Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 26 сентября 2014 года

    | 27 сентября 2014 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 854 | автор: Lektor
    11

    Провинции – САНА

    Дараа

    В провинции Дараа к югу от поселка Кахиль армейцы ликвидировали укрытие террористов организации ИГИЛ, уничтожив и ранив десятки из них, также разгромив множество автомашин, складов с оружием и боеприпасами.

    В селении Дейр Аль-Адас армейцы атаковали скопление боевиков, уничтожив и ранив множество их них.

    В городе Дараа в окрестностях старой таможни ликвидировано множество боевиков.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра армейцы пресекли попытку проникновения террористов из поселка Масхара в сторону поселка Джубба.

    В поселке Неба Ас Сахар военнослужащие разгромили две машины, принадлежавшие террористам, ранив многих из них.

    В районе Аль-Алям и на юго-востоке поселка Хабария армейцы атаковали скопления террористов, уничтожено множество из них.

    Хомс

    В населенных пунктах Ар-Растан, Аль-Гаджар, Хош-Хаджо, Рахум, Султания, Абу Аль-Аляя и в районе Тель Абу Ас-Санасель армейские подразделения ликвидировали множество боевиков.
    В селении Айн-Хусейн разгромлен автомобиль вместе с террористами.

    О.К./М.К.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 26 сентября

    Jobar
    В провинции Дамаск продолжалось наступление на позиции боевиков в Старой Адре. После поражения в промышленном городке группировки Джеш Аль-Ислам, которые ушли из Джобара под предлогом оказания помощи подельникам в Адре, оставили свои позиции и отступили в Думу. Из-за этого между Джеш Аль-Ислам и отрядами террористов Джебхат Ан-Нусры уже возникли распри.

    Следует отметить, что район Адры является стратегически важным для бандформирований, так как, во-первых, он является передовой линией обороны Думы и других районов Восточной Гуты, во-вторых, он находится вблизи автострады Дамаск - Хомс, в-третьих, расположен вблизи селений Дмейр и Мейдаа, которые находятся на окраине Восточной Гуты и граничат со следующим за ней районом - Калямун.

    В ходе операций в Адре было уничтожено множество членов бандформирований. Часть своих убитых соратников террористы захоронили в братских могилах, другие - просто брошены ими на местах, где тех застала смерть. Сообщается также, что военнослужащие обнаруживают трупы убитых противников даже в канализационных колодцах, куда их сбросили подельники во время спешного отступления. Большинство ликвидированных боевиков принадлежит группировкам Джебхат Ан-Нусры по причине, о которой говорилось ранее.

    Тем временем Захран Аллюш объявил всеобщую мобилизацию подчиняющихся ему отрядов для предотвращения наступления подразделений ВС на главный опорный пункт террористов - Думу.

    В Джобре тоже практически не осталось группировок Джеш Аль-Ислам, там продолжают вооружённое сопротивление атакам армейских подразделений отряды Джебхат Ан-Нусры и Ажнад Аш-Шам.

    В Думе тем временем произошли вооружённые столкновения между нусровцами и боевиками Джеш Аль-Умма, к которой принадлежит формирование Лива Асуд Аль-Гута - с одной стороны и группировками Джеш Аль-Ислам - с другой. Есть потери убитыми и ранеными с обеих сторон.

    В Джобаре на позициях бандформирований сегодня работали самолёты СУ-24. Было полностью уничтожено частично подорванное ранее боевиками 12-этажное здание.(см.фото) Наземными частями взяты несколько крупных опорных пунктов в центре района. Сообщается, что наиболее заметных результатов военнослужащие достигли на направлении атак со стороны Замальки, а также о взятии под контроль территории местного кладбища и уничтожении большого количества тоннелей.

    Самолёты ВВС САР подвергли ударам объекты исламистских группировок в Думе, Айн Терме и Духаннии. В последней на севере, со стороны Айн Термы было зафиксировано продвижение армейских подразделений, взявших под свой контроль два квартала городской застройки.

    На протяжении нескольких дней не прекращались попытки бандформирований прорвать линию обороны частей ВС в районе Калямун на направлении Асали Аль-Вард, Сарха и Джибба. Атаки боевиков радикальных исламистских группировок удаётся пресекать. Сегодня в районе Сархи был предотвращен теракт с применением заминированного автомобиля, целью которого был опорный пункт армии. Подробности не сообщаются.

    В провинции Алеппо продолжались бои в районе Айн Араб. Курдские источники сообщили о том, что радикалам не удаётся пробить оборону пешмерга. Сирийская авиация нанесла удары по путям сообщения и снабжения действующих в Айн Араб бандформирований ИГ из районов Эль-Баб и Маскана. Среди уничтоженного - скопления живой силы противника, его автоколонны, в том числе состоявшие из военной техники, а также склады топлива и боеприпасов.

    Бои между частями ВС и группировками ИГ имели место в районе Тель-Арн на севере провинции. Столкновения продолжаются до сих пор. Потери есть с обеих сторон.

    На востоке Алеппо группировки ИГИШ были атакованы с воздуха в районе ТЭС и расположенного рядом военного аэродрома Кувейрес.

    В Хомсе ВВС САР подвергли атаке укреплённый пункт группировки Джебхат Ан-Нусры в Ар-Растане, где в это время проходило совещание полевых командиров. Известно, что среди убитых - эмир Джебхат Ан-Нусры в Растане по кличке Абу Бараа. В результате ударов по другим позициям и объектам террористов было ликвидировано не менее 25 членов незаконных формирований. Следует отметить, что эти данные - с сайтов вооружённых группировок.

    На востоке региона частично ликвидирована автоколонна исламистской группировки. В числе уничтоженных единиц входившей в неё техники - БТР.

    В провинции Хама всё более ожесточёнными, начиная со вчерашнего вечера, становятся боестолкновения в Мореке. На местах боёв, а также в Латамне и Кафр-Зейте продолжались налёты боевой авиации на позиции бандформирований.

    Позиции ИГ подверглись атакам с воздуха в районе селения Акербат на востоке провинции.

    В Идлибе массированные налёты были предприняты на позиции ИГ в селении Бдама. Среди поражённых целей - шариатский суд бандформирований и опорный пункт батальона Аль-Мухаджерин, состоящего из чеченских боевиков.

    Отряды YPG заявили, что в течение последних трёх суток в районе Рас Аль-Айн провинции Хасака было уничтожено не менее 90 членов группировок ИГИШ. Эти данные включают в себя убитых в боях боевиков, а также, нейтрализованных в результате засадных действий отрядов пешмерга.

    Отмечается, что особо тяжёлые бои происходят на юге от города, куда для участия в сопротивлении атакам и продвижению курдов в сторону Тель-Абъяд прибыли дополнительные силы исламистов из Ракки.

    Между тем авиа налёты союзнических сил во главе с ВС США на позиции ИГ продолжились сегодня рано утром в провинциях Дейр-эз-Зор и Аль-Хасака на границе с Ираком. Сообщается, что основными целями ударов стали НПЗ, работа которых, по сообщениям группировок ИГ прекращена.

    По данным так называемой оппозиции, в результате всех ударов союзников, к которым подключилась Голландия, по объектам исламистов был ликвидирован 141 боевик. Из них - 84 принадлежали отрядам ИГ, 57 - группировкам Джебхат Ан-Нусры. Только 12 из этого списка убитых террористов были сирийскими гражданами, остальные - иностранцы из дальнего и ближнего зарубежья.

     

    Агенство ANNA



    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 27-09-2014, 09:52
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru