Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Конфликт в Йемене? Нет, война саудитов и иранцев

    | 16 апреля 2015 | Геополитика | | Просмотров: 1 346 | автор: MGM
     
    Конфликт в Йемене? Нет, война саудитов и иранцев. Война в Йемене, Йемен, ситуация на Ближнем Востоке
    Источник фото: AP

    Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией, уже три недели наносящая авиаудары по позициям хуситов, готовится к наземной операции в отношении Йемена. Однако, как пишет американское издание The Economic collapse, за всей этой возней вокруг хуситов стоит конфликт между Саудовской Аравией и Ираном, который, по сути, уже является войной.

    Саудовская Аравия и Египет готовы к проведению массивного наземного вторжения в Йемен, в то время как западные СМИ полнятся рассказами о том, как операция "Решающий шторм" освобождает эту страну от злых, поддерживаемых Ираном повстанцев хути (хуситы — прим. Ред). Без сомнения, хути — бандиты, и именно поэтому их покрывают иранцы.

    Но не обманывайтесь, думая, что война в Йемене — это битва добра и зла. Правда в том, что конфликт в Йемене — ни что иное, как война марионеток — двух группировок головорезов, которые хотят, чтобы ислам захватил всю планету.

    С одной стороны, иранцы не скрывают, что планируют как можно скорее навязать свою версию радикального шиитского ислама всему миру. С другой стороны, власти Саудовской Аравии демонстрируют дружелюбность, не скрывая уверенности в том, что их интерпретация — суннитский ислам — в конечном счете будет править миром. А он включает постоянные обезглавливания, уничтожение всех церквей и смертную казнь для тех, кто был пойман за контрабандой Библии на территории Саудовской Аравии.

    В конечном итоге разница между Саудовской Аравией и ИГИЛ совсем невелика. Но из-за того, что американские политики и СМИ твердят, что Саудовская Аравия — друг США, мы переживаем за нее.

    Нам сообщают, что саудиты мобилизовали 150 000 солдат для наземного вторжения в Йемен. Но здесь надо пояснить, что в данном случаем речь идет не о конфликте между Саудовской Аравией и несколькими группами мятежников в Йемене. Речь идет о продолжении войны между Саудовской Аравией и Ираном, в настоящее время отношения между этими двумя странами напряжены как никогда… И, конечно, Йемен далеко не единственный фронт в этой войне.

    Например, бойцы, поддерживаемые Саудовской Аравией, "готовы к серьезным сражениям" на границе Сирии и Ливана с боевиками "Хезболлы", спонсируемыми Ираном…

    В западных СМИ это затянувшееся противостояние подается как конфликт между "хорошей" Саудовской Аравией и "злым" Ираном.

    Но должны ли мы обелять Саудовскую Аравию? Как я уже упоминал выше, она спонсирует ИГИЛ больше, чем кто бы то ни был. Если вы считаете, что обезглавливания людей в ИГИЛ — это неправильно, имейте в виду, что в Саудовской Аравии такие казни происходят каждые четыре дня. Правда состоит в том, что ИГИЛ просто повторяет то, что саудиты делают на протяжении веков.


    "Война в Йемене — это очень надолго"

    Саудиты уверены, что рано или поздно их версия ислама завоюет весь мир. Готовы ли вы жить так, как они? В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить машину, религиозная полиция обладает огромными правами, а за контрабанду Библии приговаривают к смерти.

    Если вы все же считаете, что саудиты не собираются навязывать свои правила остальному миру, обратите внимание на то, что недавно заявил их религиозный лидер. Недавно он заявил, что все церкви на Аравийском полуострове (не только в Саудовской Аравии) должны быть уничтожены…

    Так, шейх Абдул Азиз бин Абдулла, муфтий Саудовской Аравии, выступая в Кувейте, завил, что разрушение храмов абсолютно необходимо и предусмотрено исламским законодательством.

    И это "хорошие парни"? Правда заключается в том, что саудиты не являются нашими друзьями. Им нравятся наши деньги и военная мощь, и в данный момент мы для них удобный союзник.

    То, за что ратуют саудиты, является антитезой всему тому, за что выступают США. В Саудовской Аравии жестокий и репрессивный режим, способствующий распространению тирании по всей планете. Бараку Обаме, возможно, и комфортно с такими друзьями, но не американскому народу.




    Ключевые теги: Ближний Восток

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/16-04-2015/1256695-iran-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru