Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Сводка боевых действий по Новороссии за 21 - 22 апреля 2015 года

    | 23 апреля 2015 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 1 109 | автор: MGM

     

    Новороссия

    Северо-западные окраины Донецка (Жабичево, аэропорт, Спартак) под ежедневными минометно-артиллерийскими ударами. 21 апреля очередная разведка боем ВСУ с авдевского направления на аэропорт и Спартак. 22 апреля наступательных действий не зафиксировано. В ночь на 22-е массированному артобстрелу подверглись позиции ополчения на севере Горловки, шел контактный бой.
     
    Широкино под Мариуполем вечером 21 апреля подверглось интенсивному минометно- артиллерийскому обстрелу (САУ били от Мариуполя, минометы с позиций к западу от поселка). Всего выпущено более 130 снарядов. Одновременно шел стрелковый бой. Вечером 22 апреля обстрел вели в основном минометы. Украинская сторона заявила об обстрелах со стороны ополчения из танка и 120-мм. минометов.
     
    На территории ЛНР локальные перестрелки и обмены ударами. Пресечено проникновение 4 ДРГ (одна в р-не Золотого обстреляла блокпост республиканских войск). На Бахмутке ежедневные минометно-артиллерийские обстрелы. 21 апреля противник атаковал от высоты 175.9 31-й блокпост при поддержке 2 БТР, 1 танка и минометов. После боя отошли на исходные позиции. 22 апреля наступательных действий не велось.
     
    ДНР
     
    Донецк
     
    В ночь на 21 апреля позиции республиканских войск под Донецком обстреливались в дачном поселке Жабичево, аэропорту, п. Спартак из минометов, артиллерии и стрелкового оружия.
     
    Утро и большая часть дня прошли относительно спокойно. В районе аэропорта периодически вспыхивали локальные перестрелки, работали снайперы. К вечеру ситуация обострилась, минометным обстрелам подверглись позиции ДНР в Жабичах и аэропорту. Позиции республиканских войск были также обстреляны в р-не Еленовки (южнее Донецка).
     
    Около 19:00 завязался стрелковый бой в Спартаке, а около 20:00 - в Песках. По Спартаку и Жабичево велся огонь из 120-мм. минометов. С авдеевского направления противник небольшими силами провел очередную разведку боем в направление аэропорта и Спартака. Атака была отбита без потерь. Украинская сторона заявила, что ВСУ за сутки безвозвратных потерь тоже не понесли.
     
    В ряде районов Донецка была слышна стрельба из автоматического оружия - бойцы республиканских силовых ведомств пытались сбить беспилотники противника. Особенно интенсивная стрельба была слышна около 21:30 в Калининском районе, но сбить удалось БПЛА над Гладковкой (Киевский район).
     
    Поздно вечером разрывы минометных и артиллерийских снарядов были слышны на северных окраинах Макеевки и Горловки. В ночь на 22 апреля, около 03:00, окраины Горловки подверглись массированному минометно-артиллерийскому обстрелу. Обстрел велся, предположительно, из орудий калибром 152-мм. В районе между поселком шахты №6-7 и Майорском шел стрелковый бой.
     
    Утром и в первой половине дня в Донецке и Горловке наблюдалось относительное затишье, однако уже после 15:00 в районе донецкого аэропорта возобновились локальные перестрелки. Около 16:00 позиции ополчения в Жабичево и аэропорту подверглись обстрелам из минометов. Огонь велся также, предположительно, из танка.
     
    В результате ответного минометного огня со стороны армии ДНР в Песках противник понес потери ранеными. В течение получаса ранения тяжелой и средней тяжести получили трое украинских военнослужащих.
     
    Вечером в районе Пески - Жабичево и в районе Спартака традиционно шли перестрелки, перемежающиеся минометными ударами. Звуки интенсивного стрелкового боя в Песках были слышны после 21:30. Спартак несколько раз подвергся минометно- артиллерийским ударам.
     
    Примерно в это же время позиции горловского ополчения были обстреляны из 120- мм. минометов со стороны Майорска. По позициям противника в Майорске и Новгородском нанесены ответные удары.
     
    Мариуполь - Широкино
     
    В Широкино 21 апреля бандеровцы открывали огонь из стрелкового оружия несколько раз утром. Затем днем наблюдались периоды затишья. Вечером противник подверг поселок интенсивному минометно-артиллерийскому обстрелу.
     
    Около 10 выстрелов было произведено из 152-мм. САУ от Мариуполя, 124 выстрела из минометов 82-мм. и 120-мм. с западных окраин Широкино. Одновременно в поселке шел интенсивный стрелковый бой. Украинская сторона заявила, что ополченцы отвечали из стрелкового оружия, минометов и танка.
     
    Днем 22 апреля боевики неонацистской группировки "полк Азов" неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия и минометов с юго-западной окраины Широкино. Вечером командир группировки А. Билецкий в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что если будет приказ о полном отходе из Широкино, "Азов" его выполнит.
     
    Вечером в Широкино традиционно шел стрелковый бой и обмен минометными ударами. Украинская сторона заявила об обстреле своего опорного пункта на западной окраине поселка из 120-мм. минометов.
     
     
     
    ЛНР
     
    21 апреля интенсивность боевых действий в ЛНР была примерно такой же как накануне. Наиболее активные перестрелки и обмены минометно-артиллерийскими ударами продолжаются в Славяносербском районе.
     
    Позиции ополчения подверглись обстрелам: 14 раз из танков, 21 - минометов, 11 - ББМ, 18 - гранатометов, ПТРК, 6 - ЗУ, 4 - из гаубиц Д-30 и МСТА-Б. Перестрелки с использованием стрелкового оружия шли вблизи н.п. Золотое, Крымского, Желобок, г. Счастье и Станицы Луганской.
     
    днем 21-го со стороны г. Счастье подверглись обстрелу позиции ополчения в Веселой Горе. В ответ был открыт огонь из автоматического гранатомета.
     
    В р-не Бахмутской трассы, со стороны высоты 175.9 ВСУ атаковали позиции ополчения в районе 31-го блокпоста силами до взвода при поддержке 2 БТР, 1 танка и минометов, которые вели огонь с высоты. После получасового боя противник отступил.
     
    Сразу после атаки на позиции вышли несколько танков НМ ЛНР и отработали по огневым точкам противника в р-не высоты 175.9. В результате был подавлен пулеметный огонь из 2-х ДЗОТов.
     
    За сутки 21 апреля пресечены попытки 3 ДРГ проникнуть на территорию республики. 22 апреля украинская ДРГ попыталась проникнуть на территорию ЛНР в окрестностях н.п. Золотое и открыла огонь по блокпосту НМ ЛНР. Ответным огнем обстрелы был подавлен, ДРГ вернулась на свою территорию.
     
    В р-не н.п. Троицкое (Попаснянского района) всю ночь с 21 на 22 апреля ВСУ обстреливали позиции ополчения из автоматического оружия и АГС. Стрелковые бои также ночью шли в районе Счастья и села Желобок на Бахмутке.
     
    Днем 22 апреля попыток атаковать позиции ополчения зафиксировано не было. Интенсивность обстрелов была примерно такой же. Район 31-го блокпоста и опорный пункт НМ ЛНР в районе Желобка подвергались обстрелам от Новотошковского и с высоты 175.9. Огонь велся в основном из минометов, танков, ББМ и стрелкового оружия. Гаубицы ВСУ огонь не открывали.
     
    Противник активно ведет разведку. 21 апреля над линией фронта в ЛНР замечены 14 беспилотников, 22 апреля - 18.



    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://warsonline.info/ukraine/novorossiya-operativnaya-svodka-za-21-22-aprelya-2015-goda.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru