Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Перестановки в КГБ

    | 18 апреля 2015 | Политика | | Просмотров: 918 | автор: MGM

    С чего начинает каждый реформатор? Конечно же, с кадровых перестановок. С этого и начал в КГБ Юрий Владимирович. Если при И. Сталине и JI. Берии все кадровые перестановки не только в спецслужбах, но и в других ведомствах, были направлены на то, чтобы привлечь на службу людей порядочных, честных и знающих, то Андропов, наоборот, стал из КГБ таких сотрудников убирать, заменяя их совершенно противоположными. Он скрупулёзно изучал людей, которые когда-то окружали В. Семичастного, и отсеивал тех, на кого бывший руководитель КГБ опирался.

    Один известный британский масон в беседе с королевой как-то сказал: безоблачно и спокойно управлять миром мы сможем только тогда, когда человечество окончательно забудет об эпохе Золотого Века.

    И он был абсолютно прав. Потому что в ту древнюю, предшествующую нашей высокоразвитую цивилизацию, следы которой разбросаны по всей планете, право на какую-то совсем даже небольшую власть имели люди, у которых границы сознания вмещали не только самого индивидуума и его семью, но и всё общество в целом.

    Управлять имели право личности, зарекомендовавшие себя как созидатели для всего народа. То были представители второго высшего сословия, которые по законам эволюции древнего общества выходили из толщи первого высшего сословия тружеников.

    Труженики тоже считались высшим сословием, но они к власти не допускались. Потому что их психика считалась неустойчивой. Ими можно было легко манипулировать. Что самое нежелательное - сознание тружеников можно было материализировать, в результате чего, ещё недавно вполне положительный гражданин своего Отечества, для которого не материальное, а идеальное в жизни было основополагающим, при определённой обработке сознания мог превратиться в банального предателя...

    У правителей второго сословия психика была иной. Для этих людей всё материальное, чувственные удовольствия и даже власть не являлись ценностью. Они считали материальные блага всего лишь средствами, которые обеспечивают человеку его духовный рост, но не более.

    К власти же такие люди относились без энтузиазма, потому что справедливо считали, что любая, даже самая маленькая, власть предполагает огромную ответственность. Как раз таким людям и вручали наши предки власть над обществом, если человек справлялся, максимальным сроком на двенадцать лет, но не более. Отсюда и слово - дюжина. Слово «дюжить» означает - нести на себе бремя власти.

    Жреческое же высшее сословие занималось передачей знаний и решало в обществе стратегические задачи. Обязанностью его было воспитание из молодого поколения трёх высших сословий.

    Не входили в общество древних только холопствующие. Люди, для которых всё материальное являлось самым главным в жизни. Ради приобретения материальных ценностей такие люди были способны на любые подлости, на любое, самое гнусное предательство. Именно по этой причине они и лишались гражданства. И хотя древние не использовали рабский труд, но в целях перевоспитания холопов превращали в рабов.

    А теперь давайте вспомним сталинские лагеря ГУЛАГа. Кто там сидел? Прежде всего холопствующие. Либо представители уголовного мира, либо продажные предатели. Были, конечно, и идеологические противники, но основную массу заключённых составляли те самые холопы, для которых никакой идеи, кроме денег, вещей и власти, в их жизни не существовало. Во власть же они шли не для того, чтобы служить Отечеству, а чтобы находиться поближе к материальным благам. Как сейчас говорят, «к кормушке». Так что не надо Иосифа Виссарионовича ругать за ГУЛАГ. Случайных людей в нём было немного. В основном там перевоспитывались те, кому он (ГУЛАГ) был необходим, как воздух.

    Вот почему Иосиф Виссарионович так переживал смерть Жданова. Жданов поднялся до уровня второго сословия. Он был управленцем без страха и упрёка, нисколько не слабее Берии. Такие, как он, не продавались и жили не для себя, а для Родины. Но подобных людей Сталину катастрофически не хватало. Каждый был на вес золота. На его похоронах Иосиф Виссарионович сорвался. Он несколько «перебрал» и плакал, как ребёнок. Сталин твердил: «Андрей, Андрей! Что же ты ушёл? Должен был я умереть! Я ведь старый, а ты молодой. Ты так нужен нашей России...»

    Да простит меня читатель за такое вот отступление. Оно напрямую касается того, что затеял в КГБ Ю. Андропов. Новый шеф советской спецслужбы стал убирать из ведомства людей непродажных и неподкупных. Людей, которыми невозможно манипулировать посредством денег и власти. А на их место ставить холопствующих недоумков, жадных до всего материального и чувственных удовольствий.

