Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Напомним, 5 мая 2023 г. ВОЗ отменила статус глобальной пандемии COVID-19 и объявила о завершении


    У лохов по всему миру в голове заложена такая дурацкая идея: они могут переехать в Америку,


    До 1 июня осталось шесть рабочих дней. Республиканцы уперлись всеми копытами и требуют сокращения


    украинцы осознанно сделали свой выбор, и выбрали войну против России и всего русского. По словам


    Конечно, сейчас основное внимание соотечественников приковано к ситуации на фронтах специальной


    Реклама






    Добавить новость в:




    » СПГ обходится Турции дешевле российского газа

    | 23 апрель 2015 | Экономика и финансы |

    Турция наращивает импорт сжиженного природного газа (СПГ) для обеспечения внутреннего спроса, получая выгоду от низких цен, сообщается в опубликованном в среду отчете Global Gas Analytics (GGA).

    В январе-феврале 2015 года страна увеличила импорт СПГ на 11,6% относительно того же периода прошлого года - до 1,9 млрд кубометров.

    Котировки майских контрактов на СПГ на спотовом рынке составляют в среднем $7,2 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), снизившись за год на 50%.

    В конце февраля Турция договорилась о том, что получит скидку в размере 10,25% на газ, импортируемый из России. В результате сейчас российский газ обходится стране примерно в $9,3 за 1 млн BTU.

    Таким образом, пока покупка СПГ на спотовом рынке обходится Турции дешевле трубопроводного газа из РФ, отмечается в сообщении GGA.

    Тем не менее, Россия является наиболее надежным поставщиком газа в Турцию, поскольку два СПГ-терминала, расположенные в этой стране, имеют совокупную мощность всего лишь 12,2 млрд кубометров в год. Это составляет менее половины объема российских поставок газа в Турцию в 2014 году.

    GGA прогнозирует, что общий объем импорта газа в Турцию по итогам текущего года увеличится на 2% и достигнет 48,6 млрд кубометров.

    Турция является вторым по величине рынком сбыта для российского газа.


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/100654/

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021