Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Массовые увольнения в американских корпорациях вследствие замедления экономического роста

    | 4 апреля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 716 | автор: MGM

    WSWS.org сообщает об увольнении тысяч сотрудников в ходе закрытия ряда производственных предприятий в США.

    В среду крупнейшая сталелитейная корпорация страны US Steel объявила об увольнении 2080 своих сотрудников с предприятия в городе Гранит Сити (Иллинойс). Всего базирующаяся в Питтсбурге корпорация планирует уволить по всей стране более 4,5 тыс. своих рабочих, в том числе 1800 человек с завода в Алабаме. Сокращения планируются также в Миннесоте и Техасе.

    В тот же день другой производитель стали Worthington Industries из Коламбуса (Огайо) объявил о планах уволить 555 сотрудников со своих предприятий, большая часть из которых придется на завод в городе Флоренция (Южная Каролина). В четверг другое предприятие из Огайо Republic Steel проинформировала об увольнении 200 сотрудников с одного из заводов на территории штата.

    Представители сталелитейных компаний заявили, что увольнения явились следствием падения спроса, вытекающего из снижения цен на нефть и высокого курса доллара, что привело к снижению международных заказов.

    В четверг пришло известие о планах HJ Heinz купить за 36.6 млрд. долларов компанию Kraft Foods Group, что, по словам аналитиков, приведет к увольнению 5 тыс. работников - почти четверти от состава персонала компании Kraft. Между тем, объявленные планы о потенциальном слиянии офисного ритейлера Staples с компанией Office Depot могут привести к закрытию около 1000 магазинов и увольнению нескольких десятков тысяч человек. Соответствующие бумаги уже направлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

    Закрытие предприятий и увольнение сотрудников подтвердило более ранние сообщения министерства экономики страны о замедлении темпов экономики США в четвертом квартале прошлого года. Уменьшился и объем инвестиций в основные фонды, как сократилось и количество заказов на товары длительного пользования. Значительное повышение курса доллара по отношению к евро (0,95 евро за 1 доллар в начале этого года против 0,75 год назад) оказало негативное влияние на сальдо торгового баланса США и американские корпоративные доходы.

    источник: http://www.wsws.org/en/articles/2015/03/28/econ-m28.html

    перевод:http://www.actualpolitics.ru/article/6673


    Для американских республиканцев Обама представляет большую угрозу, чем Путин

    Совместный социологический опрос агентства Reuters и компании Ipsos установил, что по мнению трети республиканцев, президент Обама несет собой главную угрозу для США, опережая при этом опасения по поводу президента России Владимира Путина и президента Сирии Башара аль-Асада.

    Опрос, проведенный в этом месяце (16-24 марта) среди интернет-пользователей, коснулся 2809 (1083 демократа и 1059 республиканца) американцев, которых попросили оценить по 5-балльной шкале угрозы для США, который представляют собой организации или отдельные лица. При этом 1 - означает отсутствие угрозы и 5 - неминуемую угрозу.

    Результат показал, что 34% республиканцев в качестве неминуемой угрозы рассматривают президента Обаму, который опередил президентов Путина (25%) и Асада (23%).

    27% республиканцев увидели Демократическую партию в качестве неминуемой угрозы для США, 22% демократов заявили тоже самое в отношении Республиканской партии. По мнению экспертов, такие итоги опроса неудивительны, учитывая уровень политической поляризации американского общества.

    Боевики "Исламского государства" получили от респондентов 58% в качестве неминуемой угрозы, "Аль-Каида" - 43%, северокорейского лидера Ким Чен Ына в качестве угрозы назвали 34%, аятоллу Али Хаменеи - 27%.

    источник: http://www.reuters.com/article/2015/03/30/us-usa-threats-poll-idUSKBN0MQ...

    здесь можно посмотреть разные графики опросов угроз: http://polling.reuters.com/#!search/threat to USA

    здесь график по Путину: http://polling.reuters.com/#!response/TM513Y15_1/type/smallest/dates/201...

    здесь по республиканцам: http://polling.reuters.com/#!response/TM512Y15_13/type/smallest/dates/20...

    здесь по демократам: http://polling.reuters.com/#!response/TM512Y15_12/type/smallest/dates/20...

    перевод: http://www.actualpolitics.ru/article/6674


    Независимые наблюдатели: Выборы в США - худшие среди устоявшихся демократических государств

    Opednews.com обращается к докладу независимой волонтерской организации The Electoral Integrity Project и приходит к выводу, что в современных Соединенных Штатах проводятся, возможно, худшие выборы на Земле.

    В прошлом году более 1400 международных экспертов собирали и изучали данные, касающиеся прошедших в США выборов. По 100-бальной шкале избирательная кампания в Соединенных Штатах получила "рейтинг честности" в 69,3% - на одну ступень выше контролируемой наркомафией Колумбии (69,1%), расположившись сразу за почти контролируемой наркомафией Мексикой (69,8%). В обеих странах уже давно нет речи о демократии.

    "Выборы в Конгресс в ноябре 2014 г. получили плохие оценки, потому что эксперты были обеспокоены избирательным законодательством, регистрацией избирателей, процессом проведения границ округов, а также регулированием финансовой составляющей кампаний", - говорится в докладе The Electoral Integrity Project.

    Особенно проблематичной эксперты сочли регистрацию избирателей. В США существует 50 различных избирательных законов, варьирующихся в зависимости от штата. При этом корпорации тайно отмывают деньги с помощью политических кампаний. "Америка страдает из-за исключительно пристрастных и децентрализованных схем организации выборов", - академично заявляется в докладе. Проще говоря, в США нет конституционного права голоса, сравнимого с тем, что записано в Конституции Европейского союза.

    Частные фирмы, предоставляющие услуги электронного подсчета голосов, "случайно перенаправляют голоса", члены избирательных комиссий одновременно участвуют в партийных политических кампаниях, а избиратели таинственным образом пропадают из списков для голосования.

    Непрозрачное голосование при помощи специальных электронных машин означает, что современные США нельзя отнести к демократическим странам. В 2013 г. Джимми Картер [39-й президент США] в интервью Der Spiegel заявил, что в США нет функционирующей демократии. Живя в постконституционной Америки, мы должны признать тот факт, что мы проводим, возможно, худшие выборы на Земле.

    источник: http://www.opednews.com/articles/U-S-Elections-Worst-amon-by-Bob-Fitraki...

    перевод: http://www.actualpolitics.ru/article/6727


    55% американцев недовольны чрезмерным вмешательством государства в их жизнь

    Rasmussen Reports приходит к выводу, что сделанное 20 лет назад Биллом Клинтоном заявление о завершении "эры Большого правительства" не вполне соответствует действительности.

    Большое правительство, также Большое государство - термин, обычно используемый политическими консерваторами в США, сторонниками экономического невмешательства, либертарианцами и либералами для описания государственного или общественного сектора, который, по их мнению, чрезмерно велик, коррумпирован и неэффективен.

    Социологический опрос проводился 22-23 марта 2015 г. и затронул 1000 потенциальных избирателей. 12% американцев согласились с тем, что "эра Большого правительства" подошла к концу. В октябре прошлого года так считали 18% потенциальных избирателей, 55% респондентов выразили обратную точку зрения, 32% не смогли определиться.

    источник: http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/general_politics...

    превод: http://www.actualpolitics.ru/article/6715


    Только 12% американцев полагают, что Конгресс справляется со своими обязанностями

    По итогам очередного социологического исследования Rasmussen Reports делает вывод о том, что американские избиратели по-прежнему крайне негативно оценивают работу своих законодателей.

    Опрос проводился 24-25 марта 2015 г. и затронул 1000 потенциальных избирателей США. 12% респондентов заявили, что Конгресс хорошо, либо отлично справляется со своей работой. В феврале 2015 г. так думало 16% американцев, что стало самым высоким уровнем одобрения с августа 2010 г.

    56% американцев по-прежнему крайне низко оценивают итоги работы конгрессменов,

    58% полагают, что конгрессмен готов продать свой голос за наличные или вклад в свою избирательную кампанию,

    59% уверены, что выбранный ими депутат так и поступил,

    63% считают, что действующих членов Конгресса переизберут, потому что выборы будут сфальсифицированы в пользу нынешних законодателей.

    источник: http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/mood_of_america/...