    Многие авторы, в том числе такие как Александр Шевякин, Николай Стариков и многие другие, обвиняют КГБ в том, что в СССР был ликвидирован социализм, и сама империя развалилась на части. Да, так оно и есть: КГБ вместо того чтобы бороться в стране за сохранение социализма и единства державы, занялся его разрушением... Писатели и исследователи правы. Но почему вина легла на ведомство? Дело-то ведь не в нём, а в людях, которые были собраны под его крышей. Всё дело в них, а не в названии конторы. Ведомство дало им власть. Так сказать, позволило заниматься тем, что ближе к их природе.

    Надо смотреть правде в глаза: просто холопствующим было позволено обзавестись громадной властью. А дальше оставалось их только направлять. Говорить - «фас»! И они с удовольствием делали то, что вложено в их психоархетип.

    В этом и заключается главная тайна управления. Не надо кого-то наставлять на предательство или на ограбление своего же собственного народа. Всё равно, хорошего человека подлости не научить. Он просто откажется её выполнять. Пошлёт подальше того, кто ему приказывает, и подаст в отставку. Для того чтобы чудовищные преступления совершались, надо дать власть подонку, и он всё сделает безо всяких приказов. Более того, по разрушению и ограблению он перевыполнит любой план. Формула проста: мерзавец, недолюдок приходит во власть. Вот и всё. Дальше всё происходит автоматически.

    Именно по этой формуле и стал действовать новый руководитель КГБ Юрий Андропов. Вот почему после его прихода в ведомство многие честные работники КГБ, чувствуя, куда клонит шеф, стали уходить в отставку. Люди не хотели быть участниками того проекта, который затевал Андропов. Впоследствии, видя, что происходит с СССР, что он валится в пропасть, многие из ушедших пытались этому препятствовать. Но были безжалостно сметены машиной разрушения. Но это мы забежали вперёд. Понятно, что на место ушедших, к власти в КГБ приходили нужные Юрию Владимировичу люди. Усилив таким образом аппарат, Андропов бросил всю его мощь против всех государственных структур.

    Теперь ни одна государственная организация не существовала без представителей КГБ. Эти люди, повинуясь своему шефу, рьяно занялись сбором информации, прежде всего, негативной, обо всех советских и партийных руководителях. Параллельно с этим Юрий Владимирович объединил под одной крышей на Лубянке ведомства разведки и контрразведки. Теперь вся информация «наверх» шла только через него. Сказать, что Андропов стал информационно управлять ЦК, было ещё нельзя, мешали ГРУ и МВД. Но Юрий Владимирович знал, что у него хватит и власти, и сил, чтобы подчинить оба этих параллельных управления. Стал вопрос только времени.

    Вторым ходом могущественного министра было внедрение холопствующих из конторы в ЦК советских республик. Так, А.И. Ибрагимов стал председателем совета министров Азербайджана. Из КГБ был назначен его зам. Н.Р. Садыхов. Получилось, что 9 человек своего ведомства поставил Андропов во главе республик. 12 человек он определил первыми секретарями райкомов. Всего, по данным писателя Александра Шевякина, после ухода из КГБ на пенсию честных, преданных делу старых работников, во власти трудились 983 человека. Все были людьми, нужными Андропову. И делали то, что должны были делать.

    Фактически, с подачи председателя КГБ назревал бунт тайной полиции против своего же государства. Но делалось это весьма осторожно и тактично. Юрий Владимирович понимал, что ЦК ещё силён, и чтобы его сокрушить, надо сначала нейтрализовать ГРУ и МВД, а потом обвинить центральные комитеты республик в разложении и коррупции.

    И с периферии начать наступление на Кремль. Но комитету нужна была группа поддержки в массах.

    Стихийные диссиденты в СССР появились ещё при Хрущёве. Никита Сергеевич много болтал на эту тему, но всерьёз ничего с возникшим движением не предпринимал. Правда, у В. Семичастного был свой план уничтожения диссидентства, и он бы с такой задачей справился. Но порядочному руководителю помешали. Очевидно, как раз те, кто боялись, что детище разложившейся советской интеллигенции может быть уничтожено. А оно было необходимо, потому что на его базе предполагалось создать в СССР мощную «пятую колонну».

    В настоящее время практически невозможно узнать, при Хрущёве или при Брежневе была передана нашим диссидентам та писанина, которую сочинили об эпохе Сталина западные спецслужбы. Похоже, что это было сделано ещё при Хрущёве. Но дело в том, что при Брежневе, точнее в период, когда Андропов возглавлял наш КГБ, эта вот крамольная литература стала распространяться среди советских интеллигентов наиболее интенсивно.

    Бытует мнение, что Ю. Андропов был злейшим врагом советских отступников, которых назвали в спецслужбах диссидентами. На поверхностный взгляд, это так и есть. При Андропове массу диссидентсвую- щих выслали из страны на Запад. Как один журналист-международ- ник удачно выразился, чтобы они свили за кордоном себе гнёздышки и, подобно Герцену, занялись обгаживанием своего народа. Того самого, который дал им и жизнь, и счастливое детство, и бесплатное образование.

    Как сейчас выясняется, диссидентов надо было не высылать, а устроить им перевоспитание трудотерапией. Отправить на добычу золота или на урановые шахты. Как это в своё время организовал Иосиф Виссарионович. Чтобы от них была какая-то польза. Холопы по своей природе всегда предатели, и поэтому - рабы. Значит, они должны находиться на своём месте - в рабских лагерях, а не там, где их на руках носят и платят за клевету на свою же собственную Родину.

    Понятно, что Андропов выслал за границу наиболее талантливых мерзавцев. Чтобы они там вещали. Тех, кто неталантлив и недалёк, он отправлял либо в Магадан, либо в Норильск, чтобы злее были. Всё делал правильно. Так и надо. Кроме этого по его приказу кэгэбешники стали внедряться в диссидентские группы, но не для того, чтобы их взорвать изнутри, а для того, чтобы передать им силу и тенденцию к объединению. Со стороны это выглядело как контроль над российскими интеллигентами. Комар носа не подточит!

    Именно Андропов, и никто другой, надоумил Леонида Брежнева требовать у всех советских эмигрантов, чтобы они рассчитались перед советским государством за своё образование. Кто в те времена так стремился из СССР? Прежде всего, евреи. Их тянул не столько Израиль, сколько Европа, Америка и Канада. Понятно, что после такого вот требования люди крайне ожесточились и, перебравшись за границу, поливали Советское государство такой грязью, как говорят - мало не покажется! Что это, если не диверсия? Именно диверсия, только информационная... И организовал её председатель КГБ! Но с точки зрения справедливости и закона всё делалось правильно.

    Или факт преследования в СССР евреев вопреки конституции? Почему в Советском Союзе было введено ограничение на приём их в ВУЗы? Они что, не советские граждане? Да, среди них было много управляемых Западом, много талмудически настроенных, но были люди вполне наши. И таких встречалось немало. Пример тому - поведение подобных людей в Израиле. Уехав из СССР, вроде бы обиженные, они всё равно оставались своими. Многие учат своих детей русскому языку, признают только русскую культуру, терпеть не могут сионистов и фанатиков хасидов... Но из них дурацким законом КГБ при Андропове делал врагов. Спрашивается, зачем всех - под одну гребёнку? Но тогда почему тот же Ю.В. Андропов, придя к власти на Лубянке, тут же стал опираться не на русских сотрудников, а на своих соплеменников? Как объяснить такое? А объяснить можно.

    Юрий Владимирович медленно и верно стал оттеснять от власти русскую партию. Русские ни в средствах массовой информации, ни в правительстве, естественно, кроме диссидентствующих, не были настроены на уничтожение в СССР социалистического строя. Поэтому их надо было вытеснить из власти как можно скорее и по возможности отовсюду, откуда можно. Кроме того, в планах Юрия Владимировича стояло занять место «первого». Естественно, русская партия такого не могла допустить.

    Именно по этой причине Андроповым был сделан любопытный ход. Он стал работать и с холопствующими русскими. Так, Ю. Андропов выдвинул в качестве консультантов: В.Н. Губернаторова, Б.С. Иванова, Е.И. Калчина, Е.Д. Карренко, Г.К. Ковгун, С.А. Кондритова, В.А. Крючкова, П.П. Лаптева и др.

    Есть версия, что Л.Н. Брежнев умер не своей смертью. И ему в этом помог именно Андропов. Такие вещи очень трудно доказать, но, как говорится, земля слухами полнится. Леонид Ильич страдал бессонницей и поэтому употреблял снотворное. Андропов, чтобы сохранить здоровье секретаря, посылал ему вместо серьёзных таблеток пустышки. Именно они научили Брежнева не бояться таблеток, он их глотал горстями, но в один прекрасный момент в руки ему попали настоящие таблетки. Понятно, что здоровье Леонида Ильича рухнуло.

    Путь был открыт. И в 1982 г. Юрий Владимирович Андропов становится первым секретарём ЦК. С Лубянки он перебирается в Кремль и тут же начинает продвижение своих людей на самую вершину пирамиды власти. На этот раз - вполне надёжных и напористых соплеменников.

    В результате такой перестановки во главе советской прессы и телевидения стали Ф.М. Бурлацкий и А.Е. Бовин. В МИД был отправлен сын Андропова. В мозговые центры - два образованных международ- ника-еврея: Г.А. Арбатов и Е.М. Киржблат-Примаков. С этого момента начались захваты власти на уровне республик.

    Сидоров Г.А



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru