Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как китайские олигархи отмыли 1 триллион долларов?

    | 7 мая 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 823 | автор: MGM

    По нашим данным, развивающиеся страны потеряли 991,2 миллиардов долларов в незаконных финансовых потоках в 2012г. Это больше в 10 раз, чем сумма официальной помощи развивающимся странам и больше чем сумма прямых инвестиций в эти страны. С 2003 по 2012 г из экономик развивающихся стран ушло 6,6 триллионов долларов незаконно. Незаконные финансовые потоки увеличивались за этот период  с прогрессией, примерно, 9,4 % в год, в то время как  усредненный рост мирового ВВП в эти годы составлял лишь 3,9%.

    За исключением небольшого периода времени во время кризиса, незаконным финансовым потокам позволяли утекать в течение десятилетия. В  2012г они достигли своего пика в 991,2 миллиарда долларов.

    В то время как американское правительство выслеживает и сажает мелких отмывателей денег, таких, как  пионер Биткоина Чарли Шрема,  те, кто помог наркокартелям, вкладывают отмытые деньги в  иностранную недвижимость, и делают это таким образом, что никто ни о чем не догадывается.

    «Экономика» США  создала ни что иное, как санкционированный государством преступный синдикат. Целый ряд олигархов и их корпораций неуязвимы для закона, не смотря ни какие их дела. У них есть полный иммунитет, что бы воровать безнаказанно, а тем не менее, если работяга украдет 10 долларов – его посадят в тюрьму. Чарли Шрем, как утверждает следствие,  отмыл более 1 млн долл. Да, это правда, 1 млн. долларов. Между тем, крупные банки отмывают миллиарды для наркокартелей и коррумпированных Китайских отмывателей и вкладывают эти деньги в недвижимость за рубежом. Но мы обращаем внимание на того, кто сидит в тюрьме – 24хлетний новатор, который никому не навредил, «отмывая» 1 млн долларов. Только надо ответить вопрос: кто представляет большую угрозу для общества, Чали Шрем или HSBC (Hongkong And Shanghai Banking Corporation)? Вот по этому, одни будут сидеть в тюрьме, в то время, как другие останутся безнаказанными. Американская система правосудия смешна.

    Но я увлекся, этот текст посвящен нелегальным оттокам из Китая. Большинство этих денег  (примерно, 72%) были вложены в американскую недвижимость, так Банк Китая способствует отмыванию денег.

    Для американцев, оплачивающих ренту за дом,  уже наступили трудные времена, с средины 70х прошлого столетия их доходы не увеличились, многие из них сейчас вынуждены жить с родителями, или искать жилье дешевле. Таким образом, американцы лицом к лицу столкнулись с недвижимостью, накаченной китайскими деньгами.

    Согласно Национальной ассоциации риэлторов, в ее годовом отчете об иностранных инвестициях в рынок жилья, операции из Китая ( включая Гонконг и Тайвань) в прошлом году достигли 22 миллиарда долларов. В некоторых населенных пунктах Калифорнии до 90% покупателей недвижимости родом из Китая.

    Было несколько попыток изучить схемы отмывания денег, декабрьский отчет Global Financial Integrity говорит о том, что были использованы фэйковые инвойсы. В период с 2003 по 2012 г Китай потерял капитал больше других развивающихся стран – 1,3 триллиона долларов. Сразу после того как правительство в Китае начало программу стимулирования экономики в 2009г, ее экономику покинуло 725 миллиардов долларов – больше, чем половина суммы оттока за все прошлое десятилетие. Они ничего не простимулировали, по сути, только своих олигархов.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1912190?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru