Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Экономика Украины держит курс в пропасть

    | 20 апреля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 797 | автор: MGM

    Прошёл ровно год с начала так называемой антитеррористической операции.

    «АТО» затянулась до безобразия: время от времени перемирия, достигнутые в Минске, дают сторонам конфликта передышку.

    Но все равно день за днем продолжают гибнуть мирные жители Донбасса, а солдаты ВСУ возвращаются домой в гробах.

    Писатель, политический и экономический обозреватель Константин Щемелинин подвёл итоги годового противостояния Киева с Донецкой и Луганской Народными Республиками. По его мнению, «АТО» можно смело называть гражданской войной, так как только по официальным данным погибло более шести тысяч человек.

    «Прежде всего, нужно понять, что происходит на Украине. Многие западные исследователи считают, что конфликт, в котором за год погибло более тысячи человек, следует называть гражданской войной. ООН определило, что за год конфликта на Украине погибло порядка шести тысяч человек, а это значит, что сейчас идёт настоящая гражданская война», — начал Щемелинин. 

    По словам обозревателя, за прошедший год Вооружённым силам Украины удалось стать сильнее, однако это не помогло им избежать поражения в донецком аэропорту и позора в «Дебальцевском котле».

    Кроме этого, украинская армия за год войны лишилась огромного количества бронетехники, которая была либо уничтожена, либо «отжата» ополченцами, а также потеряла почти всю боевую авиацию.

    «За год войны ВСУ окрепли, сформировались, увеличились в размерах, прошли через успехи под Славянском-Краматорском и на Лисичанском выступе, прошли через поражения в Южном котле летом, под Дебальцево зимой, лишились почти всей авиации и значительного количества тяжелой техники, особенно танков», — рассказал политолог.

    В то же время ополченцы, пройдя через летние поражения, сумели сформироваться из разрозненных отрядов в единую ударную силу, которая продемонстрировала слаженность (пусть далеко и не во всём) при битвах в районе Дебальцево. Однако они продолжают уступать силовикам в количестве.

    «Войска ДНР и ЛНР начали формироваться в качестве разрозненных отрядов ополчения без тяжелой техники, прошли через систематические поражения летом 2014, смогли лишить ВСУ авиации, отбить множество танков и тяжелого вооружения, окрепли качественно, но не количественно, в результате чего зимой 2015 года смогли взять только Дебальцево, но не Авдеевку и Пески», — поведал Щемелинин.

    Кроме того, он заметил, что украинская экономика находится в катастрофическом состоянии. По мнению обозревателя, в ближайшее время ожидается два сценария: маловероятный мир и активные бои, которые уже начинают воплощаться в реальность.

    «Экономика Украины держит твердый курс на падение в пропасть, экономика ДНР и ЛНР подает признаки укрепления. В общем, противники определились, вооружились и готовы. К чему? Или к выполнению „Минска-2” или к активным маневренным летним боям с высоким уровнем потерь», — рассказал Щемелинин.

    Напомню, что в конце прошлого года поступила информация о том, что с начала так называемой антитеррористической операции с фронта не вернулись 20 904 военнослужащих ВСУ. Армия Украины понесла потери в количестве 11 590 военнослужащих.

    МВД потеряло почти 4200 своих сотрудников, порядка 380 служащих СБУ также погибли, около 420 человек потеряла Госпогранслужба, еще примерно 90 погибших — ЦРУ, ФБР, спецназ.

    Также среди погибших немало наёмников из Польши, Германии, Великобритании, Чехии, Турции и так далее.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://imperiya.by/ec.html?id=25352

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru