Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Следователи оценили сумму хищений по второму делу Васильевой в 16 млрд рублей

    | 22 апреля 2015 | Политика | | Просмотров: 867 | автор: MGM

    Оправдательный приговор Евгении Васильевой по уголовному делу о хищениях имущества военного ведомства не избавит ее от уголовного преследования, в запасе у СК есть еще 34 эпизода хищений на общую сумму 16 млрд рублей, пишут СМИ.

    Прения по громкому делу о хищениях в Минобороны через структуры Оборонсервиса начнутся 23 апреля. При этом источник «Коммерсанта» рассказал, что гособвинение вполне может запросить для одного из главных фигурантов дела - Евгении Васильевой, обвиняемой в особо крупном мошенничестве - срок ниже низшего предела или даже попросит ограничиться двумя с половиной годами, уже отбытыми ею под домашним арестом.

    Однако от продолжения уголовного преследования Васильеву это не спасет.  По мнению источника, любое решение Пресненского райсуда запустит процедуру активного расследования так называемого второго уголовного дела Оборонсервиса, объем которого в несколько раз превышает уже завершенное и переданное в суд.

    Во вторую часть расследования вошли такие масштабные эпизоды деятельности бывших чиновников Минобороны и аффилированных с ними коммерсантов, как продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве. Следствие полагает, что только на этой сделке военному ведомству был нанесен ущерб порядка 900 млн рублей. 76 млн рублей, по версии следствия, Минобороны недосчиталось после продажи «Дома садовника с двумя флигелями» на территории Таврического дворца в Петербурге.

    Сомнительными представляются СК и такие совершенные под руководством Васильевой сделки, как продажа за 525 млн рублей участка земли на западной окраине Васильевского острова с полосой береговой линии Финского залива.

    Примерно в 650 млн рублей оценивает следствие ущерб от реализации земель военного стройуправления номер 234 в Мытищинском районе Московской области и принадлежащей Минобороны площадки в районе Балашихинского шоссе.

    Всего же в рамках второго дела Оборонсервиса насчитывается 34 преступных, с точки зрения следствия, эпизодов продаж военных объектов, общий ущерб от которых превышает 16 млрд рублей. Для сравнения, в рамках первого дела сейчас исследуются в Пресненском райсуде только 12 эпизодов.

    Напомним, 17 апреля Пресненский суд Москвы закончил судебное следствие по делу бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

    Резонансный коррупционный скандал вокруг прежнего руководства Минобороны начался в октябре 2012 года с возбуждения уголовных дел по факту мошенничества в ОАО «Оборонсервис». Следственный комитет возбудил тогда дело в отношении целого ряда чиновников, которые участвовали в аферах при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих Оборонсервису.

    По данным следствия, Васильева совершила 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159, 174-1, 201, 286 УК РФ (мошенничество; легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; злоупотребление полномочиями; превышение должностных полномочий).

    В январе этого года бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков выступил свидетелем по делу Оборонсервиса. Экс-министр уверен, что действия Васильевой не нанесли военному ведомству никакого ущерба.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2015/4/22/741418.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru