Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США и ИГИЛ втолкнули Иран в Ирак

    | 15 марта 2015 | Геополитика | | Просмотров: 1 762 | автор: MGM

    01
    Источник подчеркнул, что “иранские силы не останутся на иракской земле ни одного дня после победы над ISIS. Но на это потребуется много времени – пока вся организация не будет полностью уничтожена, и в Ираке, и в Сирии, пока не будут восстановлены законные границы Сайкса-Пико, пока террористические гнезда в Абу Камаль, Рабиа, Каим и даже Ракке не будут зачищены

    Иракские силы продолжают стремительно наступать в провинции Салах эд-Дин. Их ведет генерал корпуса стражей исламской революции Касим Судлеймани и отборные офицеры ливанской “Хизбаллы”.

    В Салах эд-Дин закатывается звезда ISIS. Иракская армия открывает новые фронты, разворачивает новые наступательные операции. Но это порождает вопросы в нескольких странах о судьбе Ирака после ISIS.

    Источник в иракском правительстве рассказала корреспонденту кувейтской газеты Al-Rai о том, как происходящее видится из Багдада:

    Америка и ISIS – две силы, широко распахнувшие двери Ирану в Ирак. После внезапного наступления ISIS летом прошлого года, после падения Мосула, после того, как возникла непосредственная угроза Багдаду, после того, как была захвачена треть страны, мы обратились за помощью к Америке. Мы просили передать нам уже оплаченные истребители F-16. Нас сказали “подождать еще немного”. Пока мы ждали, был потерян еще десяток баз. Это вынудило Ирак обратиться за помощью к Ирану. В течение 48 часов колонны грузовиков с боеприпасами были посланы в Багдад и Эрбиль, в небе кружили иранские беспилотники, наблюдавшие за маневрами ISIS, а иранские МиГи начали бомбить позиции джихадистов. Иранцы начали организацию центров подготовки волонтеров и процесс реабилитации сил безопасности, сломившихся перед лицом самого жестокого террористического движения в истории.

    ISIS распространил записи массовых казней тысяч иракских солдат, и угрожал прорваться к шиитским святыням Самарра, Карбала и Наджаф, уничтожить там всех без разбору – и шиитов, и суннитов. Это вынудило иракское правительство схватиться за спасительную веревку, брошенную Ираном. Иран же видел, как в регионе под напором терроризма рушится одно государство за другим, и счел , что находится под такой же угрозой. Судьбы наших двух стран теперь едины из-за этого конфликта.

    Источник подчеркнул, что “иранские силы не останутся на иракской земле ни одного дня после победы над ISIS. Но на это потребуется много времени – пока вся организация не будет полностью уничтожена, и в Ираке, и в Сирии, пока не будут восстановлены законные границы Сайкса-Пико, пока террористические гнезда в Абу Камаль, Рабиа, Каим и даже Ракке не будут зачищены – потому что в противном случае всегда будет существовать опасность распространения этой раковой опухоли.

    Соединенные Штаты и ISIS распахнули дверь иранской помощи Ираку, и мы с благодарностью получаем эту помощь – также как и помощь США, и возглавляемой ими коалиции , Саудовской Аравии, Кувейта, Иордании, ОАЭ, Бахрейна и Марокко – всех, кто воюет с терроризмом за освобождение Месопотамии и Леванта”.




    Ключевые теги: Иран

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://postskriptum.org/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru