Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Расследование катастрофы MH370: Ни на шаг ближе к разгадке

    | 8 марта 2015 | Политика | | Просмотров: 827 | автор: Lektor

    MH370Независимый американский автор и журналист Нил Боуи в своей статье отмечает, что, несмотря на самую крупную поисковую операцию в истории мировой авиации, даже спустя год после катастрофы малайзийского борта MH370, следователи так ни на шаг и не приблизились к разгадке.

     

    Почему малайзийский Боинг стремительно изменил курс меньше чем через час после взлета, почему он не выходил на связь и что заставило пилота попытаться воспользоваться своим мобильным телефоном для того, чтобы установить связь с землей?

     

    Автор задается также вопросом: насколько международные игроки способствовали успешному ходу расследования, и были ли они заинтересованы в том, чтобы тайна исчезновения двухсот тридцати девяти пассажиров борта MH370 стала достоянием общественности?

     

    Значительное отклонение самолета от курса могло стать результатом неосознанных действий пилота, злоумышленных акций, либо же по принуждению, однако существует и другая вероятность. В 2007 году компания Боинг заявила о том, что она собирается устанавливать на свои самолеты систему управления самолетом с земли, которую пилот будет не в состоянии отключить. Это означает, что человек, получивший доступ к этой системе, может «угнать» самолет даже не будучи на его борту. Необходимость подобных драконовских мир «защиты» объяснялась тем, что специалисты «Боинга» посчитали, что посредством подключения к мультимедийной системе развлечения пассажиров в салоне лайнера предположительный хакер мог бы перехватить управление самолетом у пилота.

     

    Бывший премьер-министр Малайзии, доктор Махатхир Мохамад, не раз обращался к представителям компании с просьбой раскрыть детали функционирования данной «системы безопасности», однако ответа он так и не получил.

     

    Другая западная компания – британский Inmarsat – опубликовала выкладки по последнему местоположению самолета, но при детальном изучении независимыми экспертами, эти сведения не выдерживают никакой критики. При этом когда международное сообщество обращается к компании с просьбой предоставить формулы, по которым рассчитываются координаты, либо же рассекретить исходные данные, что позволило бы независимым экспертам самостоятельно установить траекторию движения самолета, то Inmarsat даже не пытается предоставить объяснения своего нежелания делиться подобными данными.

     

    Остаются вопросы у расследования и к малайзийскому правительству, которое так и не предоставило полную информацию о том, какой груз вез лайнер на своем борту. Автор отмечает, что если все стороны расследования не начнут представлять полную информацию во всем, что касается деталей трагедии, то гибель двухсот тридцати девяти пассажиров борта MH370 так и останется загадкой.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ru.journal-neo.org/2015/03/08/a-year-on-mh370-case-no-closer-to-being-cracked/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru