Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Историки, политологи и блогеры поделились впечатлениями от фильма «Президент»

    | 27 апреля 2015 | Общество | | Просмотров: 1 123 | автор: MGM

    Владимир БУРМАТОВ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию: Прилетел в Челябинск на региональную неделю, поэтому «Президента» посмотрел на два часа раньше, чем сделал бы это в Москве. Еще один плюс частых поездок в регион. Смотрели вместе с родителями. На одном дыхании. Всего (и целых) 15 лет.

    Как давно была Олимпиада и как недавно – «я устал – я ухожу». Как быстро Путин вернул нам гордость за Россию, и как долго мы этого ждали. В 2,5 часах фильма – и победы, и боль, и надежды новой России. России с Путиным. Большое видится на расстоянии. Однако что-то мне подсказывает, что мы сегодня увидели лишь самое начало этой Истории. Самое крутое впереди.

    Евгений МИНЧЕНКО, политолог: Что мне понравилось в фильме о Путине – спокойная и доброжелательная интонация по отношению к оппозиции и отсутствие агрессии по отношению к Западу, а вместо этого уважительное понимание мотивов оппонента.

    Сергей ШМИДТ, историк: Элегантное оправдание посадки Ходорковского от кумира прогрессивной публики. Нетрудно догадаться, что ссылка на «вашего Кудрина» станет в ближайшие годы любимым оружием путиноидов в спорах с оппозайцами о «деле ЮКОСа». Кудрину надо бы следить за языком. За такие вещи могут ведь собрать интеллигентское партсобрание и, как говорится, попросить и «годовую подписку на телеканал «Дождь» положить на стол».

    Павел САДОВНИКОВ, политолог и историк: Ельцина нужно благодарить за то, что он выбрал Путина. Действительно, Господь помог ему в этом выборе. Подрастающему поколению важно увидеть фильм «Президент» и понять, что Путин действительно спас страну!

    Антон ХАЩЕНКО, политолог: Главная ценность фильма в том, что нам показали не сухую официальную хронику о высшем должностном лице, а интересную и честную историю о Путине-человеке. О человеке, который никогда не шел по головам, чтобы стать президентом, но стал им.

    МОТОРОЛА, командир батальона «Сомали»: Новороссия с тобой, президент!

    Арам ГАБРЕЛЯНОВ, медиаменеджер: Я не в Москве, жена смотрела фильм «Президент» и написала СМС: «На его стороне правда, с Божьей помощью».

    Денис ТУКМАКОВ, журналист: В фильме «Президент» есть несколько важных посылов: российские «правящие круги – консерваторы ли, либералы – сегодня консолидированы как никогда прежде. Точкой сборки власти и всего государства является Путин. Сам Путин – божье спасение для России и квинтэссенция народных чаяний. Он именно таков, каким его хотят видеть люди. Не меньше, чем его мощь или твердость, следует ценить его сопричастность и добросердечие.

    Максим ПАРШИН, генеральный директор Фонда святого равноапостольного князя Владимира: Центральная власть всегда играла ключевую роль в развитии России; история нашего государства – это история царей и императоров, династий. Поэтому и фильм «Президент» не только кино о роли личности, но и собственно о новейшей истории страны.

    Александр ДИКОВ, миссионер: Я посмотрел фильм. Что же сказать. В России теперь существует власть. Это хорошо.

    Кристина ПОТУПЧИК, член Общественной палаты: В ленте обсуждают две передачи. Между бенефисом Леси Рябцевой и фильмом «Президент» лента выбирает, не раздумывая, и просит у Соловьева добавки.

    Федор РОМАНЧЕНКО, блогер: Кем Путин является для истории – она, несомненно, даст свою развернутую и справедливую оценку в поколениях. А его народ – он его уже оценил, по-моему. И народу все равно, кто там, что там о нем говорит и как его обзывает. Собака лает – караван идет. Всем недовольным (особенно молодым и горячим неолибералам) хочу сказать: поверьте, и вы его тоже оцените, когда его не станет, ибо он не вечен, как и все мы.

    Дмитрий ОДИНЦОВ, блогер: Очень хороший фильм «Президент», посмотрите. Национальный лидер как он есть.

    Что мне показалось важным? Путин – не царь, в нем нет самодурства, глупой самовлюбленности слабого человека. Он – такой же, как мы, обычный, немного скучный, берущий города. Фильм о Путине – лучшая прививка против монархии: если царь – это по крови, то президент – по делам. Дела хорошие.

    Николай ПОПОВ, журналист: Мне после просмотра фильма «Президент» очевидны три вещи:

    а) Соловьев молодец, фильм крепкий (первая половина вообще великолепна, потом стал халтурить – слишком много обязательств героям понараздавал – так бывает);

    б) Путин понимает свою основную сегодняшнюю проблему: преемника;

    в) Путин, кажется, понимает, что зенит его интеллектуальной и управленческой мощи пройден. Очень надеюсь, что он найдет адекватные решения – вообще не факт, что завтра или послезавтра, но найдет.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2015/4/27/742316.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru