Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Сигнал Москвы Вашингтону: Россия это мировая держава

    | 14 апреля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 879 | автор: MGM

    Как сообщает Fox News, американский военачальник высокого ранга предупредил, что современная российская армия «значительно боеспособней вооруженных сил Советского Союза, несмотря на то, что советская армия была гораздо большей по численности».

    Moscow-message-Washington-that-Russia-is-world-power-whatisusa.info_

    По информации Fox News, глава Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Билл Гортни заявил, что Москва регулярно посылает Вашингтону сигналы о том, что Россия мировая держава, с которой придётся считаться.

    Выступая в Конгрессе Соединенных Штатов в марте, адмирал сказал, что российские стратегические бомбардировщики в прошлом году выходили «из зоны патрулирования» гораздо чаще, чем в любой другой год с момента окончания холодной войны. В минувший вторник он подтвердил, что число таких полетов увеличилось, и их маршруты пролегают в новых местах — вдоль границ воздушного пространства Канады,  у берегов Аляски и  Ла-Манша.

    Адмирал также сообщил, что было отмечено присутствие двух российских военных кораблей в непосредственной близости от побережья Соединенных Штатов недалеко от Кубы, а также у берегов Венесуэлы.

    С точки зрения Гортни, своим вмешательством в военные действия на Украине Россия демонстрирует реализацию новой военной доктрины Москвы.

    «Россия создала намного более эффективную и компактную армию по сравнению с огромной по численности армией Советского Союза», — подчеркнул адмирал.

    Fox News приводит статистические данные, согласно которым у Советского Союза в середине 1980-х годов под ружьем было более 5 миллионов человек. Сегодня в российской армии менее миллиона солдат и офицеров, а также около двух миллионов резервистов — это сравнимо с численностью личного состава армии США, но меньше, чем в объединённых силах НАТО, отмечает Fox News.

    Российские власти постоянно отрицали участие российских военных в боевых действиях в Донбассе. Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации неоднократно заявляло, что все полёты авиации ВВС России всегда выполнялись и выполняются сейчас в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над международными водами, не нарушая границ государств.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/76064

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru