Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Путин Европе не враг, а партнер

    | 5 мая 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 876 | автор: MGM
    Террористическая организация «Исламское государство» - более серьезная угроза для безопасности Европы, чем Россия, заявил в интервью Wall Street Journal президент Чехии Милош Земан. При этом он подчеркнул, что Европа должна сделать все, чтобы Россия действовала как ее партнер, а не враг, ведь в борьбе с исламистами она - ключевой союзник Запада.
    Президент Чехии: Путин Европе не враг, а партнер
    Исламизм представляет для безопасности Европы более серьезную угрозу, чем воинственный настрой России по поводу востока Украины, заявил президент Чехии Милош Земан в интервью Wall Street Journal. При этом он добавил, что Владимир Путин – это «ключевой союзник Запада» в борьбе против исламских экстремистов.
     
    «Политики расходятся во мнениях -  что представляет собой более серьезную угрозу: Россия или «Исламское государство». По-моему, «Исламское государство» - более серьезная угроза», - заявил чешский лидер.
     
    Западу и России, по его мнению, следует сотрудничать в борьбе с «Исламским государством»  и предпринимать «скоординированные на международном уровне действия, сосредоточенные на систематическом уничтожении тренировочных лагерей радикалов-исламистов».
     
    Говоря о санкциях, Миош Земан подчеркнул, что они оказались «контрпродуктивными» и лишь упрочили народную поддержку Владимира Путина, чьи рейтинги после введения ограничительных мер взлетели.
     
    «Нам необходимо, чтобы Россия действовала как наш партнер, а не как наш враг», - отметил Земан.
     
    По мнению президента Чехии, несмотря на присоединения Крыма к России, Владимир Путин не станет «аннексировать» восток Украины, пишет Wall Street Journal.
     
    «Это было бы политическим самоубийством, - заявил Земан. - Что русским бы это дало? Несколько миллионов голодных ртов? Разрушенный артобстрелами Донбасс? И с учетом текущего состояния экономики как бы они его субсидировали?».
     
    В интервью Wall Street Journal чешский президент также отметил, что если ситуация на востоке Украины успокоится, то это станет поводом, по крайней мере, для ослабления санкций. Однако он при этом добавил: «Возможно, вас это удивит, но я за ужесточение санкций в том случае, если ситуация ухудшится».
     
    Соблюдение Минского соглашения, достигнутого между Киевом и «промосковскими боевиками»  в феврале этого года, играет решающую роль для установления длительного мира на востоке Украины, считает Земан.

    «Я выступаю за децентрализацию Украины путем предоставления ее регионам большей независимости, чем у них есть сейчас. И, разумеется, я выступаю за обеспечение того, чтобы российско-украинская граница находилась под полным контролем украинцев, однако в настоящий момент это не соответствует действительности», - заявил президент Чехии.
     
    Фото: Reuters


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-05-04/Prezident-CHehii-Putin-Evrope-ne

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru