Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Резкий рост доллара - это «предсмертные судороги» (Epoch Times)

    | 20 марта 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 766 | автор: MGM
    Экономист и ведущий RT Макс Кайзер считает, что доллару грозит скорый крах. В интервью Epoch Times он отмечает, что резкий рост американской валюты говорит лишь о том, что она бьется в «предсмертных судорогах». В скором будущем, считает эксперт, мы увидим «многополярный валютный мир», где США уже не будут господствовать.
    Макс Кайзер: Резкий рост доллара - это «предсмертные судороги»

    Издание Epoch Times взяло интервью у «выдающегося экономиста Макса Кайзера». Он известен своими «гневными выпадами» в адрес тех, кого он называет «банкирами-разбойниками», и умением доходчиво объяснить самые сложные экономические вопросы. В 80-е годы он был брокером на Уолл-стрит, а в настоящий момент ведет из Лондона передачу «Обзор Макса Кайзера» на российском англоязычном канале RT.  

    «Мне нравится их рок-н-ролльный подход», - признается Кайзер, говоря о своей работе в RT. По его словам, телеканал бросает вызов существующему глобальному, или так называемому вашингтонскому, консенсусу и тем самым заставляет нервничать некоторых людей.
     
    Некоторые обвиняют его шоу в негативном отношении к США. Однако сам экономист объясняет подобную критику тем, что в его передачах уделяется внимание «центру» банковских скандалов, который находится в Великобритании и Америке. При этом он отметил, что высказывается о британской экономике гораздо жестче, чем об американской.
     
    «Штаб-квартира мировой клептократии находится в лондонском сити, - полагает Кайзер. – Именно поэтому мы переехали в Лондон, мы – военные корреспонденты. Мы освещаем побоище, которое учинил лондонский сити, чтобы уничтожить мировую экономику».
     
    Кайзер отрицает какую-либо редакторскую ангажированность в его передаче на RT. «Единственная редакторская пристрастность в “Обзоре Макса Кайзера” это мое пристрастие к золоту!» подчеркивает экономист.
     
    По мнению Макса Кайзера, после выхода его шоу российское правительство многократно увеличило закупки золота. «Я точно знаю, уверен Кайзер, что я влияю на их экономические решения. Мне также известно, что они никак не влияют на содержание моей программы».  
     
    Экономист не берется прогнозировать долгосрочное поведение международного рынка, однако предрекает крах крупных европейских банков и дальнейшую конфискацию банковских депозитов, которая наблюдалась на Кипре. По его словам, Брюссель уже принял ряд законов, чтобы подготовить почву для этих мер.    
     
    В интервью Кайзер также отметил, что доллар утрачивает свои позиции в качестве мировой резервной валюты, а наблюдаемый сейчас резкий рост это его «предсмертные судороги». «Когда все это закончится, Китай, Россия, Иран и другие страны будут торговать, не используя американскую валюту. Таким образом, поясняет экономист, мы будем жить в мире, в котором доллар больше не будет главенствовать в качестве мировой резервной валюты. Это будет многополярный валютный мир».  
     
    С другой стороны, отмечает экономист, падение доллара не означает, что его место займет китайский юань. На его взгляд, лидером станет та страна, которая первой введет валюту, обеспеченную золотом.
     
    «Если Россия введет золотой рубль, то она будет господствовать в мире, уверен Кайзер.  Если Иран неожиданно сможет продавать свои энергетические активы не за американские доллары, а за что-нибудь другое, то в мире сложится совершенно иная политическая ситуация. То есть все опять сводится к золоту».


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-03-19/Maks-Kajzer-Rezkij-rost-dollara

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru