Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Читаю я тут свежую американскую прессу. И всё никак не могу привыкнуть к глубине их неадеквата. До


    Напомним, 5 мая 2023 г. ВОЗ отменила статус глобальной пандемии COVID-19 и объявила о завершении


    У лохов по всему миру в голове заложена такая дурацкая идея: они могут переехать в Америку,


    До 1 июня осталось шесть рабочих дней. Республиканцы уперлись всеми копытами и требуют сокращения


    украинцы осознанно сделали свой выбор, и выбрали войну против России и всего русского. По словам


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Киев готов покупать у России газ по рыночной цене

    | 25 сентябрь 2014 | Экономика и финансы |

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с заявлением, что Украина готова покупать газ у России по «рыночной цене».

     

    «Когда мы получим рыночную цену, мы будем по ней платить, но мы не собираемся субсидировать российский Газпром. Мы готовы договариваться с Россией, но на рыночных условиях», - сказал накануне на Совете внешних отношений в Нью-Йорке.

     

    В то же время он рассчитывает, что газовый вопрос решится в Стокгольмском суде, передает «Интерфакс». Он упомянул о возможности Украины попросить применения экстренных процедур в Стокгольмском суде для ускорения этого процесса. К таким мерам Украина прибегнет в случае срыва газовых переговоров в текущем формате.

     

    В июне «Газпром» остановил прямые поставки газа на Украину из-за долга в $5,3 миллиарда. Украина подала иск в Стокгольмский суд, требуя установить справедливую рыночную цену на газ. В конце августа российская сторона предложила цену в 385-386 долларов за тысячу кубометров, однако на Украине сочли такой тариф дискриминационным.

     

    Осенью Украина начала попытки заместить недостаток российского газа реверсными поставками из Словакии. По словам Яценюка, реверсные поставки позволят заместить 40% российского импорта.

     

    На это «Газпром» резко снизил транзит газа через Словакию и начал стабилизировать экспортный поток в Европу на уровне минимальных контрактных обязательств.

     

    Между тем стало известно, что в случае сохранения нынешней ситуации с экономикой Украины «Нафтогаз» может пойти на повышение цены на газ для населения до коммерческого уровня. Об этом заявил замглавы «Нафтогаза» Александр Тодийчук в ходе форума «Топливно-энергетический комплекс Украины», сообщил ранее «Интерфакс».

     

    «Не исключено, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант, - я не хочу пугать, но и не хочу этого скрывать, - что будет установлена единая цена на газ и для промышленности и для населения», - сказал Тодийчук.  


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://actualcomment.ru/news/60438/

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021