    перевод: http://www.actualpolitics.ru/article/6701


    Конгрессмены США защищают личные и олигархические интересы, но не интересы общества

    Opednews.com констатирует, современные американцы живут в условиях не демократии, но олигархии.

    Одним из действительно странных парадоксов политики в наши дни является огромное расхождение между желаниями американского народа и тем, что фактически делают радикальные консерваторы в Вашингтоне. Вы не узнаете об этом в новостях FOX, но сегодня американцы более прогрессивны, чем когда бы то ни было.

    The Progressive Change Institute недавно провел социологическое исследование среди 2016 потенциальных избирателей страны. В результате выяснилось следующее: 71% американцев поддерживает идею предоставления высшего образования без долгов за учебу,

    70% выступают за расширение социального обеспечения,

    71% полагают необходимым масштабные инвестиции в инфраструктурные проекты, которые бы смогли дать работу многим людям,

    59% поддерживают идею повышения налогов для богатых,

    77% считают обязательным предоставление детям бесплатного дошкольного образования.

    70 % поддерживают создание "зеленого Нового курса" (инвестиции в возобновляемые источники энергии)

    Другими словами, если прогрессивные ценности пользуются такой популярностью у рядовых членов нашего общества, почему воля народа до сих пор не услышана? Ответ прост и трагичен: мы больше не живем в условиях демократии. Мы живем в олигархии.

    Благодаря долгой войне Верховного суда против закона о финансировании избирательных кампаний, миллиардеры и финансовые воротилы сейчас имеют большую власть над нашей политической системой, чем за все последнее столетие.

    Миллиардеры, подобные Чарльзу и Дэвиду Кохам, способны приобрести себе собственных политиков, что в совокупности с миллиардами, вложенными в рекламу и пиар, позволит именно их голосам быть услышанными в Конгрессе и именно их взгляды станут законом в нашем "Дивном новом мире" [отсылка к антиутопическому, сатирическому роману английского писателя Олдоса Хаксли (1932)].

    Некогда Соединенные Штаты были прогрессивной страной, но если мы не предпримем что-либо прямо сейчас для предотвращения тлетворного влияния больших денег, не будет иметь никакого значения, 70% или 30% американцев хотят разделения крупных банков.

    источник: http://www.opednews.com/articles/Why-the-House-of-Represent-by-Thom-Hart...

    перевод: http://www.actualpolitics.ru/article/6704


    Сенатор от Демократической партии США обвинен в коррупции

     Сыну кубинских иммигрантов, сенатору США от штата Нью-Джерси, члену Демократической партии Роберту Менендесу 1.04.2015 было предъявлено обвинение в коррупции (получении подарков на 1 млн. дол.) , сообщает агентство Associated Press.

    Влиятельный американский политик обвиняется в использовании своего служебного положения для предоставления "незаконной выгоды" врачу офтальмологу из Флориды, который, в свою очередь, помимо прочих материальных ценностей отдавал в распоряжение сенатора свой роскошный частный реактивный самолет.

    Федеральное большое жюри представило обвинительное заключение из 14 пунктов, включая взяточничество и заговор, вменяя в вину Менендесу лоббирование интересов своего давнего друга богатого врача Саломона Мелгена, который вновь попал под пристальное внимание после скандала в 2012 г., когда выяснилось, что он получил возмещение расходов в рамках программы Медикэр [одна из федеральных программ медицинского страхования для населения старшего возраста] больше, чем любой другой врач в стране.

    Сенатор Менендес (до 2006 г. бывший членом Палаты представителей Конгресса США) заявил о своей невиновности.

    источник: http://bigstory.ap.org/article/65615613edeb4ccbbd053daa380912df/new-jers...

    первод:http://www.actualpolitics.ru/article/6726


    На "закуску":

    Почти каждый пятый американец употребляет психотропные вещества каждый день

    Институт Гэллапа подвел итоги своего исследования масштабов употребления на территории США психоактивных веществ.

    Социологический опрос проводился 2 января - 30 декабря 2014 г. и коснулся 176 702 взрослых американцев старше 18 лет, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия. 18,9% респондентов заявили, что практически каждый день употребляют психотропные вещества, 13,1% - редко, 5% - иногда, 62,2% - никогда.

    Исследователи установили прямую связь между приемом психоактивных веществ и индексом жизненного благополучия у жителей США: те, кто принимает наркотики, как правило, живут хуже не употребляющих психотропные препараты. Очевидно что жители США прибегают к употреблению психотропными препаратами не только в следствие предписаний врача, но и в попытке поднять себе настроение, уйти от финансовых, социальных и физических проблем.

    В десятке штатов, в которых употребление психотропных веществ находится на уровне выше национального, можно увидеть шесть представителей Юга США. Почти каждый день психотропные средства употребляют 28,1% жителей Западной Вирджинии, 25,9% Род-Айленда, 24,5% Кентукки, 24,2% Алабамы, 22,9% Луизианы, 22,8% Южной Каролины, 22,3% Миссисипи, 22,2% Миссури, 22,1% Индианы, 21,9% Орегона.

    источник:http://www.gallup.com/poll/182192/mood-altering-drug-highest-west-virgin...

    перевод: http://www.actualpolitics.ru/article/6741


    Пентагон намерен набирать талантливых программистов с наркотической зависимость на военную службу

    The Daily Caller полагает, что министр обороны США Эштон Картер всеми силами пытается помочь кадровому агентству Пентагона в поиске талантливых кибер-специалистов.

    Глава Пентагона Эштон Картер рассматривает возможность изменения строгих правил набора персонала в кибер-структуры американских вооруженных сил. По мнению руководства минобороны США, употребление наркотиков в несовершеннолетнем возрасте, возрастные ограничения и физические недостатки не должны мешать набору новобранцев. Некоторые из официальных лиц полагают, что стандарты приема в ряды армии США должны быть снижены.

    Министр обороны Картер заявил, что намеревается провести ряд целенаправленных изменений в этом направлении, в том числе и в виде создания системы стимулов, при помощи которых потенциальный новобранец мог бы погасить свои долги за учебу. Однако ряд военных специалистов не согласен с намерением Картера, напоминая, что предыдущие снижение стандартов набора в действующие войска на территории Афганистана и Ирака в 2006-2007 гг. привело к росту проблем с поведением военнослужащих: участились случаи сексуального насилия, самоубийств, неуставных отношений и т.п.

    В настоящее время Кибернетическое командование США (подразделение вооруженных сил, подчиняющееся Стратегическому командованию США) пытается расширить число своих кибер-специалистов до 6200 человек, сформировав из них к 2016 г. 133 отдельные единицы. С марта месяца начата программа дополнительного привлечение 3000 гражданских лиц.

    Однако препятствием на пути планов военного командования является конкуренция со стороны компаний Кремниевой долины - становится все трудне удержать талантливого специалиста на государственной службе: 80% из контрактников в составе кибервойск США даже не выслуживают минимальный срок, необходимый для получения государственной пенсии.

    "Они выросли на Гугле и носят "конские хвосты", - заявил генерал-лейтенант Роберт Браун. - Мы должны искать способы привести их в армию, при этом им не обязательно проходить те же самые методы обучения, что и нашим боевым подразделениям".

    источник: http://dailycaller.com/2015/03/30/defense-secretary-ash-carter-looks-to-...

    перевод: http://www.actualpolitics.ru/article/6683


    Молодое поколение жителей США самое "гомосексуальное" за всю историю страны

    По мнению The Raw Story, представители поколения Миллениума (родившиеся после 1981 г.) перевернули "новую прогрессивную страницу" в американской истории.

    Молодых американцев привычно изображают ленивыми, избалованными, эгоцентричными, одержимыми технологиями. Не совсем ясно, отвечают ли эти стереотипы действительности, но одно в описании миллениалов совершенно точно: оно самое прогрессивное и открытое поколение в Америке. 

    Возможно, в силу присущего им менталитета толерантности, представители американских миллениалов являются самым "гейским" поколением в истории. Согласно новому докладу Института религиозных и общественных исследований, 7% взрослых американцев в возрасте от 18 до 35 лет (поколение Миллениума) относят себя к геям, лесбиянкам, бисексуалам или трансгендерам. Предыдущее исследование установило, что 3,5% взрослых американцев причисляют себя к представителям ЛГБТ-сообщества, т.е. миллениалы США в два раза чаще идентифицируют себя с геями по сравнению со взрослыми всех возрастов.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru