Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Япония доказывает, что ее кредитно-денежная политика разрушительна.

    | 2 мая 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 892 | автор: MGM

    Япония продолжает нас убеждать, что ее кредитно-денежная политика является разрушительной.  После 30 лет лидирующей роли  Банка Японии в экономике,  от него осталась функция малозначащего монетарного канала. QQE фактически исчерпал  то, что составляло экономику Японии. Даже 2 квадриллиона, плюс-минус несколько триллионов йен было недостаточно для экономики Японии, что бы поднять инфляцию на уровень 2%.

    В апреле 2013г Харухико Курода заявлял, что его политика в достижении цели будет гибка, и чрезмерного QQE он не допустит. Однако – мы видим полностью противоположное. Он действовал самоуверенно и переоценил возможности.

    Однако, экономисты Японии противоречивы в своих прогнозах, особенно, когда  национальная валюта  сильно падает на валютных рынках,  что выгодно экспортерам страны.  Голдман Сакс назвал действия Банка Японии «кардинальными» по сравнению с предшествующей политикой, он так же сообщил, что ожидается рост экономики Японии аж на 2,5%. Как минимум такие цифры политика QQE обещала достичь. Теперь, все понимают, что это невозможно, и цифра едва ли будет 2% к 2016году, что, мол «такая сильная рецессия» оказалась неожиданностью. По сути, QQE стал не инструментом к исправлению ситуации, а только инструментом к изучению все более усугубляющейся ситуации.

    СМИ заявляли, что Япония медленно выбирается из рецессии, что  экспорт  Японии растет. Например, автомобилей, предметов роскоши, включая часы, в Японии купили  на сумму 333 миллиарда йен в 2014г – это на 20% больше относительно 2012г.  Розничные продажи увеличились на 2,6%. Одновременно, упал уровень заработной платы.

    Как оказывается, Япония может и не выйти из рецессии, несмотря на то, что предметы роскоши продолжают пользоваться  спросом, поскольку, это происходит вследствие искусственного финансового перераспределения. И вполне понятно, что это может загнать Японию еще глубже в рецессию, и об этом свидетельствовали показатели розничных продаж в марте 2015г. Они почти на 10% были ниже, чем в марте прошлого года. Это достаточный повод,  что бы Банк Японии принял какие –то меры.

    Каждый день уровень доходов японцев падает.  Недавний пересмотр  данных о заработной плате и доходах  Японцев  показывают, что QQE фактически пагубно отразился на этих показателях. То, что Япония доказала снова – что такая политика является неправильной, внешнее впечатление от искусственного "благосостояния" и перераспределения финансов ни к чему не приводит, кроме растущей пропасти в экономике страны и социальными слоями. Сектора, связанные непосредственно с QQE чувствуют себя хорошо, все остальные – страдают. Это делает такую экономическую теорию не только не удачной, но и негативной , например, в части падения уровня заработной платы.

    Везде, где QE вводили – практически предрешенный результат. Неудивительно то, что это  действительно только вредит реальному сектору экономики, поскольку никакая система не может остаться в устойчивом состоянии при этом. И QE  и «пузыри» являются средством для увеличения социального неравенства и спада экономики.




    Ключевые теги: Япония

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1906282?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru