Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Заигрывание с исламом или какой толк от беспилотников в Лондоне и Нью-Йорке?

    | 25 сентября 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 747 | автор: MGM

    Много лет исламские страны с теократической формой правления жили, мягко говоря, не очень хорошо, за редким исключением. Редкие исключения обеспечивались нефтью. Что такое страна победившего шариата? Это государство, полное запретов и ограничений. Территория, где, куда не ступи - сразу табу. Как правило, народ не имел особых претензий. Ислам предполагает самодиктатуру. Любое государство, основанное на законах шариата в чистом виде, подразумевает максимальный диктат и строгую регламентацию общественной и частной жизни. Эдакий тоталитаризм, где диктатура исходит не от конкретного человека, а от всех сразу. Но любая, в том числе и такая диктатура может существовать лишь в замкнутом пространстве. А жизнь не стояла на месте.

     

    Я думаю, что во многом виноват Интернет. Он показал жителям исламских стран другую жизнь. Свободную от запретов. Там женщины с удовольствием позировали перед зеркалом в туалете в совершенно харамном виде. Влюбленные пары могли идти по улице, держась за руки (!), там манили неоном ночные клубы и вообще - свобода. Я не Фрейд, чтобы рассуждать о подавленных желаниях, но рано или поздно даже необразованные люди начинают задавать вопросы - почему я живу именно так? Хочу ли я так жить? Кому-то удавалось уехать в "развратные страны", но большинство жило с внутренним недовольством - и хочется, и колется. Недовольство - это такая штука, которая требует выхода. И очень важно своевременно подсунуть недовольным виноватого. Ну, не может шариат быть виноват. Все же устроено по заветам Пророка. Значит, виноватыми могут быть только шайтаны, сбивающие с праведного пути исламскую молодежь.

     

    Было бы глупо свести все, что сейчас происходит в исламском мире, к бушующим гормонам. Но их роль отрицать тоже нельзя. Те, кто с перекошенным от злобы лицом режет головы "врагам Аллаха" в Сирии, Ираке и других странах, это стадо баранов, которое хотело перемен. Каждый боится себе признаться в том, какой именно свободы он хочет, поэтому они там так старательно убеждают друг друга в собственной праведности. Тут ведь ситуация какая? Либо податься соблазну, либо уничтожить все, что с этим соблазном связано. И второе все-таки ближе к традиции. Блудницу нужно закидать камнями, дабы не соблазняла. Западные страны соблазняют? И их закидать. Но силы не равны. Блудница будет смиренно бормотать молитвы, прося у Аллаха скорейшей смерти, а проклятые кафиры вместо того, чтобы сгинуть по справедливости, начинают посылать беспилотники с бомбами и ракетами. Короче, война уже началась, победителей в ней не будет, естественно, как и недостатка в трупах. Сеяли ветер? Пришло время жатвы.

     

    Но вот на что западному миру стоит обратить внимание, так это на тех, кто идеологически обрабатывают мусульман, проживающих в Европе и вербует неофитов. Количество мусульман в европейких странах увеличивается очень быстро. И вот уже ходят по их улицам шариатские патрули и докапываются до молодых европейцев - а ты чё, пьяный? Ты нас оскорбляешь своим внешним видом. Жрешь бутерброд с ветчиной? А ну брось! Эй, блудница, что за внешний вид? Юбку в пол! Это уже война, которая зарождается в самом сердце Европы. Все просто. Сначала "Мы будем жить у вас в стране так, как мы привыкли", а потом: "Вы будете жить в вашей стране так, как мы привыкли". И все демократично, потому что демократия - эта власть большинства, а кто будет большинством через несколько лет в европейских странах - большой вопрос.

     

    Попытки насадить чистый ислам чреваты кровопролитием. Например, в России ислам не фундаментальный. Государство и его религии, как муж и жены притирались к друг другу веками. Нашли способ мирного сосуществования, хотя поиски тоже не обходились без крови. Это большое достижение на самом деле. И исламисты, которые пытаются проповедовать "самый правильный ислам" у нас в стране сталкиваются с противодействием наиболее умных мусульман, которые понимают, к чему приведет слом существующих устоев. У Европы такого опыта в принципе нет. Соотвественно, эскалация конфликта неизбежна. То, что исламисты (подданные Ее Величества, между прочим) расчленили в центре Лондона королевского солдата - это лишь легкое предзнаменование тех проблем, с которыми скоро столкнется мультикультурная Европа. Они привечали наших бандитов, обзывая их борцами за свободу и несчастными беженцами от тиранской России. В ответ получили бостонский терракт. Но так и не поняли, что нельзя заигрывать с террористами. Потому что по ним можно вдарить бомбой, пока они в Сирии. Но какой толк от беспилотников в Лондоне и Нью-Йорке?  



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://molonlabe.livejournal.com/151453.html#cutid1

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru