Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Россия и Европа: что такое свобода слова?

    | 4 апреля 2015 | Политика | | Просмотров: 667 | автор: MGM

    При рассмотрении любого спора или конфликта, важно постараться встать поочередно на сторону каждого из оппонентов, чтобы вынести максимально объективное суждение. Не всегда это удается, так как мы обычно руководствуемся собственным менталитетом, взглядами, моральными и нравственными ценностями, воспитанием и вообще, всей совокупностью качеств и особенностей, которые и составляют личность. В этом смысле всегда интересен взгляд человека, который успел впитать в себя несколько разных культур.

    Таким взглядом поделился Тим Керби, родившийся в США обозреватель RT Тим Керби, который  с 2006 года живёт в России. Сегодня в рубрике «Личное мнение» на примере карикатур «Шарли Эбдо» он рассуждает о том, почему западу были понятны Pussy Riot и почему человек с русским менталитетом не может увидеть в карикатурах «Шарли» манифестацию свободы слова. 

    Тим много говорил о том, чем отличаются Россия и Европа, о различии западного и русского менталитетов, об отношении к свободе слова, либерализму и прочим вещам. На мой взгляд, дело не в менталитете, а в том, что с недавнего времени на Западе произошла подмена понятий. Под словом «свобода» стали понимать вседозволенность, лишенную каких-либо нравственных ориентиров. Складывается впечатление, что Запад намеренно вытравливает из людей все то, что делает их людьми. Какая же свобода в том, чтобы оскорблять, унижать, надсмехаться? По настоящему, внутренне свободный человек никогда не опустится до этого.

    То, что на Западе в последнее время считается свободой, на самом деле является следствием ощущения внутренней униженности и несвободы, которая выплескивается на общество в виде всякой мерзости, вроде карикатур «Шарли Эбдо», Pussy Riot и прочего. Человек, ощущающий себя свободным, имеющий чувство собственного достоинства и гордость никогда не позволит себе подобного.

    Россия сегодня, как и Восточные страны, не утратили такие понятия, как совесть, нравственность и чувство человеческого достоинства, в то время, как Запад активно старается эти понятия убрать. Тем не менее, они должны бы понимать, что без внутреннего достоинства человека, совести и нравственных ориентиров, никакие законы, никакие постановления не смогут остановить скатывание человечества в пропасть.

    Понимают ли это западные политики? Если нет, то почему? Ведь это так просто! А если да, то какие цели они действительно преследуют?..



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://imperiya.by/club.html?id=25017

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru