Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В первой части нашего материала были рассмотрены военно-экономические возможности воюющих ныне


    Итак, политическая целесообразность может и должна первенствовать над экономическими выгодами и


    История войн знает много примеров гибридного противостояния, когда одна страна сражалась против


    Запад должен убедиться в готовности России пойти на крайние меры Практически всю весну Запад


    Пожалуй, уже ни у кого не осталось сомнений, что миропорядок, сложившийся после Второй мировой


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Армия Новороссии взяла под контроль здание старого терминала донецкого аэропорта

    | 29 сентябрь 2014 | Армия и конфликты |

    В ходе боев за донецкий аэропорт 27-28 сентября ополченцам удалось продвинуться ближе к главному терминалу. В субботу в здании старого терминала была блокирована группа украинских военных, после чего украинским военным было предложено сложить оружие или отступить.

    Наступавших ополченцев в поселке Октябрьском и непосредственно на территории аэропорта пытались накрыть минометными обстрелами, но оборонявшимся националистам удалось лишь приостановить продвижение ополчения. В течение последних двух суток в аэропорту шли активные перестрелки и взаимные артиллерийские обстрелы. Украинская артиллерия продолжает бить по жилым районам и инфраструктуре Донецка. Погибли 6 мирных жителей, уничтожено 8 подстанций.

    Ополченцы в донецком аэропорту 27 сентября 2014

    28 сентября, после безрезультатных переговоров, украинская бронегруппа попыталась прорваться с территории аэропорта в направлении Опытного. На взлетно-посадочной полосе завязался бой, по бронегруппе противника был нанесен артиллерийский удар. В результате было уничтожено/повреждено 2 украинских танка и 4 БТР.

    Почти одновременно с попыткой прорыва части войск хунты со стороны Водяного и Опытного попытались прорваться навстречу им боевики "нацгвардии", но также попали под обстрел артиллерии ополчения. Чтобы сковать действия армии ДНР в данном районе украинские войска атаковали позиции ополченцев к югу от Авдеевки.

    К вечеру, около 23:00 по местному времени, здание старого терминала (к востоку от нового) было взято под контроль ополченцами. Бои в данном районе продолжались большую часть ночи и утром 29 сентября.


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (3) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://warsonline.info

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Lektor (30 сентября 2014 11:19)


    Зарегистрирован: 28.08.2014 |
    Ответить


    Группа: Администраторы
    публикаций
    комментариев
    Статус: Пользователь offline
    Strelkov_3.jpg

    Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков объяснил, почему ополченцам до сих пор не удалось взять аэропорт Донецка. По словам Стрелкова, сложность заключается в том, что каратели засели не в гражданских постройках, а в части ПВО, где оборудован бункер, рассчитанный на нанесение ядерного удара. Об этом рассказал военный корреспондент КП Дмитрий Стешин, беседовавший с командиром.

    В этой связи, становится понятно, почему удары артиллерии не наносят противнику критического урона — уничтожаются солдаты и бронетехника, оказавшиеся на поверхности. Более того, отмечает Стрелков, украинская армия хорошо проявляет себя в обороне. «Это ж русские», констатировал командир.

    http://anna-news.info/node/22700

     

     


    цитировать | | | жалоба
     


    » #2 написал: Алла (1 октября 2014 22:55)


    Зарегистрирован: 2.09.2014 |
    Ответить


    Группа: Посетители
    публикаций
    комментариев
    Статус: Пользователь offline
    Цитата: Lektor
    Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков объяснил, почему ополченцам до сих пор не удалось взять аэропорт Донецка. По словам Стрелкова, сложность заключается в том, что каратели засели не в гражданских постройках, а в части ПВО, где оборудован бункер, рассчитанный на нанесение ядерного удара.
    Все таки не надо забывать и о том, что в основном армия Новороссии создается сейчас с прицелом на решение других задач. Да и то, что он находится в черте города, тоже играет какую-то роль.

    цитировать | | | жалоба
     


    » #3 написал: Мирослав (2 октября 2014 04:49)


    Зарегистрирован: 22.09.2014 |
    Ответить


    Группа: Посетители
    публикаций
    комментариев
    Статус: Пользователь offline
    Цитата: Lektor
    где оборудован бункер, рассчитанный на нанесение ядерного удара

    В таком случае националисты могут забаррикадироваться в бункере и сидеть там до разрешении ситуации мирным путем или пока у них не закончится продовольствие. Поэтому, решение вопроса путем переговоров видится для всех наиболее оптимальным способом, хотя сомнения в возможности такого решения есть и они большие.

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021