Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Финансовое безумие продолжается

    | 16 апреля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 662 | автор: MGM

    За последние годы почтеннейшая публика (особенно на Западе) как-то свыклась с мыслями о том, что нулевые и отрицательные процентные ставки по депозитам, «количественные смягчения», конкурентная девальвация валют, контроль за снятием наличных средств, платежами и движением капиталов, введение новых и повышение существующих налогов и прочие тому подобные прелести, которые творят правительства и центральные банки по всему миру, это вроде как новая норма. Однако этот процесс почему-то постоянно связан со все новыми и новыми потрясениями, которые те же самые лица вроде бы как пытаются решить, применяют все новые, еще более мощные, чем раньше, средства, а результаты становятся все хуже и хуже. По крайней мере для подавляющего большинства населения планеты. Если кто-то считал, что безумие в финансовой сфере достигло предела, то он глубоко ошибался. Совершенству нет предела.

    Во-первых, Швейцария стала первой страной, которая выпустила 10-летние государственные облигации с отрицательной доходностью. До этого момента власти на Западе экспериментировали с выпусками краткосрочных облигаций с отрицательными ставками, теперь швейцарцы предложили аналогичные, но уже долгосрочные долги.

    Во-вторых, и это, наверное, еще более оригинально поступила Мексика, правительство которой разместило облигации сроком на сто лет, и номинированы они в евро. У Мексики уже был опыт выпуска столетних облигаций, когда она сначала выпустила их в американской, а затем и в английской валюте. Выпуск новых мексиканских бумаг, прошел вполне успешно, причем, похоже, никто даже не стал задумываться над тем, что шансы просуществовать даже десять лет у этой валюты, учитывая проблемы еврозоны, сравнительно невелики. (По большому счету то же самое относится и к двум другим валютам)

    Естественно возникает вопрос, кто покупает такие бумаги? Ответ вполне очевиден. Это институциональные инвесторы вроде пенсионных и прочих фондов, финансовых компаний, крупных банков и так далее. И чем больше такая структура, тем у нее обычно больше подобных вложений. Если вы считаете, что подобные действия – безумие, и вы сами бы ни за что не стали покупать подобные «активы», то это потому, что вы бы вкладывали свои собственные средства. Институциональные же инвесторы размещают в подавляющем большинстве случаев не свои, а привлеченные средства, средства частных лиц и компаний, находящиеся у них на счетах.

    При более общем взгляде на эту картину происходящего в мире финансового безумия можно с большой долей уверенности говорить о том, что в нем существует своя изощренно-извращенная логика. Глобальный финансовый сектор ведет планомерную экономическую войну против всего остального человечества, основная задача которой заключается в уничтожении накопленного капитала и общественного богатства. Отрицательные ставки по депозитам замедляют рост капитала. Увеличение бумажной денежной массы и расширение рынка производных инструментов размывают капитал. Отрицательные ставки по облигациям, манипулирование рынками и прежде всего игра на искусственное занижение цен золота и серебра, подготовленные к взрыву «пузыри» на фондовых рынках, накопление товарных запасов вопреки разумных пределов, экономически неэффективные проекты, реализация которых никогда не окупится, и тому подобное, все это в совокупности – прямое уничтожение капитала, следствием которого может стать существенное относительное и абсолютное обнищание широких народных масс.

    К сожалению, этот процесс не только не замедляется, но наоборот финансово-экономическое безумие набирает все большие обороты. И чем дольше оно будет продолжаться, тем тяжелее могут быть последствия для подавляющего большинства населения всего мира. Бумажная валюта и возможность ее неограниченного выпуска создают для этого все необходимые предпосылки, которые были бы совершенно невозможны при использовании обществом твердых обеспеченных денег. Исторически это были золото и серебро, и скорее всего именно они вновь займут свое место после большого краха той финансовой системы, которую мы знаем сейчас.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://goldenfront.ru/articles/view/voskresene-s-aleksandrom-lezhavoj-bezumie-prodolzhaetsyavoskresene-s-aleksandrom-lezhavoj-bezumie-prodolzhaetsya

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru