Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рейтинг 2016 – отделяя политику от политтехнологий

    | 29 апреля 2015 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 740 | автор: MGM

    Фонд Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) подготовил очередной, уже четвертый выпуск «Рейтинга-2016». Само название этого документа говорит о том, что сравнивать и анализировать специалисты фонда собирались общественно-политическую активность с прицелом на Думские выборы 2016 года.

    Рейтинг состоит из 100 фамилий. http://politanalitika.ru/rating/

    На 72 месте я обнаружил мою фамилию.

     

    В целом все попытки “сравнить и расставить по ранжиру” можно поделить на две части. Первые – это честные исследования, сделанные с целью отразить ситуацию в какой-либо сфере. Вторые – манипуляционные рейтинги, которые составляются для создания нужного общественного мнения и являются даже не “кривым зеркалом” реальности, а просто, параллельной к реальности, Вселенной.

    С этой точки зрения рейтинг ИСЭПИ http://politanalitika.ru является честным, профессионально сделанным, что в наше время является редкостью и именно поэтому честность и объективность этой работы хотелось бы отметить особо.

    Однако любое политологическое исследование несет на себе печать формальности. Несет просто потому, что составляя его, специалисты оценивают некую политтехнологическую эффективность тех или иных общественных и политических лидеров. Они оперируют данными, которые легко просчитываемы и не могут давать двояких толкований, что, кстати, и говорит о честности и профессиональности составляемого рейтинга. Но любой узкопрофессиональный подход страдает формализмом, так как аналитик не может учитывать то, что нельзя “потрогать руками”. Например – любовь к Родине. Это ситуация сродни той, когда военные специалисты оценивают танки, но не оценивают танкистов. А ведь зачастую более мотивированные бойцы используя менее эффективное оружие, побеждают тех, у кого оно современне и мощнее, но мотивация слабее или вовсе отсутствует. Значит ли это, что военный специалист делал неправильные оценки? Нет, просто существуют вещи, которые специалистам “измерить” почти невозможно.

    А ведь именно любовь к Родине явилась и является той движущей силой, что объединила единомышленников с целью создания Партии Великое Отечество (ПВО). Для которых служение Отечеству является путеводной звездой, а наличие у партии программы не просто “обязательным атрибутом” общественной структуры, которую регистрирует Минюст, а перечнем конкретных действий для действительного воплощения в жизнь на практике.

    Касаемо моей персоны и партии ПВО в рейтинге написано следующее:

    “Став одним из лидеров движения «Антимайдан», которое включило в себя несколько узнаваемых общественных активистов и провело заметные акции в большом количестве регионов, Николай Стариков, по мнению экспертов, сделал заявку на регулярное участие в федеральной политике. Эксперты отмечают, что яркая антиамериканская и антилиберальная позиция Старикова в нынешних условиях способна находить отклик у избирателей. А агрессивная кампания либеральных СМИ против «Антимайдана» только поспособствовала раскрутке политика, его движения и продвигаемых им идей среди целевой аудитории – государственников-патриотов.

    Из-за высокой конкуренции партий на этом поле эксперты рейтинга пока оценивают перспективы «Партии Великое Отечество» на выборах в Госдуму как скромные, но более благосклонны к потенциальным шансам Старикова в одномандатном округе. Стариков активно работает с молодежью и патриотической общественностью в регионах, проводит регулярные открытые встречи с читателями в крупных городах, попадает на региональное ТВ.

    С конца зимы заметна активизация процесса партстроительства в регионах, партия явно планирует выдвинуть списки и собирать подписи на всех основных выборах 2015 года, прежде всего – в Новосибирской области. Стариков старается лично проводить все конференции ключевых отделений партии, что помогает привлекать в нее новых членов в регионах, и успешно организует партийные гуманитарные проекты (помощь жителям Новороссии, совместная работа с поисковыми отрядами в северо-западных регионах)”.

    Специалисты-аналитики, взвешивая шансы на проход в Думу, имеющиеся сегодня, считают, что мое попадание туда по одномандатному округу более вероятно, нежели прохождение партийного списка ПВО. Так кажется со стороны, при анализе всей политико-общественной палитры страны. Рисуется картина, которая на самом деле не отражает реальность, потому, что аналитики не знают планов каждого анализируемого ими деятеля НА САМОМ ДЕЛЕ.

    Тот факт, что я не мыслю своей политической карьеры в отрыве от Партии Великое Отечество и даже не планирую выставлять кандидатуру по одномандатному округу, уже меняет ситуацию в рейтинге. Будучи достаточно известным писателем и общественным деятелем, вопрос попадания в Госдуму, я с высокой вероятностью, мог бы решить и без создания с коллегами новой политический партии. Если бы такая цель предо мной стояла. Но в том то и дело, что для меня важно не простое обладание депутатским мандатом, а возможность реального изменения политического курса, что без создания фракции в Думе невозможно. Именно поэтому вопрос личной карьеры Николая Старикова снят. Для меня партия – это не ступенька для очередного витка личной карьеры, а соратники, вместе с которыми мы планируем воплощать в жизнь наши общие идеи, следуя нашим общим идеалам и целям.

    Но честно делающие рейтинг аналитики ИСЭПИ, как политтехнологи, не могут знать содержание голов и сердец анализируемых ими людей. Они не могут принять во внимание любовь к Родине, потребность в служении ей, они оценивают только эффективность политтехнологий. Поэтому реальная ситуация несколько отличается от того, что указана в рейтинге, уже хотя бы потому, что такая позиция меня и моих единомышленников, умножает на ноль мои шансы стать депутатом-одномандатником и возможно повышает шансы партии на проход в Госдуму по списку. Так как Партия Великое Отечество является структурой, в которой и рядовые члены партии и её политическое руководство ощущают себя единым целым. http://politanalitika.ru/actualcomments/partiya-velikoe-otechestvo-planiruet-voyti-v-novuyu-gosdumu/

    Спасибо авторам подготовленного рейтинга за ориентиры и оценки, но для нас главные оценки еще впереди. Их Партии Великое Отечество будут давать избиратели, а потому, взвешивая правильность выбранных направлений работы, мы должны еще больше сосредоточиться на выполнении поставленных перед собой задач.

    Это — прохождение в Госдуму на выборах 2016 года, создание там фракции и планомерной работа в союзе с другими патриотами над воплощением в жизнь того, что мы считаем полезным и важным для нашей России!



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://nstarikov.ru/blog/51146

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru