Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)

    | 8 марта 2015 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 2 550 | автор: MGM
    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Шарль-Франсуа Галан (Charles-François Galand) был известным французским оружейником, работавшим не только в Париже, но и в знаменитом своими оружейными традициями бельгийском городе Льеж. Галан изготовил множество различных револьверов как для гражданского рынка, так и для военного применения. Один из револьверов Галана был принят на вооружение Русского Императорского военно-морского флота.
    Пожалуй особенный интерес представляют револьверы Галана, изготовленные в качестве гражданского оружия самообороны. Потерпев неудачу и не получив крупный военный контракт Галан решил сосредоточить свое внимание на гражданском рынке вооружений. В начале 1893 года Шарль-Франсуа Галан представляет свой револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver).

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Револьвер Galand Tué Tué (в переводе с французского убить-убить) имеет достаточно оригинальную конструкцию. Рамка открытая, что очень необычно для револьверов конца 19 века. Курок скрыт в рамке оружия. Конструктивно револьвер Галан Тё-Тё состоит из рамки, барабана и передней части со стволом. В рамке установлен ударно-спусковой механизм двойного действия, механизм вращения барабана и ось барабана.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Пластиковые щечки рукоятки закреплены в рамке с помощью винта. В данной модификации оружия верхняя часть щечек рукоятки имеет полукруглую форму. Специально для револьвера был разработан патрон 8×24 R, напоминающий по внешнему виду патрон 8×27 R Lebel. Более поздние версии револьверов Галан Тё-Тё были модифицированы и выпускались под патроны калибра 0.32 Смит-Вессон и 7,65 Браунинг. Револьвер Galand Tue Tue изготавливался в двух основных вариациях: с отсоединяющейся передней частью и опускающейся вниз, закрепленной на оси. В версии с отсоединяющейся передней частью передняя стойка рамки со стволом при разборке полностью извлекается из рамки.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    В нижней части передней стойки выполнен направляющий выступ, входящий в отверстие рамки. Фиксация ствола с передней частью в рамке осуществляется с помощью запорного рычага, размещенного на правой стороне передней стойки рамки. Повернув рычаг против часовой стрелки стрелок отсоединяет ствол от рамки, имея возможность снять и перезарядить барабан или почистить оружие. На передней стойке рамки, как правило, нанесена маркировка: с левой стороны производитель «GALAND», на правой стороне наименование оружия «Tue Tue», чуть ниже оси запирающего рычага литера «R» под короной (клеймо указывающее на наличие нарезного ствола, использовавшееся с 1894 по 1968 год).

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Боевая пружина револьвера двуперая, установлена в полости рукоятки. Нижний выступ пружины входит в соответствующее отверстие рамки и фиксируется в ней.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Барабан револьвера Галан Тё-Тё имеет пять камор и предназначен для размещения патронов калибра 8 мм. На тыльной стороне барабана имеется храповик механизма вращения барабана. Маркировка, нанесенная на барабане, указывает на бельгийское происхождение оружия. Заключенные в овал буквы «ELG» под короной — приемное клеймо применявшееся в Льеже в период с 1893 по 1968 год. Буква «J» — клеймо контролера, использовавшееся с 1877 до сегодняшних дней.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Рамка револьвера Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver) на боковых поверхностях имеет крышки закрывающие ударно-спусковой механизм и механизм поворота барабана. Крышки крепятся к рамке револьвера винтами. Головки винтов размещены с левой стороны рамки. Резьбовые отверстия в крышке с правой стороны рамки выполняют роль гаек. Поверхности щечек рукоятки покрыты ромбовидной насечкой. Верхняя часть щечек рукоятки у данного револьвера прямоугольной формы.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Револьвер Galand Tué Tué имеет общую длину 145 мм, длину ствола 50 мм. Вес неснаряженного патронами оружия 320 грамм. Ствол револьвера имеет четыре правонаклонных нареза.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Версия револьвера Галан Тё-Тё с опускающейся вниз ствольной частью снабжена осью, размещенной в передней нижней части рамки. Ось представляет собой вкрученный в рамку винт.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Спусковая скоба револьвера крепится к рамке с помощью двух винтов.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Прицельные приспособления представляют собой прорезь в верхней казенной части рамки и полукруглую мушку.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Рычаг запирания ствольной части размещен на правой стороне передней стойки рамки. Над осью рычага, чуть левее ее, установлен стопорный винт, ограничивающий перемещение рычага на оси. Для отделения ствольной части рычаг необходимо повернуть против часовой стрелки.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Ось рычага запирания при повороте по часовой стрелке (в боевом положении) входит в зацепление с осью барабана, благодаря чему ствол жестко фиксируется напротив камор барабана и оружие готово к стрельбе.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Верхняя передняя часть оси барабана закруглена, для того чтобы не препятствовать повороту на оси передней стойки рамки со стволом.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Отделив переднюю часть револьвера, стрелок снимает барабан с оси, извлекает гильзы и снаряжает барабан новыми патронами. При необходимости ось барабана можно использовать в качестве экстрактора стреляных гильз. На боковой поверхности барабана выполнены долы для уменьшения веса оружия, а так же проточки и выступы механизма фиксации барабана во взведенном положении.

    Револьвер Галан Тё-Тё (Galand Tué Tué Revolver)


    Револьвер Галан Тё-Тё пользовался определенной популярностью в Европе благодаря компактности, простоте конструкции и удобству управления. Это типичное карманное оружие самообороны было к тому же относительно дешевым и вероятно еще долго бы выпускалось, если б не было вытеснено с рынка, появившимися новомодными карманными самозарядными пистолетами.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topwar.ru/70103-revolver-galan-te-te-galand-tu-tu-revolver.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru