ская рес­пуб­ли­ка, на ту­рец­ком). Наше по­ко­ле­ние, по­ко­ле­ние им­ми­гран­тов. По­ко­ле­ние об­ма­ну­тых де­тей, ко­то­рые ве­ри­ли в де­мо­кра­тии и в свет­лое бу­ду­щее сво­ей ро­ди­ны. Но по­лу­чи­ли ма­фию, цы­ган и ту­рок, кор­руп­цию и недо­ся­га­е­мую оли­гар­хию.

    Я сра­зу могу вам ска­зать одно пре­иму­ще­ство ЕС. Ев­ро­пей­ский пас­порт. Очень по­лез­ный до­ку­мент. Мож­но сво­бод­но и без огра­ни­че­ний сбе­жать и устро­ить­ся в нор­маль­ных за­пад­ных го­су­дар­ствах. Жить и ра­бо­тать нор­маль­но. Там, где за­кон су­ще­ству­ет и где есть пра­ви­ла. Там, где все чест­но. На за­пад. Но не в Бол­га­рии.

    Если ты ма­фи­о­зи, гэб­эш­ник или про­сто че­ло­век с боль­ши­ми день­га­ми – доб­ро по­жа­ло­вать в Бол­га­рию. Здесь го­су­дар­ство бу­дет тебя за­щи­щать и поз­во­лит тебе без­на­ка­зан­но и за­кон­но за­ни­мать­ся тво­и­ми неза­кон­ны­ми де­ла­ми. Ты даже воз­мож­но ста­нешь пре­зи­ден­том.

    «Бол­га­рия стра­на, где у стерв есть соб­ствен­ный жанр му­зы­ки и где у ма­фии-соб­ствен­ное го­су­дар­ство.»

    самая популярная болгарская поговорка последних двух десятилетий




    Ключевые теги: Болгария

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://imperiya.by/comments.html?id=24549

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru